Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 13:25 3.12.2022| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

ОМВД России «Балахнинский» информирует



Сотрудники Отдела МВД России «Балахнинский» проводят работу, направленную на профилактику получивших наибольшее распространение видов мошенничества.
Балахнинские полицейские встретились с руководителями структурных подразделений трудовых коллективов ОАО « Волга» и ООО «РусКомТранс»
В рамках встреч подполковник полиции Александр Оленев, заместитель начальника полиции по оперативной работе Отдела МВД России «Балахнинский» подробно остановился на статистических данных о выявленных преступлениях и ответил на вопросы о видах и способах обмана людей, о том, какие уловки используют «виртуальные» злоумышленники для получения финансовой выгоды и как обезопасить себя, пользуясь техническими новинками.
В завершении мероприятия подполковник полиции Александр Оленев отметил: «Тема мошенничества в сети Интернет приобрело все большее распространение и привлекает внимание преступников. Пользователи Интернета должны быть осведомлены об угрозах, создаваемых мошенниками, которые используют всевозможные способы для обмана людей и получения финансовой выгоды. Гражданам, пострадавшим от действий мошенников, необходимо как можно скорее сообщить об этом в полицию, так как успех раскрытия преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.»
Участники встреч поблагодарили полицейских за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими коллегами, знакомыми и близкими.




В Балахне прошла акция «Один день с участковым уполномоченным полиции», в которой приняли участие председатель Общественного совета при Отделе МВД России «Балахнинский» Николай Кознов и журналисты газеты «Рабочая Балахна».

Участники акции провели день вместе с участковым уполномоченным полиции, познакомились со спецификой и условиями его работы и узнали о том, как строится обычный рабочий день участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России «Балахнинский» капитана полиции Дмитрия Звонова.

Рабочий день участкового уполномоченного полиции начался с проведения экскурсии по участковому пункту полиции, в ходе которой он познакомил общественника и журналистов с особенностями направления деятельности участковых, после чего председатель Общественного совета и журналисты приняли участие в приеме граждан.

Далее участковый и общественники выехали на территорию обслуживаемого участка, где пообщались с местными жителями и поинтересовались их насущными проблемами, участковый дал рекомендации жителям, куда обращаться, если они заметили неизвестных и подозрительных лиц, раздали гражданам памятки с советами о том, как защититься от мошенников, и алгоритмом, куда обратиться, если вы уже пострадали от действий злоумышленников. Также участники акции посетили жителей, состоящих на профилактическом учёте, торговые точки и школу, расположенные на территории обслуживания.

«Деятельность участкового уполномоченного многогранна - от профилактической работы с гражданами до раскрытия преступлений. Именно участковый одними из первых приходит на помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поэтому помимо профессиональных знаний участковому необходимо еще и человеческое участие», - рассказал в интервью журналистам о своей профессии Дмитрий Звонов.

В завершение журналисты и общественники поблагодарили Дмитрия Звонова за возможность поближе познакомиться с профессией участкового.

«Большинство жителей знают своего участкового и положительно отзываются о его работе. Конечно, за несколько часов, проведенных с полицейским, невозможно получить полное представления обо всех аспектах этой службы. Но даже за такое короткое время мы убедились, насколько сложна и интересна работа участкового, который и в будни и в праздники остается на своем посту ради спокойствия и благополучия граждан», - отметил председатель Общественного совета при ОМВД России «Балахнинский» Николай Кознов.





В ходе торжественной церемонии, состоявшейся в музее истории Отдела МВД России «Балахнинский» главный документ гражданина Российской Федерации получила семья из Запорожья.

Майор полиции Ольга Муравьева, начальник Отдела по вопросам миграции ОМВД России «Балахнинский», поздравила четверых членов семьи прибывших из Запорожья со столь важным событием в их жизни, пожелала им с честью нести звание граждан России, с уважением и гордостью относиться к своей Родине, соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, а также уважать культуру, историю и традиции российского государства.

В завершение мероприятия майор полиции еще раз напомнила о возможностях и преимуществах получения государственных услуг по линии МВД на портале госуслуг www.gosuslugi.ru

Все члены семьи поблагодарили полицейских за оперативность, профессионализм и отзывчивость в оказании государственной услуги по получению паспорта РФ и дали обещание неукоснительно соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации.











Торжественное мероприятие состоялось в музее истории Отдела МВД России «Балахнинский» .
В торжественной обстановке свой первый паспорт граждана Российской Федерации юная жительница округа получила от начальника Отдела по вопросам миграции ОВМД России «Балахнинский» майора полиции Ольги Муравьевой и председателя Общественного совета при ОМВД Николая Кознова.
Вручая документ, майор полиции Ольга Муравьева поздравила девушку с этим важным событием в её жизни и пожелала ей достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, бережно относиться к выданному документу, быть верной России, уважать ее культуру, историю и традиции.
Присутствующий на вручении паспорта председатель Общественного совета при ОМВД Николай Кознов, также поздравил юную жительницу округа и отметил, что получив первый главный документ, она сделала свой первый серьезный шаг во взрослую жизнь.
В завершение мероприятия майор полиции еще раз напомнила о возможностях и преимуществах получения государственных услуг по линии МВД на портале госуслуг www.gosuslugi.ru.


В Балахнинской полиции состоялась прямая телефонная линия по вопросам противодействия мошенничеству

Подполковник полиции Завен Данилов начальник полиции Отдела МВД России во время прямой телефонной линии ответил на вопросы жителей Балахнинского муниципального округа и проинформировал собеседников о наиболее распространенных схемах обмана, которые используют мошенники, оказал консультативную помощь обратившимся и дал подробную информацию о порядке обращения в органы внутренних дел.






Открытый урок по безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» организовали для учащихся СОШ №12 города Балахны.
  В рамках встречи со школьниками дорожные полицейские Балахнинского района обсудили важнейшие вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов.
Старший лейтенант полиции Елена Челышева, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Отдела МВД России «Балахнинский», напомнила ребятам об основных причинах, по которым наиболее часто происходят ДТП, пострадавшими в которых оказываются дети.
В целях профилактики она рассказала присутствующим о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, разъяснила, как нужно переходить дорогу и как вести себя в различных дорожных ситуациях и погодных условиях. Особое внимание госавтоинспектор уделила необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Справка: В 2022 году в районе СОШ №12 произошло 3 ДТП с участием велосипедистов.

Госавтоинспекция предупреждает, что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности дорожного движения.






Балахнинские полицейские ежедневно проводят дни правового информирования учащихся средних общеобразовательных учреждений округа.
В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» сотрудники ПДН Отдела МВД России «Балахнинский» встретившись с учащимися школ округа, напомнили им о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений, о последствиях курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков, рассказали об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за хранение, потребление и распространение наркотических средств,а также о последствиях постановки несовершеннолетнего на профилактический учёт в отделе полиции.
Более подробно полицейские останавливались на теме профилактики вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений экстремистской направленности. Учащиеся школ узнали о таком понятии как «экстремизм», формах его проявления и последствиях. Также полицейские обратили внимание ребят на разумный подход к общению в сети Интернет и размещению определенного контента на личных страницах в социальных сетях.
В завершении встреч, сотрудники полиции призывали учащихся не нарушать нормы и требования законодательства Российской Федерации, а также советовали больше уделять внимание здоровому образу жизни и спорту.
Ученики благодарили организаторов за интересные и познавательные беседы и пообещали не нарушать закон.




При оплате госпошлин через Госуслуги действует скидка 30%. Но с 1 января 2023 года её не станет: скидку на госпошлины власти решили не продлевать.
Чтобы сэкономить, можно успеть оформить нужные документы (например, если их нет или истекает срок действия) через Госуслуги до конца 2022 года.



Государственные услуги МВД

Процедуру предоставления можно значительно ускорить и получить их без потери времени и качества, зарегистрировавшись на сайте через Единый портал www.gosuslugi.ru

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:

- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
-устранение административных барьеров
-контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
-подача заявлений не зависит т времени суток
-возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу во избежание необходимости тратить время в очереди
-сокращение сроков предоставления услуг
-уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц.

Для подачи документов через сайт необходимо:

- зарегистрироваться на сайте (помощь по выдаче кода подтверждения в процессе регистрации оказывает многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг МФЦ по адресу: г.Балахна, пр.Дзержинского, д.36 тел: ( 883144) 4-01-47;

- выбрать услуги , оказывающие МВД РФ;

- выбрать раздел необходимой услуги:

выдача справок о наличии ( отсутствии) судимости;
регистрация автомобиля;
предоставление сведений об административных правонарушениях в области
дорожного движения;
выдача лицензии на приобретение служебного оружия и патронов;
Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.
Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ.
Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации.
Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.
проведение добровольной государственной дактилоскопии и многое другое.
- заполнить необходимую форму, подкрепить необходимые документы.
Заявление, поданное гражданами в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично и после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(www.gosuslugi.ru).
Для получения государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.
Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получат доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.
С возникшими вопросами по оказанию государственных услуг МВД можно обратиться по телефонам «горячей линии» ГУ МВД России по Нижегородской области:

(8831) 268-56-96



Балахнинские полицейские и руководители округа провели встречу с представителями национальных диаспор

В мероприятии, организованном на базе администрации Балахнинского муниципального округа, приняли участие подполковник полиции Завен Данилов, начальник полиции Отдела МВД России «Балахнинский», майор полиции Ольга Муравьева начальник Отдела по вопросам миграции ОМВД, Андрей Дранишников глава местного самоуправления Балахнинского муниципального округа, Сергей Якименко заместитель главы администрации округа и представители национальных диаспор Армении и Езидов.
Участники заседания консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям обсудили вопросы противодействия экстремистской деятельности и идеологии терроризма в сети Интернет. Так, по итогам разговора его участники выработали ряд конкретных решений по совместным направлениям деятельности.
Одним из пунктов обсуждения стала совместная работа по противодействию нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан на территории Балахнинского муниципального округа.
Майор полиции Ольга Муравьева довела до присутствующих основные требования миграционного и трудового законодательства при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан и последствия их несоблюдения.
Полковник полиции Завен Данилов отметил: «Проведение подобных встреч очень важно, так как это дает возможность предупреждать распространение радикальных идей среди молодежи и способствует профилактики терроризма и экстремизма в молодёжной среде.»
Представители национальных диаспор также отметили, что во время встреч с молодежью они рассказывают подрастающему поколению о негативных последствиях влияния идеологии терроризма и экстремизма на современное общество и призывают уважительно относиться к людям разных национальностей, вероисповедания и социального положения.
Подводя итог встречи, Завен Данилов начальник полиции Отдела МВД России «Балахнинский» подчеркнул, что укрепление межэтнического и межконфессионального согласия одна из первостепенных задач современного общества.
 



Сотрудники Отдела МВД России «Балахнинский» в рамках акции «Дети России 2022» на базе центральной детской библиотеки города Балахны организовали и провели профилактическое мероприятие.
В акции приняли участие подполковник полиции Татьяна Пужанская, начальник ПДН Отдела МВД России «Балахнинский», заведующая библиотекой Татьяна Турсина, учащиеся 7-х классов школ города и сотрудники библиотеки.
Главной целью мероприятия стало формирование правосознания, предупреждение распространения наркомании, профилактика правонарушений и экстремизма в молодежной среде.
В рамках встречи с учащимися начальник ПДП подполковник полиции Татьяна Пужанская напомнила ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений, о последствиях курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков, рассказала об ответственности, предусмотренной законодательством за хранение, потребление и распространение наркотических средств и привела примеры пагубного влияния на организм человека наркотических средств.
В продолжении мероприятия подполковник полиции рассказала ребятам, что такое экстремизм, терроризм и ксенофобия, а также подробно разъяснила, как они проявляются в современном мире и какую опасность представляют для общества и государства.
Учащиеся проявили большой интерес к теме и задавали волнующие их вопросы. 
В завершении подполковник полиции Татьяна Пужанская отметила о необходимости проявления бдительности, выполнения гражданского долга, соблюдения норм человеческой морали, так как именно молодежная среда является самым уязвимым объектом для вовлечения в деструктивные идеологии.
Школьники поблагодарили сотрудников полиции и библиотеки за проведенное мероприятие.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 19/04/2024 Кто первый прокатится на таких автобусах?
  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом
  • 19/04/2024 И снова про затопленную детскую площадку в Истомино
  • 19/04/2024 Туристы такое оценят?
  • 19/04/2024 Дорогу на улице Рязанова в Большом Козино начали ремонтировать по проекту "Вам решать!"

    Декабрь 2022:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ