Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 19:38 18.12.2021| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Балахнинская городская прокуратура информирует

прокуратура Предоставление доступа в жилое помещение при проведении ремонтных работ.
 
Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Правила).
Согласно пп. «е» п. 3 Правил техническое состояние внутриквартирного оборудования, которое должно соответствовать установленным требованиям и быть готово для предоставления коммунальных услуг, является условием предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме.
В соответствие с пп. «е» п. 34 Правил потребитель обязан допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время.
В случае, если доступ в помещение собственником не предоставлен, то вопрос обеспечения доступа к инженерным сетям возможно решить в судебном порядке.
Необходимо учитывать, что в соответствие с п.1 ст. ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации ответственность за причинение вреда по причине непредоставления доступа к общедомовому имуществу несет собственник помещения.

Помощник городского прокурора Н.Е. Семейных


Выявлен факт проведения внеплановой проверки в отношении юридического лица в отсутствие на то законных оснований

Балахнинской городской прокуратурой Нижегородской области в ходе проведения проверки при осуществлении контрольно-надзорных полномочий в сфере благоустройства органом муниципального контроля в лице администрации Балахнинского муниципального округа Нижегородской области выявлен факт проведения внеплановой проверки в отношении юридического лица в отсутствие на то законных оснований.

Установлено, что 2 и 3 февраля 2021 года начальником управления административно-технического и муниципального контроля администрации Балахнинского муниципального округа Штурминым А.В. проведена проверка за исполнением обязательных требований состояния чистоты и порядка, благоустройства внешнего вида объекта в МБДОУ "Детский сад №29" г. Балахны Нижегородской области.
По результатам проведенной в отношении заведующей МБДОУ "Детский сад №29" составлен протокол об административном правонарушении по ст.3.1 ч.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях за несоблюдение Правил благоустройства города Балахны, утвержденных решением городской Думы от 14.04.2011 №174.
Впоследствии на основании постановления Административной комиссии Балахнинского муниципального округа Нижегородской области заведующая МБДОУ "Детский сад №29" привлечена к административной ответственности по указанной статье к штрафу в размере 6 000 рублей.
Однако городской прокуратурой установлено, что должностное лицо органа муниципального контроля действовал незаконно, вопреки требованиям ст. ст. 14, 8.3 Федерального закона № 294-ФЗ данные мероприятия по контролю проведены в отсутствие распоряжения о проведении проверки, без извещения представителя юридического лица - владельца земельного участка, строений, проникнув на территорию детского сада, огороженную забором и закрытую для свободного посещения в соответствии в требованиями антитеррористического законодательства.
Выявленные нарушения в силу ст. 20 Федерального закона № 294-ФЗ являются грубыми.
По результатам рассмотрения постановления прокурора о возбуждении производства по делу об административном правонарушении начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации Балахнинского муниципального округа Штурмин А.В. привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.19.6.1 КоАП РФ к штрафу в размере 5 000 рублей.


Ст. помощник Балахнинского
городского прокурора В.О. Спирина


Балахнинской городской прокуратурой Нижегородской области в ходе проведения проверки реализации национального проекта "Демография" выявлен факт нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при заключении контракта на строительство нового детского сада.

Установлено, что между администрацией Балахнинского муниципального района Нижегородской области и ООО «Стройкомплекс» 09.06.2020 заключен муниципальный контракт № 93-ЭА/2020 на выполнение работ по строительству объекта "Дошкольная образовательная организация в г. Балахна, ул. Мазурова".

Цена муниципального контракта составила 83 179 899 рублей.
В силу п.3.10 Контракта авансовые платежи по Муниципальному контракту не предусмотрены.

Однако 21 декабря 2020 года между администрацией Балахнинского муниципального района Нижегородской области и ООО «Стройкомплекс» заключено дополнительное соглашение №2, в соответствии с которым установлен авансовый платеж в сумме 5 709 676, 87 рублей.
На основании платежных поручений аванс выплачен Подрядчику.

Статья 95 части 1 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, содержит исчерпывающий перечень оснований изменения существенных условий контракта, который расширению не подлежит.
Из анализа приведенных норм закона следует, что существенными условиями Контракта является установление порядка оплаты. В данный порядок включается, в том числе аванс.

Таким образом, заключение дополнительного соглашения, влекущего изменение существенного условия контракта при его исполнении в соответствии со ст.95 ч.1 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ не допускается, следовательно, дополнительное соглашение №2 к муниципальному контракту №93-ЭА/2020 от 09.06.2020 в части установления аванса является незаконным.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования заместитель главы администрации Балахнинского муниципального округа и директор ООО "Стройкомплекс" привлечены к административной ответственности по ч.4 ст.7.32 КоАП РФ к штрафу в размере 20 000 рублей.

Ст. помощник Балахнинского
городского прокурора В.О. Спирина

Разъяснение действующего законодательства.


Налоговым Кодексом закреплено, что индивидуальные предприниматели обязаны к уплате страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Исключение - индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», которые освобождены от уплаты взносов.
Если величина дохода налогоплательщика за расчетный период не превысит 300 000 рублей, фиксированный платеж на пенсионное страхование за 2021 год составит 32 448 рублей.
Если доход индивидуального предпринимателя за расчетный период превысит 300 000 рублей, то, как и ранее, уплате подлежат страховые взносы на пенсионное страхование в фиксированном размере и дополнительно 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.
Доход для расчета страховых взносов за расчетный период рассчитывается в соответствии с применяемым режимом налогообложения (пункт 9 статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации).
Между тем, в ряде случаев индивидуальный предприниматель имеет право на освобождение от уплаты фиксированных взносов.
Так, индивидуальные предприниматели имеют право отправить в налоговую инспекцию заявление нового образца на получение освобождения от фиксированных взносов. В данном случае речь идет о периодах, когда физическое лицо ухаживало за ребенком, инвалидом, пенсионером, проходил военную службу, жил в местности, где нет возможности трудоустроиться, а также содержался под стражей, был привлечен к уголовной ответственности и впоследствии реабилитирован.

Помощник городского прокурора Н.Е. Семейных


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 23/04/2024 Что делать, если оператор сотовой связи требует оплатить навязанные услуги?
  • 23/04/2024 Информация об аварийном отключении холодного водоснабжения в Балахне
  • 23/04/2024 Выбор профессии – выбор будущего
  • 23/04/2024 Постановлением мирового судьи мужчина привлечен к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия
  • 22/04/2024 Уборка на Троицком некрополе
  • 22/04/2024 Встреча школьников с ветераном СВО

    Декабрь 2021:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ