Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 12:13 4.02.2022| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

ОГИБДД ОМВД России "Балахнинский" информирует

В целях предупреждения гибели и травмирования участников дорожного движения, в период с 7 февраля по 13 февраля 2022 года на территории Балахнинского муниципального округа будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие, под условным названием «Встречная полоса», направленное на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

На наиболее аварийных участках дорог будет организовано усиленное несение службы нарядов Госавтоинспекции. Дорожно-транспортные происшествия по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения обычно характеризуются тяжестью последствий.

По статистике, выезд на полосу встречного движения занимает третье место среди причин серьёзных ДТП. По вине водителей, которые пересекли осевую линию разметки, и оказались на встречной полосе происходит каждая десятая авария. При этом или водитель неправильно выбирал скорость движения, исходя из дорожных условий, или неверно оценивал дорожную ситуацию, шёл на обгон и, в итоге, терял жизнь.

По вине водителей, выехавших на полосу дороги, предназначенную для встречного движения в нарушении Правил дорожного движения на территории Балахнинского муниципального округа за 1 месяц 2022 года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых было травмировано 4 человека , погибших нет.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечёт наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. При повторном таком правонарушении водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на 1 год.

Сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России «Балахнинский» призывают водителей при совершении обгона уделить особое внимание внешним факторам на дороге, таким как плохая видимость и сложные погодные условия. И ещё раз убедиться в целесообразности манёвра, ведь выезд на полосу встречного движения является манёвром, представляющим опасность для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.





«Как обезопасить сотовый телефон от кражи»

В наше время сотовые телефоны стали незаменимым средством связи.
НО! Именно мобильные, в силу беспечного обращения с ними и отсутствия должной бдительности, чаще всего становятся предметом посягательств со стороны карманников.
Отдел МВД России «Балахнинский», призывает граждан Балахнинского района соблюдать ряд рекомендаций, как обезопасить сотовый телефон от кражи:
- Не доставай без необходимости сотовый телефон в людных местах, в общественном транспорте
- не стоит оставлять телефон без присмотра в кафе, ресторанах и барах, а также на видимых местах в салоне автомобиля, особенно на неохраняемых стоянках.
- рекомендуется также носить телефоны в карманах одежды, которые застегиваются на молнию.
«Помните также о том, что передавая свой мобильный телефон незнакомым или малознакомым лицам по их просьбе позвонить кому-либо, вы можете стать жертвой мошенников».
Кроме того, хозяину сотого следует переписать серийный номер своего телефона (код IMEI). Чтобы его узнать, нужно набрать комбинацию «*#06#». Это может помочь, если телефон украдут.
Как показывает статистика, кража телефона является одним из наиболее распространенных уголовных преступлений.
Особенно часто воры орудуют в местах большого скопления людей, где можно вытащить гаджет из кармана или сумки владельца. Если это произошло с вами – действуйте незамедлительно и не поддавайтесь эмоциям, есть вероятность, что вам удастся вернуть свой любимый смартфон.
Отметим, что большинство хищений мобильных телефонов, о которых было своевременно сообщено в полицию, раскрыты по горячим следам, имущество возвращено потерпевшим. Надеемся, что рекомендации помогут вам обезопасить сотовый телефон от кражи.

Уважаемые Балахнинцы, будьте бдительны и принимайте все необходимые меры для сохранения своего имущества.
Если вы стали жертвой преступления, необходимо обратиться в дежурную часть Отдела полиции по телефону: 6-94-02 или 02.



Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области провел рабочую встречу с балахнинскими полицейскими

В рамках общественного контроля состоялась встреча секретаря Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Ивана Калмыкова с руководством отдела полиции и председателем Общественного совета при ОМВД России «Балахнинский» Николаем Козновым.
В ходе визита Иван Калмыков совместно с Николаем Козновым и начальником балахнинского отдела полиции полковником полиции Андреем Крыловым осмотрели служебные помещения отдела полиции. Иван Калмыков пообщался с гражданами, обратившимися в полицию, и оценил качество оказания государственных услуг по линии МВД.
Ветеран МВД России Николай Кознов провел экскурсию по музею отдела, рассказал о деятельности общественников. Секретарь Общественного совета Иван Калмыков поделился опытом по проведению мероприятий с молодёжью, в том числе с учетом эпидемиологической обстановки в онлайн режиме.
В ходе встречи с руководством отдела ОМВД России особое внимание Иван Калмыков уделил полноте, актуальности и доступности информационных стендов, расположенных в отделе, в том числе в помещениях для приёма граждан. На стендах присутствовали сведения об адресах и часах приема граждан руководящим составом подразделения.
В продолжение встречи общественники обсудили с начальником Отдела вопросы взаимодействие полиции с населением Балахнинского муниципального округа, представителями институтов гражданского общества. Особое внимание было уделено совместным мероприятиям по профилактике мошенничеств, и нарушений правил дорожного движения.
Завершая встречу, Андрей Крылов поблагодарил представителей общественности за работу по укреплению авторитета органов внутренних дел и повышению доверия граждан к полиции. Иван Калмыков, в свою очередь, положительно оценил состоявшуюся встречу и обозначил круг вопросов, который необходимо обсудить с коллегами из Общественного совета при главке.










Виртуальная экскурсия ДЧ






В Балахне полицейские рассказали о своей работе «Студенческомудесанту»

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» 16 студентов первого курса технического техникума побывал в гостях у полицейских.

В ходе мероприятия председатель Общественного совета при ОМВД «Балахнинский» полковник милиции в отставке Николай Кознов провел для студентов экскурсию по отделу полиции и познакомил ребят с работой балахнинских полицейских, несущих службу в дежурной части и ППС, а также продемонстрировал студентам современные технические средства, применяемые сотрудниками полиции во время несения службы..

В рамках мероприятия капитан внутренней службы Александр Мишин помощник начальника по работе с личным составом ОМВД России «Балахнинский», проинформировал студентов о специфике своей работы, сообщив о главных направлениях деятельности полиции, а также рассказал о преимуществах службы в ОВД. В ходе длительной и интересной беседы с представителем районной полиции ребята узнали о текущих правилах и порядке поступления в Нижегородскую академию МВД России.

Александр Мишин отметил, что для многих студентов эта встреча может повлиять на дальнейший жизненный путь и стать решающей в выборе профессии, а дополнительные уроки по профориентации позволят заранее подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

В завершении встречи с полицейскими участники акции посетили музей отдела, где председатель Общественного совета при ОМВД «Балахнинский» Николай Кознов рассказал студентам об истории становления Балахнинской милиции и отметил, что «в музее представлены многочисленные фотографии и документы, которые могут в деталях рассказать о нелегкой и интересной истории балахнинской милиции. В современных условиях профессия полицейского является одной из самых престижных и нуждается в подготовке квалифицированных кадров, а создать положительный имидж сотрудника органов внутренних дел смогут только высоко профессиональные и грамотные полицейские.









Полицейские Балахнинского округа подвели итоги оперативно-служебной деятельности за год

Совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2021 года состоялось в Отделе МВД России «Балахнинский» под председательством заместителя начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Нижегородской области полковника полиции Василия Яремчука.

Начальник Отдела МВД России «Балахнинский» полковник полиции Андрей Крылов довел до присутствующих информацию о состоянии оперативной обстановки на вверенной территории и о принимаемых мерах по ее улучшению.

Участники мероприятия обсудили статистику происшествий в округе за 2021г. и наметили основные направления деятельности полицейских, а также необходимость более активного привлечения членов Общественного совета при ОМВД, особенно в части проведения профилактической работы среди молодежи.

Подводя итоги совещания полковник полиции Василий Яремчук отметил основные моменты, которые требуют более пристального внимания в новом году, а также поблагодарил личный состав отдела за проделанную работу и достигнутые результаты.



Отдел МВД России «Балахнинский»


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 24/04/2024 Про мусор на кладбище
  • 24/04/2024 Из редакционной почты. Объявление на двери
  • 24/04/2024 В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн
  • 24/04/2024 Остались в памяти народной
  • 24/04/2024 Депутаты фракции КПРФ предложили комитету по бюджету отложить выделение средств для “Нижегородской областной коммунальной компании”
  • 24/04/2024 Хозяйка приюта для собак стала выкидывать животных из окна 5 этажа

    Февраль 2022:28272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ