Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Посетитель сайта в 17:18 19.03.2011| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Письмо губернатору

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
ГУБЕРНАТОРУ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ВАЛЕРИЮ ПАВЛИНОВИЧУ ШАНЦЕВУ
от жительницы города Балахны
Васюковой Александры Федоровны


Уважаемый Валерий Павлинович!

Как человек воспитанный, я не могу оставить без ответа Ваше поздравление, отправленное мне в связи с Международным женским днем. Огромное Вам спасибо за внимание к моей скромной персоне и за теплые пожелания в мой адрес. Но уж поскольку я взялась за письмо, разрешите, уважаемый Валерий Павлинович, спросить Вас о том, кто надоумил Вас сделать подобный шаг, то есть поздравить всех женщин избирательного возраста с праздником? Я думаю, что это был недальновидный человек, и вот почему. (Давайте только договоримся, что Вы не будете в обиде на мои слова: смею Вас уверить, они идут от чистого сердца).
Итак, я получаю Ваше поздравление. Каково моё первое ощущение? Господи! Что ещё я не успела оплатить? Распечатываю конверт, вижу красивую открытку, читаю. Вроде бы всё хорошо, добрые, теплые слова, искренние пожелания, а в мозгу вопрос: зачем это? Кто такой Шанцев и кто такая я? С чего это вдруг губернатору понадобилось личным письмом поздравлять меня с женским праздником, когда я уже много лет не ощущаю себя женщиной? А следом самое горькое: в какую же это копеечку встала такая акция? Неужели в казне так много средств, что не жаль их «распылить» поздравительными посланиями?! А вот я, Валерий Павлинович, уже давно никого не поздравляю, а в этом году особенно. Судите сами: один конверт только стоит 15 рублей (это если на почте) и до 18 рублей, если покупать в киосках «Союзпечати». Ваш конверт, я полагаю, тянет рублей на 20, а ещё открытка рублей 15 – 17. Так ведь эту открытку надо пропустить через специальную аппаратуру, чтобы особым способом напечатать мое имя, заложить в конверт и дать работу курьерам, которые их распространили по избирательному округу. В итоге получается нехилая сумма, а если её умножить на количество адресатов, то уже не рубли, а тысячи рублей вырисовываются за этой, казалось бы, благой акцией.
Что же в итоге, Валерий Павлинович? Я поговорила со многими женщинами, не похожими на меня, разного социального статуса и возраста, а реакция у нас одна: возмущение и негодование! И вот вместо того, чтобы в благодарность за Ваши тёплые слова голосовать за «Единую Россию» (ведь ради этого всё было задумано!), я проголосовала за КПРФ. Проголосовала не по идейным соображениям, а в качестве протеста против показного внимания к человеку, которое на деле отсутствует полностью. Приведу пример. На моей улице живет многодетная семья. У них шесть замечательных детишек, которые родились, к сожалению, до «материнских капиталов». Старшая, ей 18 лет, учится в медицинском училище (кстати, учится на «отлично»), младшему летом исполнится семь и он пойдет в первый класс. Семья из 9 человек (прибавьте к шести детям маму, папу и бабушку) проживает на площади в 40 кв. метров. Наш город никак не может помочь этой семье. Все попытки найти какое-то понимание заканчиваются привычной фразой: «Вас никто не заставлял рожать столько детей, поэтому это ваши проблемы». Нижегородское региональное отделение «Единой России» поступило мудрее: оно вообще ничего не ответило, словно бы ничего не получало или что-то в адресе напутано было. Однако к 8 Марта в адрес мамы этой семьи пришла Ваша открытка и как от губернатора, и как от лидера Нижегородского отделения партии «Единая Россия». Как Вы полагаете, Валерий Павлинович, эта мама проголосовала за Вас?
Вы не думайте, Валерий Павлинович, что мы такие меркантильные: если нам не помогают, то мы в ответ пальцем не пошевелим. Дело в другом. Люди видят, с какой быстротой Ваша партия множит миллионеров и миллиардеров на фоне отсутствия достойной жизни даже для работающих. Я уж не говорю о пенсионерах, для которых десять писем в месяц – непозволительная роскошь. Те же Ваши открытки? Почему-то в прошлом году Вы обо мне и знать ничего не знали, а в нынешнем власти захотелось – вспомнили. Мне, откровенно говоря, такие воспоминания ни к чему. Лучше бы в связи с повышением тарифов на электроэнергию вспомнили бы об отмененном понижающем коэффициенте для тех потребителей, у которых установлены электроплиты. А то вот в Питере, Москве он есть, а в Нижегородской области отменен на региональном уровне. Газ провести практически невозможно, потому что неоткуда взять те десятки тысяч рублей, которые запрашивает за подключение управляющая компания.
А в баньку сходить! Естественную потребность справить! 120 рублей за помыв одной души. А если их в семье девять? Скажете: соцслужба талоны выдает многодетным семьям. Да, на январь талоны получают 25 числа, не раньше, на февраль – 18. Пенсионеру помыться можно за 70 рублей, а вот в Питере почему-то стариков моют за 25 рублей, причем по четвергам банька для них, не поверите, всего за 10 рублей. Возможно, всё это мелочи, но вот из таких мелочей складывается жизнь потенциального избирателя. И знаете, можно было бы вообще не обращать внимания на эти мелочи, если бы хотя бы в перспективе высвечивалось нечто такое, ради чего стоило бы затянуть пояса. В действительности же безрадостная картина: обнищание населения, быстрая деградация физического и интеллектуального состояния людей, отсутствие перспектив для молодых, а отсюда как следствие пьянство, наркомания, хулиганство и разбой. Такое ощущение, что целенаправленно осуществляется программа-максимум по уничтожению России с помощью руководящей и направляющей партии «Единая Россия». И обратите внимание, Валерий Павлинович, на некую закономерность: в районах, где уровень жизни крайне низок, очень высокий процент проголосовавших за «Единую Россию». Что это? Бессовестная фальсификация выборов или «Единая Россия» - это партия деградирующего большинства?
Итак, Валерий Павлинович, Вы видите, к каким размышлениям привела меня Ваша поздравительная открытка. Я не хотела обидеть Вас, и, если это невольно получилось, прошу у Вас прощения. Разумеется, Вы можете не отвечать на моё письмо: надобность в обратной связи отпадает сама собой в связи с окончанием избирательной кампании, однако жизнь продолжается. Будем жить!

С уважением и надеждой на понимание
Александра Федоровна Васюкова


P.S. Да, Валерий Павлинович, чуть не забыла. Вы в своей открытке пожелали моей семье покоя и благополучия, а мне – чтобы я была любима. Неплохо бы Вашим помощникам, которые и адрес мой узнали, имя, отчество, фамилию, неплохо было бы им узнать, что моя семья – это одна я да кошка моя Анфиса Павловна. А что касается счастья и любви – буду стараться, тем более Вы обещали помочь.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
31. 2017 | 22:53 19 марта 2011
Вопрос Гостю - а откуда у Вас, милейший списки избирателей Балахнинского района, а ???
32. Макиавелли | 23:03 19 марта 2011
Гость: У меня, честно говоря, тоже закрались некоторые сомнения. Ну, ладно, "Jura" помог женщине, ведь самое важное, что бы письмо дошло до адресата.
33. 2017 | 23:14 19 марта 2011
Гость: А может у Вас и мини-типография есть? А может это Вы данные малявки нацарапали и в почтовые ящички вложили? Куда Вы пропали - ответьте, или погостили и спрыгнули???
34. Смерд | 23:25 19 марта 2011
Гость.Вполне,вполне,допускаю что человек с подобным именем вообще не проживает в Н.О..А автором данного обращения является группа людей,которые и написали данный текст.Александра Федоровна,прошу прощения если мое допущение ошибочно и обижает ВАС.Александра Федоровна:еще раз ПРОСТИТЕ!!Итак,положим что это провокация.ЧТО С ТОГО????Разве текст открытого письма не соответствует действительности??В письме отражены мысли ОЧЕНЬ МНОГИХ жителей города,и потому не имеет значения Александра Федоровна автор,или "группа товарищей".Убежден что под этим обращением подписались бы тысячи людей.Я благодарен Jura,что он переправил письмо в блог шанцева.Не особо надеюсь на реакцию ,думаю что он его проигнорирует,но поживем-увидим.Jura,надеюсь что ты проинформируешь если будет реакция
35. Гость | 23:39 19 марта 2011
2017 - если я буду раскрывать свои источники информации то они (эти источники) очень быстро исчезнут и я не смогу поделиться ею с вами wink
На самом деле это не так важно, важно другое - что бы кто то из её знакомых или знакомых её знакомых или кто то, кто хоть что нибудь слышал об этом человеке просто отписался в этой ветке.

p.s.
бороться ложью против лжи совершенно бессмысленно - правда и справедливость в этой борьбе всё равно никогда не победят.
36. К.О. | 23:47 19 марта 2011
Гость, ты конечно прав, что ложью бороться против лжи плохо, но "лезть на абразуру" - себе дороже! Вы помните историю с Иваном Хреновым? Так вот, у парня начались РЕАЛЬНЫЕ проблемы, а фактов "показухи" комиссия не выявила. Все понимают, что не выявились они лишь по причине близорукости комиссии и умелому заметанию следов. Так что пусть даже это вымышленное имя, это не умаляет заслуг того человека, кто написал данное письмо. А Вы вместо поддержки сразу подозрения высказывать, да ещё использовать незаконные источники.... Ай-ай-яй
37. Местный | 00:03 20 марта 2011
Писать под реальным именем с нашей властью будет только идиот. Вспомните историю с рындой. Вот уже и по избирательным спискам проверили, а ведь там все наши с вами адреса с домами и квартирами указаны и это конфиденциальная информация.
Автор молодец, выразила в словах то, что думают многие балахнинцы.
38. Местный | 00:04 20 марта 2011
Вдогонку. Делайте копии текста - возможно на администрацию сайта надавят в понедельник, и это письмо удалят.
39. %u0427еловек | 00:14 20 марта 2011
"Александра Федоровна Васюкова" - это реальный человек, она живет в Балахне, и её многие знают! Я ее тоже знаю. Так написать может только она. Для этого нужно виртуозно владеть русским языком и ясно излагать свои мысли! Никакой бы бидовый охламон-пиарщик так бы не написал! Каждое слово - из души и с болью за людей, каждодневно сталкивающихся с несправедливостью и безразличием! Браво, автору!
40. 2017 | 00:14 20 марта 2011
Письмо уже растиражировано по инету и удаление этого экземпляра с сайта уже ничего не изменит.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 27/04/2024 Общегородской субботник - 2024
  • 27/04/2024 Начальник областного УГИБДД Владимир Ежов рассказал об авариях с участием мотоциклов в Нижегородской области
  • 27/04/2024 Программа мероприятий по празднованию 79-й годовщины Великой Победы
  • 27/04/2024 Салюта в честь Дня Победы в этом году не будет
  • 27/04/2024 Приглашаем на спектакль
  • 26/04/2024 Отопительный период 2023-2024 завершается в Балахнинском округе

    Март 2011:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ