Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 14:58 25.12.2021| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

ОМВД России «Балахнинский» информирует

Госавтоинспекторы ОМВД России «Балахнинский» совместно с работниками Районного Дома культуры НиГРЭС в рамках акции «Зимние каникулы» провели профилактическое занятие с элементами танца.
Участники флеш-моба подготовили музыкально-танцевальное сопровождение акции и обращение ко всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД.

Так же в рамках мероприятия Полицейский Дед Мороз и госавтоинспекторы напомнили участникам акции о правилах поведения на проезжей части дороги, об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток и предупредили пешеходов о том, что при переходе проезжей части дороги не надо отвлекаться на телефонные разговоры и использовать наушники.

В завершении мероприятия Полицейский Дед Мороз поздравил всех участников акции с наступающим Новым годом и пожелал ребятам веселых зимних каникул и безопасных дорог.








В рамках проведения информационно-пропагандистских мероприятий "Зимние каникулы» старший сержант полиции Светлана Панфилова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД ОМВД России «Балахнинский» вместе с педагогами начальных классов школы №20 поселка Большое Козино Балахнинского округа организовали и провели для учеников 2-х классов профилактическое мероприятие.

Светлана Панфилова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения проинформировала ребят об основных причинах ДТП и напомнила им о правилах безопасного поведения вблизи образовательных учреждений, разъяснил, как нужно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях и погодных условиях, и еще раз предупредил об обязательном использовании пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток.

Кроме этого, участники мероприятия напомнили школьникам основные правила катания на «ватрушках», санках, ледянках и еще раз, указали, на то что кататься можно только на специально оборудованных спусках и площадках, не выходящих на проезжую часть дороги.
В завершении школьники поблагодари сотрудников ГИБДД, пообещали строго соблюдать правила дорожного движения.









Наступила очередная пора Новогодних праздников, когда продавцы предлагают потребителям огромное количество пиротехнической продукции.
Нередко предприниматели, в погоне за выручкой, реализуют пиротехнику, качество которой вызывает сомнение. На что обратить внимание граждан при покупке фейерверков?

Потребителю необходимо внимательно изучить упаковку. Инструкция по эксплуатации, нанесенная на пиротехническое изделие, должна включать следующую информацию:
- возрастные ограничения покупателей;
- ограничения по условиям обращения и применению пиротехнического изделия;
- предупреждение об опасности пиротехнического изделия выделенным шрифтом или словом «Внимание! Изделие пожаро – и травмоопасно! Перед применением ознакомиться с прилагаемой инструкцией! Беречь от детей!»
- информацию о производителе (наименование, адрес, телефон);
- информацию о сертификации пиротехнического изделия. По просьбе покупателя продавец обязан предоставить копию сертификата.
- способы безопасной подготовки, запуска и утилизации пиротехнического изделия;
- размеры опасной зоны;
- срок годности и дату изготовления;
Информация на потребительской упаковке должна быть изложена на русском языке. Обратите внимание на целостность упаковки - не должно быть увлажненных мест, механических повреждений.

А для лиц, осуществляющих незаконную реализацию пиротехнической продукции, предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а также уголовная ответственность (ч.1 ст.238 УК РФ - влечет наложение штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на тот же срок).

Не покупайте товар сомнительного качества «с рук», требуйте сертификаты, внимательно читайте инструкцию по применению, чтобы не стать участником печальной новогодней статистики!



Балахнинские полицейские и общественники провели брифинг по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель мероприятия - снижение вероятности ДТП с детьми в период «Зимних каникул».
Во встрече с журналистами приняли участие майор полиции Андрей Занозин, начальник Отдела ГИБДД ОМВД России «Балахнинский» и Юлия Титова специалист управления образования администрации Балахнинского муниципального округа.

Майор полиции Андрей Занозин начальник Отдела ГИБДД ОМВД России «Балахнинский» довел до журналистов статистические данные дорожно-транспортных происшествий на территории Балахнинского округа за истекший период текущего года. «За истекший период зарегистрировано 12 ДТП с участием детей, в которых 13 несовершеннолетних участников дорожного движения получили телесные повреждения. По неосторожности самих несовершеннолетних произошло 6 ДТП , в том числе 2 ДТП вблизи школ» - отметил сотрудник полиции.

В продолжение встречи Андрей Занозин и Юлия Титова специалист управления образования администрации Балахнинского муниципального округа рассказали журналистам о проведении мероприятий в рамках акции «Зимние каникулы!», в которых примет участие общественность и представители управления образования администрации Балахнинского муниципального округа, а также ответили на вопросы, интересующие участников брифинга.

В завершении беседы с журналистами майор полиции Андрей Занизин подчеркнул, что «только при строгом соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения можно добиться безопасности на дорогах и снижения роста ДТП».






В целях обеспечения безопасности детей во время зимних каникул и новогодних праздников на территории Балахнинского округа с 20 декабря 2021 года по 15 января 2022 года пройдёт профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В настоящее время проходят проверки состояния улично-дорожной сети в местах отдыха и вблизи уличных новогодних ёлок. Сотрудники ОГИБДД контролируют, чтобы съезды детских ледяных горок не выходили в сторону проезжей части. Кроме этого, полицейские напомнят детям и их родителям правила дорожной безопасности, проведут для школьников и воспитанников детских садов различные занятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Большую поддержку в проведении мероприятий окажут педагоги, волонтёры и родители.

В зимние каникулы рядом с детьми нет педагогов – весь контроль осуществляют только родители. Поэтому, именно законные представители должны уделить особое внимание детской дорожной безопасности!

При перевозке детей в автомобиле необходимо правильно выбирать скоростной режим с учётом дорожных и погодных условий, не выезжать на полосу встречного движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал, избегать опасных манёвров, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. В обязательном порядке пользоваться детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности.

Необходимо уберечь ребёнка от наиболее часто встречающихся опасных ситуаций на зимней дороге. Дети в возрасте до 7 лет должны находиться на улицах, дорогах и во дворах только в присутствии взрослого.

Съезд с горки, со снежного вала на проезжую часть или дворовый проезд, катание по проезжей части или рядом с дорогой на санках, лыжах, коньках, спортивные игры на дворовых дорогах, катание на санках (тюбингах), прицепившись «паровозиком» за бампер автомобиля, – все эти опасные ситуации заканчиваются только одним – в лучшем случае, больничной койкой.

Родителям нужно ежедневно напоминать детям об опасности игр вблизи проезжей части и соблюдении правил безопасного перехода через дорогу. Своим поведением и действиями именно родители, законные представители формируют у детей привычки безопасного поведения на проезжей части, в том числе и культуру дорожного поведения.


Желаем Вам счастливых и безопасных Новогодних каникул!


Балахнинские сотрудники ГИБДД провели урок по ПДД со школьниками

В рамках проведения информационно -пропагандистских мероприятий "Зимние каникулы» старший сержант полиции Светлана Панфилова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД ОМВД России «Балахнинский» вместе с педагогом школы скорочтения IQ007 города Балахны организовали и провели для воспитанников урок по Правилам дорожного движения

Главная тема урока–профилактика дорожно–транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, а также причин, по которым происходят ДТП с участием детей.

Старший сержант полиции Светлана Панфилова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД напомнила ребятам о соблюдении безопасного поведения вблизи проезжей части, о наиболее часто встречающихся дорожных ловушках. Ребят предупредили об опасности использования наушников при нахождении на дороге, а также школьникам напомнили основные правила катания на «ватрушках», санках, ледянках и еще раз, указали, на то что кататься можно только на специально оборудованных спусках и площадках, не выходящих на проезжую часть дороги.

В завершении урока сотрудники ГИБДД еще раз напомнили школьникам о необходимости постоянного использования светоотражающих элементов, независимо от времени суток и каждому юному участнику дорожного движения подарили светоотражающий элемент.














На базе образовательного учреждения состоялась встреча воспитанников Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии В.Ф. Маргелова с сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский».

Главной темой прошедшего мероприятия стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, а также причин, по которым наиболее часто происходят ДТП с участием детей.

В рамках встречи Сергей Дорогов старший лейтенант полиции командир ОДПС ОГИБДД Отдела МВД России «Балахнинский» напомнил ребятам о об основных причинах, по которым наиболее часто происходят ДТП и основные правила безопасного поведения вблизи образовательных учреждений, разъяснил, как нужно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях и погодных условиях, и еще раз предупредили об обязательном использовании пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток.

В мероприятии приняли участие 60 воспитанников Нижегородского кадетского корпуса . Слушатели поблагодарили полицейских за встречу, пообещав им соблюдать правила дорожного движения.









В Управлении ГИБДД Нижегородской области подведены итоги деятельности Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения за 11 месяцев 2021 года.

В региональную систему фото-видеофиксации нарушений ПДД интегрировано 522 стационарных и передвижных средства автоматического контроля транспортных средств. Ежесуточно на дороги области выставляются 128 передвижных и 6 мобильных комплексов.

За 11 месяцев 2021 года сотрудниками Центра привлечено к административной ответственности 1 миллион 804 тысячи 89 собственников транспортных средств, из которых более 1,5 миллионов - физических и почти 211 тысяч - юридических лиц.

Сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе совершенствуются методы, позволяющие выявлять нарушителей, пытающихся избежать наказания за совершенные нарушения ПДД. Если раньше водители транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, фактически выпадали из поля зрения камер, то теперь Центр располагает сведениями о более чем 2 тысячах таких транспортных средств, в результате в отношении водителей подобных автомобилей уже возбуждено 151 административное дело. Специально разработанные программные модули определения так называемых «заклеенных» государственных регистрационных знаков позволили привлечь к ответственности 2700 собственников, транспортные средства которых были зафиксированы в момент нарушений ПДД.

Все меньше шансов уйти от ответственности и у владельцев транспортных средств, в отношении которых прекращен государственный учет, в том числе в связи со смертью собственника, в текущем году вынесено уже более 6 тысяч постановлений. Не помогает и регистрация автомобиля на несовершеннолетних лиц, в отношении их законных представителей в 2021 году возбуждено 112 дел.

Несмотря на то, что основными правонарушениями, обрабатываемыми комплексами фото-видеофиксации, являются нарушения связанные с превышением скорости движения, кроме них за 11 месяцев были вынесены 2058 постановлений об административных наказаниях за нарушения правил проезда железнодорожных переездов, более 61 тысячи – за несоблюдение правил остановки или стоянки транспортных средств, 14 тысяч – за нарушения требований пользования внешними световыми приборами, 968 – за непредоставление преимущества пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе и почти 3 тысячи – за нарушение правил применения ремней безопасности – 2991.

Фото предоставлены отделом по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом
  • 19/04/2024 И снова про затопленную детскую площадку в Истомино
  • 19/04/2024 Туристы такое оценят?
  • 19/04/2024 Дорогу на улице Рязанова в Большом Козино начали ремонтировать по проекту "Вам решать!"
  • 19/04/2024 Когда нужно заявить о яме на дороге, а когда оно того не стоит?

    Декабрь 2021:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ