Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:18 8.06.2023| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

ОМВД России "Балахнинский" информирует



В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и в предверие празднования «Дня России» полицейские и общественники пришли в гости к воспитанникам подшефного детского дома и провели с ними профилактическое мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодого поколения, формирование правосознания и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, популяризацию службы в органах внутренних дел.
В проведении мероприятия приняли участие заместитель начальника Отдела МВД (начальник отделения по работе с личным составом) Отдела МВД России «Балахнинский» капитан полиции Александр Мишин и полковник милиции в отставке Николай Кознов, председатель Общественного совета при ОМВД.
Капитан полиции Александр Мишин заместитель начальника Отдела МВД (начальник отделения по работе с личным составом) Отдела МВД России «Балахнинский» , рассказал ребятам о трудовых буднях сотрудников полиции, исполняющих служебный долг по охране общественного порядка на улицах города и округа, о технических средствах, которые могут применяться во время несения службы, и напомнил ребятам об уголовной ответственности, предусмотренной законом за различные преступления , рассказал о порядке приема на службу и поступления в ведомственные учебные заведения.
Полковник милиции в отставке Николай Кознов, председатель Общественного совета при ОВД рассказал ребятам об основных направлениях деятельности полиции и поделился с ними воспоминаниями о своей службе, о командировках коллег, которые исполняли свой служебный долг по наведению порядка в Чеченской республике.
Ребята с интересом слушали рассказы участников мероприятия, поблагодарили полицейского и общественника за интересную встречу.






В Балахнинском округе общественники изучили мнение сограждан о деятельности полиции

Цель проведения социологического опроса - изучение мнения и отношение населения округа к деятельности сотрудников Отдела МВД России «Балахнинский»

В течение первого полугодия 2023 года 219 жителей города Балахны и Балахнинского муниципального округа в возрасте от 18 до 65 лет приняли участие в социологическом опросе
57% опрошенных положительно оценивают деятельность сотрудников полиции, отрицательную оценку органам внутренних дел дали 21% при этом затруднились ответить на данный вопрос 22 % опрошенных.

В результате анализа общественного мнения Общественным советом при ОМВД России «Балахнинский» сделан вывод, что большинство жителей города и округа оценивают деятельность сотрудников балахнинской полиции удовлетворительно, чувствуют себя защищенными от противоправных деяний преступников и доверяют полиции в деле обеспечения личной безопасности.

«Изучение общественного мнения как одного из основных показателей работы полиции, показывает уровень доверия населения к органам внутренних дел»,- отметил председатель Общественного совета при ОМВД России «Балахнинский» Николай Кознов.




Вместо улыбки – проблемы


В Нижегородский районный суд направлено многоэпизодное уголовное дело о мошенничестве под видом оказания медицинских услуг. Обвиняемым по нему является генеральный директор стоматологической клиники, расположенной в центре столицы Приволжья.

ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ КРАСИВО

Широчайший комплекс современных процедур и нескончаемая запись к специалистам высшей категории - так можно было охарактеризовать начало 2017 года для медицинского центра.
Натыкаясь на рекламу в социальных сетях и изучая официальный сайт учреждения, нижегородцы убеждались: в стоматологии работает опытный и слаженный коллектив, состоящий из профессионалов своего дела.
Каждому пациенту гарантировали полную безопасность при предоставлении как общих, так и специализированных услуг, начиная от консультаций терапевта, заканчивая вживлением имплантов зубов и установкой металлокерамических и цельнолитых коронок.

Новым клиентам проводили экспресс-осмотр, определяли проблемные зоны, составляли план-график посещений врача и заключали договоры на оказание работ.
Значительная часть письменных соглашений имела длительные сроки и, соответственно, содержала большие суммы. Запросы каждого второго пациента охватывали исключительно квалифицированные категории: протезирование коронками или винирами, эстетико-функциональное восстановление зубов, установка брекет-систем. Но обладателем обещанной «белоснежной улыбки» стал далеко не каждый обратившийся в клинику.

НЕ ПОЛУЧАЛИ ЖЕЛАЕМОГО

Неожиданным поворотом в лечении как минимум для 48 пациентов стали закрытые двери и голос автоответчика после длительных гудков при звонке в регистратуру. Как выяснилось, сотрудники стоматологической клиники перестали предоставлять прописанные в договоре услуги, перенося или откладывая комплекс дорогостоящих процедур на потом, а затем и вовсе закрыли двери учреждения без объяснения причин.

Вскоре в отделы полиции по обслуживанию близлежащих районов Нижнего Новгорода начали поступать заявления о мошеннических действиях работников медицинского учреждения.
Одним из потерпевших стал 56-летний житель Нижнего Новгорода Николай Носов. Он хоть и не был клиентом стоматологии на улице Минина, но перечислил деньги на счёт предполагаемых мошенников.

«Я обратился в клинику для установки дочке брекет-систем и одного импланта, - пояснил мужчина. - После первичного осмотра специалисты подтвердили необходимость проведения данных процедур, быстро подготовили не только план-график лечения, но и договор на оказание комплекса стоматологических услуг. Сумма, прописанная в договоре, составила свыше 135 тысяч рублей»

Действуя согласно плану, дочка Николая исправно ходила на осмотр и подкрутку систем. Всё нравилось. По завершении очередного приёма от специалиста клиники она узнала о том, что в имплантации нуждается не один зуб, с которым обратились изначально, а два.

«Послушали врачей, заключили дополнительный договор и стали ждать очереди на дорогостоящую процедуру. Спустя какое-то время мне звонит дочь и сообщает, что двери стоматологии закрыты. К счастью, номер ортодонта сохранился. Долечивались и снимали брекет-системы мы у того же специалиста, но уже в другом медицинском центре», - рассказывает Николай.

К сожалению, его история не единственная. Мы нашли и других граждан, посещавших «центральную» стоматологию.

«В шоке от того, как пытаются развести огромное количество людей, - удивляется Елена Фролова. - Я увидела акцию на ультразвуковую чистку зубов, записала супруга. В клинике ему рассказали о преимуществах выбранной услуги, процессе очищения налёта. Затем дали подписать бумагу, в которой было указано: «в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций специалисты медицинского учреждения ни за что не отвечают».
После осмотра врачи уверили клиента в необходимости срочной установки импланта стоимостью 45 тысяч рублей.

«В итоге ультразвуковая чистка зубов по акции обошлась в 53 тысячи рублей. После итогового снимка рекомендаций по лечению мы так и не дождались, - говорит женщина. - До сих пор нет ни импланта, ни потраченных на него денег. Клиника как будто растворилась в тумане»

ЗА ДЕЛО БЕРУТСЯ СЛЕДОВАТЕЛИ

По версии правоохранителей, около полутора лет представители учреждения под видом оказания квалифицированной стоматологической помощи заключали с клиентами договоры с избыточным перечнем платных услуг и процедур. Будучи генеральным директором клиники, 33-летняя уроженка Лысковского района не посвящала рабочий персонал в свои преступные намерения, скрывая отсутствие фактической и финансовой возможности выполнить обязательства в полном объёме. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве.

Следователями отдела по расследованию преступлений на территории Нижегородского района СУ УМВД России по Нижнему Новгороду установлено 48 граждан, пострадавших от действий фигурантки. Общая сумма причинённого им материального ущерба превысила 10 миллионов рублей.
«В ходе обысков, проведённых в клинике, были изъяты медицинские приборы, компьютеры, документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение. С целью определения объёма фактически выполненных работ проведено 55 комплексных судебно-медицинских экспертиз. В специальную комиссию входили шесть специалистов, четыре из которых - работники частных стоматологических клиник.

Результаты подтвердили факт несоответствия услуг, прописанных в договорах с потерпевшими, с реально выполненными работами», - рассказал начальник контрольно-методического отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области майор юстиции Евгений Фетисов.
Согласно законодательству, за совершённые противоправные деяния женщине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В целях возмещения потерпевшим ущерба наложен арест на имущество, принадлежащее медучреждению, на сумму более 3, 5 миллиона рублей.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Наверное, каждый знает, что стоматологические услуги требуют значительных материальных вложений. Однако следует помнить, что недобросовестные врачи могут применять различные уловки для повышения стоимости соответствующих услуг. Нередко в таких случаях речь идёт уже не столько о деньгах, сколько о здоровье.

Для того чтобы не стать жертвой мошенничества, совершаемого под видом оказания стоматологических услуг, следователи рекомендуют гражданам изучать рентгеновские снимки, договоры и квитанции, требовать от работников медицинских учреждений упаковки от имплантов и сверять, совпадают ли серийные номера, указанные на коробке, с теми, что вписаны в договор. Если же справиться с подобной задачей трудно, то рекомендуется проконсультироваться у другого стоматолога.



АВТОР: Екатерина Вязниковцева
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области




Пожароопасный сезон 2023 года в Балахнинском муниципальном округе

В большинстве случаев причиной возникновения пожаров являются факты неосторожного обращения с огнем и пренебрежение техникой пожарной безопасности.

Ответственность за данное деяние предусмотрена статьей 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах», с мерой наказания от предупреждения до административного штрафа, размер которого составляет на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

В целях предупреждения лесных пожаров на территории Балахнинского муниципального округа созданы специальные патрульные группы, в состав которых входят сотрудники администрации Балахнинского муниципального округа, Балахнинского районного лесничества, гарнизона пожарно-спасательной охраны, Отдела МВД России «Балахнинский» и других ведомств.
В условиях жаркой и сухой погоды брошенный окурок или не затушенный костер может привести к тяжким последствиям как для окружающей среды, так и для населенных пунктов, расположенных вблизи лесополосы. Лесной пожар уничтожает все на своем пути от лесных насаждений до целых населенных пунктов. Отправляясь в лес необходимо быть бдительным и осторожным, особенно при обращении с огнем.
При обнаружении запаха дыма в лесу или возгорания следует немедленно сообщить об этом. С мобильного телефона – 112, с городского телефона – 01.




В конце мая текущего года сотрудники ОМВД РФ «Балахнинский» продолжают проводить работу по предупреждению граждан о наиболее распространенных видах и формах дистанционного мошенничества.
На этот раз полицейские встретились с трудовым коллективом Балахнинской центральной районной больницы.

Во время своего выступления заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД РФ «Балахнинский», подполковник полиции Александр Оленев довел до слушателей статистическую информацию о выявленных правоохранителями преступлениях, совершенных с использованием сотовой связи и сети Интернет. Далее полицейский вел открытый разговор с присутствующими, подробно разъясняя каждую схему, которую наиболее часто используют телефонные аферисты.

«Знать о схемах, которыми пользуются мошенники, должен каждый житель региона, поэтому сотрудники полиции стараются проводить как можно больше мероприятий именно профилактического характера. Каждому по силам не стать очередной жертвой аферистов, надо лишь критически относится к любой поступающей информации от незнакомых лиц, а также сообщениям финансового характера, поступившим по телефону якобы от родственников. Перезвоните близким, уточните информацию.

А если же представились сотрудником госучреждения или правоохранительных органов найдите номер организации и перезвоните самостоятельно», – отметил подполковник полиции Оленев в завершение профилактической встречи.

Поблагодарив полицейских за полезную беседу, участники акции пообещали распространить важную информацию: как среди коллег, так и среди самого близкого окружения.



---

«ЛЕТО 2023»

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления детей и семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики алкоголизма, токсикомании и наркомании среди несовершеннолетних, выявления и привлечения к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений, а также нарушающих их права, предупреждения и пресечения экстремистских проявлений и групповых правонарушений, с 1 июня по 31 августа 2015 года на территории Балахнинского района будут проводиться профилактических мероприятий, направленных на комплексное решение вопросов предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период 2015 года.

Памятка для родителей о безопасности детей в летний период
Уважаемые родители !
Наступило лето – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.
У ваших детей появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.
Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас:
-формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
- проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
- решите проблему свободного времени детей;
помните! Поздним вечером и ночью (с 23.00 до 6.00 часов в летний период) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;
- постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей;
- не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Объясните ребенку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред;
-объясните детям, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину с незнакомыми людьми;
-убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, всегда примите его сторону. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали хранить их в секрете;
- плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь - подчас минута может обернуться трагедией; обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте;
- взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь, владеть приемами проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца;
- чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте;
- проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в походе;
- изучите с детьми правила езды на велосипедах, квадроциклах, скутерах, мопедах, мотоциклах. Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам.
-Будьте предельно осторожны с огнем. Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость с огнем; непотушенные угли, шлак, зола, костры; незатушенные окурки, спички; сжигание мусора владельцами дач и садовых участков на опушках леса; поджог травы, короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.
Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще Вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать.
Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра.
Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!




ОМВД РФ «Балахнинский»
Тел: 8 (83144) 6-94-55


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 19/04/2024 И снова про затопленную детскую площадку в Истомино
  • 19/04/2024 Туристы такое оценят?
  • 19/04/2024 Дорогу на улице Рязанова в Большом Козино начали ремонтировать по проекту "Вам решать!"
  • 19/04/2024 Когда нужно заявить о яме на дороге, а когда оно того не стоит?
  • 19/04/2024 Особый противопожарный режим
  • 19/04/2024 Повторение ориентировки

    Июнь 2023:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ