Рассказал: Посетитель сайта в 02:41 20.06.2021| В стране и мире | Вернуться к новостям
Министр труда напомнил, что в ТК нет нормы об увольнении за отказ от прививки
В трудовом законодательстве РФ не предусмотрено увольнение за отказ от вакцинации, заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
Отвечая на вопрос о введении обязательной вакцинации работников различных отраслей, Котяков сказал, что "здесь надо смотреть на ситуацию в каждом регионе, это полномочия субъекта".
Он добавил, что к полномочиям субъектов также относится перевод сотрудников на "удаленку".
Министр не стал комментировать возможность стимулирования работников дополнительным выходным или отпуском за прохождение вакцинации.
Из-за осложнения ситуации по заболеваемости коронавирусом ряд регионов РФ ввели обязательную вакцинацию, в частности в Москве она введена для работающих в сфере услуг.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что обязательная вакцинация касается групп риска, которые постоянно контактируют с людьми.
https://www.interfax.ru/russia/772967
Поделиться записью в соцсетях:Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь:
Добавить комментарий:
Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле. Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle