Всероссийский турнир по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси21 января в ФОКе "Олимпийский" состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси.
Почетными гостями мероприятия стали президент Федерации хоккея с мячом Нижегородской области, заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира по хоккею с мячом Вячеслав Рябов; воспитанник правдинского хоккея, мастер спорта СССР, чемпион мира среди юниоров, чемпион мира среди молодежи, бронзовый призер чемпионата СССР, финалист Кубка СССР Андрей Локушин; благочинный Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин; помощник благочинного Балахнинского округа по работе с молодежью и спорту иерей Сергий Казанцев.
Как мы сообщали ранее, игры первого этапа турнира предварительных соревнований в Приволжском федеральном округе проходят 21 и 22 января в ФОКе "Олимпийский".
Началось открытие с приветственных слов к участниками соревнований и гостям балахнинского спорткомплекса директора ФОКа "Олимпийский" Сергея Бобкова. Затем, под аплодисменты на поле прошёл парад участников - около ста спортсменов из четырех регионов Приволжского федерального округа.
Хоккеистов на ледовой арене встречали хлебом-солью. Каждому участнику турнира юные балахнинские спортсмены-коллеги вручили памятные сувениры и подарки, предоставленные руководством ФОКа "Олимпийский".
Затем начались игры команд.
Результаты встреч первого дня: Сб. Нижегородской области - Родина (Киров) 2:4; Родина (Киров) - Волга (Ульяновск) 5:1; Волга (Ульяновск) - Нижегородец- Юность (Нижний Новгород) 12:1; Сб. Нижегородской области - Нефтяник (Новокуйбышевск )12:0; Нефтяник (Новокуйбышевск) - Нижегородец-Юность (Нижний Новгород) 5:4.
Завтра, 22 января, состоятся финальные игры, где лидерам предстоит побороться за призовые места и выход в финал. Начало игр в 09.00. Вход свободный! Приходите поболеть за наших!
|