Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Посетитель сайта в 17:18 19.03.2011| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Письмо губернатору

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
ГУБЕРНАТОРУ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ВАЛЕРИЮ ПАВЛИНОВИЧУ ШАНЦЕВУ
от жительницы города Балахны
Васюковой Александры Федоровны


Уважаемый Валерий Павлинович!

Как человек воспитанный, я не могу оставить без ответа Ваше поздравление, отправленное мне в связи с Международным женским днем. Огромное Вам спасибо за внимание к моей скромной персоне и за теплые пожелания в мой адрес. Но уж поскольку я взялась за письмо, разрешите, уважаемый Валерий Павлинович, спросить Вас о том, кто надоумил Вас сделать подобный шаг, то есть поздравить всех женщин избирательного возраста с праздником? Я думаю, что это был недальновидный человек, и вот почему. (Давайте только договоримся, что Вы не будете в обиде на мои слова: смею Вас уверить, они идут от чистого сердца).
Итак, я получаю Ваше поздравление. Каково моё первое ощущение? Господи! Что ещё я не успела оплатить? Распечатываю конверт, вижу красивую открытку, читаю. Вроде бы всё хорошо, добрые, теплые слова, искренние пожелания, а в мозгу вопрос: зачем это? Кто такой Шанцев и кто такая я? С чего это вдруг губернатору понадобилось личным письмом поздравлять меня с женским праздником, когда я уже много лет не ощущаю себя женщиной? А следом самое горькое: в какую же это копеечку встала такая акция? Неужели в казне так много средств, что не жаль их «распылить» поздравительными посланиями?! А вот я, Валерий Павлинович, уже давно никого не поздравляю, а в этом году особенно. Судите сами: один конверт только стоит 15 рублей (это если на почте) и до 18 рублей, если покупать в киосках «Союзпечати». Ваш конверт, я полагаю, тянет рублей на 20, а ещё открытка рублей 15 – 17. Так ведь эту открытку надо пропустить через специальную аппаратуру, чтобы особым способом напечатать мое имя, заложить в конверт и дать работу курьерам, которые их распространили по избирательному округу. В итоге получается нехилая сумма, а если её умножить на количество адресатов, то уже не рубли, а тысячи рублей вырисовываются за этой, казалось бы, благой акцией.
Что же в итоге, Валерий Павлинович? Я поговорила со многими женщинами, не похожими на меня, разного социального статуса и возраста, а реакция у нас одна: возмущение и негодование! И вот вместо того, чтобы в благодарность за Ваши тёплые слова голосовать за «Единую Россию» (ведь ради этого всё было задумано!), я проголосовала за КПРФ. Проголосовала не по идейным соображениям, а в качестве протеста против показного внимания к человеку, которое на деле отсутствует полностью. Приведу пример. На моей улице живет многодетная семья. У них шесть замечательных детишек, которые родились, к сожалению, до «материнских капиталов». Старшая, ей 18 лет, учится в медицинском училище (кстати, учится на «отлично»), младшему летом исполнится семь и он пойдет в первый класс. Семья из 9 человек (прибавьте к шести детям маму, папу и бабушку) проживает на площади в 40 кв. метров. Наш город никак не может помочь этой семье. Все попытки найти какое-то понимание заканчиваются привычной фразой: «Вас никто не заставлял рожать столько детей, поэтому это ваши проблемы». Нижегородское региональное отделение «Единой России» поступило мудрее: оно вообще ничего не ответило, словно бы ничего не получало или что-то в адресе напутано было. Однако к 8 Марта в адрес мамы этой семьи пришла Ваша открытка и как от губернатора, и как от лидера Нижегородского отделения партии «Единая Россия». Как Вы полагаете, Валерий Павлинович, эта мама проголосовала за Вас?
Вы не думайте, Валерий Павлинович, что мы такие меркантильные: если нам не помогают, то мы в ответ пальцем не пошевелим. Дело в другом. Люди видят, с какой быстротой Ваша партия множит миллионеров и миллиардеров на фоне отсутствия достойной жизни даже для работающих. Я уж не говорю о пенсионерах, для которых десять писем в месяц – непозволительная роскошь. Те же Ваши открытки? Почему-то в прошлом году Вы обо мне и знать ничего не знали, а в нынешнем власти захотелось – вспомнили. Мне, откровенно говоря, такие воспоминания ни к чему. Лучше бы в связи с повышением тарифов на электроэнергию вспомнили бы об отмененном понижающем коэффициенте для тех потребителей, у которых установлены электроплиты. А то вот в Питере, Москве он есть, а в Нижегородской области отменен на региональном уровне. Газ провести практически невозможно, потому что неоткуда взять те десятки тысяч рублей, которые запрашивает за подключение управляющая компания.
А в баньку сходить! Естественную потребность справить! 120 рублей за помыв одной души. А если их в семье девять? Скажете: соцслужба талоны выдает многодетным семьям. Да, на январь талоны получают 25 числа, не раньше, на февраль – 18. Пенсионеру помыться можно за 70 рублей, а вот в Питере почему-то стариков моют за 25 рублей, причем по четвергам банька для них, не поверите, всего за 10 рублей. Возможно, всё это мелочи, но вот из таких мелочей складывается жизнь потенциального избирателя. И знаете, можно было бы вообще не обращать внимания на эти мелочи, если бы хотя бы в перспективе высвечивалось нечто такое, ради чего стоило бы затянуть пояса. В действительности же безрадостная картина: обнищание населения, быстрая деградация физического и интеллектуального состояния людей, отсутствие перспектив для молодых, а отсюда как следствие пьянство, наркомания, хулиганство и разбой. Такое ощущение, что целенаправленно осуществляется программа-максимум по уничтожению России с помощью руководящей и направляющей партии «Единая Россия». И обратите внимание, Валерий Павлинович, на некую закономерность: в районах, где уровень жизни крайне низок, очень высокий процент проголосовавших за «Единую Россию». Что это? Бессовестная фальсификация выборов или «Единая Россия» - это партия деградирующего большинства?
Итак, Валерий Павлинович, Вы видите, к каким размышлениям привела меня Ваша поздравительная открытка. Я не хотела обидеть Вас, и, если это невольно получилось, прошу у Вас прощения. Разумеется, Вы можете не отвечать на моё письмо: надобность в обратной связи отпадает сама собой в связи с окончанием избирательной кампании, однако жизнь продолжается. Будем жить!

С уважением и надеждой на понимание
Александра Федоровна Васюкова


P.S. Да, Валерий Павлинович, чуть не забыла. Вы в своей открытке пожелали моей семье покоя и благополучия, а мне – чтобы я была любима. Неплохо бы Вашим помощникам, которые и адрес мой узнали, имя, отчество, фамилию, неплохо было бы им узнать, что моя семья – это одна я да кошка моя Анфиса Павловна. А что касается счастья и любви – буду стараться, тем более Вы обещали помочь.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
42. я | 00:19 20 марта 2011
партия "единая россия",только может говорить о пенсий,,повышении з.п бюджетникам и материнском капитале.Но я хочу сросить а чем хуже рабочий класс,который живет от получки до получки,да и бывает что влезает в долги,вы считаете что з.п у простого рабочего 5000-6000 тысяч рублей,это хорошая з.п,что не надо повышать.конечно это больше чем прожиточный минимум,,но если подумать сколько мы платим огромные суммы за метры жилья, в отличии от Нижнего Новгорода,где на много меньше берут за это и зарплаты больше.За и включая лекарства(по необходимости),услуги связи,энергий.Огромное спасибо Вам губернатору Валерию Шанцеву и партии «единая россия»" за то что делаете нашу жить прекрасной и благополучной!
43. Макиавелли | 00:19 20 марта 2011
К.О.: Как то, однажды по TV, смотрел сюжет, про этого Хренова как раз. Так после такого скандала, он самый востребованный врач. Очереди выстраивались. Сейчас, наверное, уже думает о частной врачебной практике. Т.е. он собственно, больше приобрёл, для себя, от этой нелепой ситуации, чем потерял. В конце сюжета он, самолично, выразил сомнение в ранее выдвинутой версии о расхищении. Рассказал, что подозрения свои строил на основании слухов и ушёл от ответа корреспондента на прямой вопрос: "Вы сами верите, что хищения были?". Я не берусь судить кто прав, в этой ("Хреновской") ситуации кто нет, но сомнение в искренности "разоблачителя" затаилось.
44. К.О. | 00:31 20 марта 2011
Ну не знаю, Макиавелли, насчёт популярности, но насколько мне известно, (Иваново- это же наши соседи), он был и является интерном, и самостоятельно ещё не может вести никакой практики. Так вот, с интернатурой и начались у него проблемы. И на попятную он пошёл из-за того, что фактов у него конечно не было. Контролирующим органам ведь надо за руки поймать нарушителя, ну не мне же Вам истины объяснять laugh
45. Владимир Юрьевич | 07:26 20 марта 2011
Присоединяюсь к автору. Совершенно точно. Нам не хватает единства, что бы открыто выступить с претензиями к партии власти, как например это происходит в Европе. Я думаю у нас нет единой России. Мы каждый сам за себя.
46. враг тупых | 09:23 20 марта 2011
Велли,единственный раз с тобой соглашусь!Что то "попахивает" это послание-ну не верю,что это слог женщины,а если и ее,то не может эта женщина по определению боятся каких то дополнительных расходов,потому,что с таким слогом и правильностью политических интонаци она не может быть неимущей!!!А письму-!!!!!Под каждой строчкой подпишется тысячи наших балахнинцев... А шанец лукавит,что послание не от него!!!По отчеству видно,что он за птица...
47. %u0427еловек | 09:40 20 марта 2011
Ещё раз повторяю - "Александра Федоровна Васюкова" - это реальная жительница города Балахны. Она очень известная и её многие в городе знают.
48. йцу | 09:45 20 марта 2011
Уважаемая Александра Федоровна .
Вы никогда не наблюдали за тем что происходит если кидать об стенку горох ! не пробовали плевать против ветра ! Очень занятная штучка …. Заверяю вас ….
Недавно показывали В П Шанцева … Хазанов и Петросяны вместе взятые отдыхают …. ОН снял кепку и показал лысую голову …. И сказал вот если бы я был Хоттабычем ( не путать с Хоттабом ….это немного другое …. хотя …. ) и на моей голове были бы волосы … я бы все волосы вырвал что бы выполнить все пожелания всех жителей нижегородской губернии ….
Я могу объяснить куда девались волшебные волосы Валерия Павлиновича …. Почти все они были потрачены на поддержку профессионального спорта в Нижнем Новгороде …. Мало того администрация Нижнего Новгорода является учредителем профессионального футбольного клуба Волга …. С годовым бюджетом в 32 000 000 американских рублей что равняется без малого миллиарду русских рублей ( 1 000 000 000 рублей ) …. И это только касаемо футбола …. А как вы знаете из спорт- лото всего насчитывается 49 видов спорта …. А сейчас эта цифра перевалила за 50 …. Ибо добавился ещё керлинг и поди ишо че нито придумали …и по всем видам спорта нижегородская власть мечтает бить и бить рекорды …. Если Вы когда ни будь узнаете сколько денег сжирается спортсменами … вы простите В П Шанцеву его невинные шалости с конвертиками …. Но это произойдет ещё не скоро ….
Недавно я спросил господина банкира Шаронова …. Он является председателем всех народных денег нижегородских – Сколько денег тратится из бюджета на лоботрясов спортсменов ? он ответил что ни копейки ! Весь профспорт содержится исключительно на деньги спонсоров ( по народному – кровососов )… просто они очень добрые … пушистые и богатые ….
Наш ( в прошлом БЦБК ) а ныне собственность грузинского князя Бреуса в год имеет примерно 250 000 000 рублей прибыли … то есть на содержание одной только Волги ( не оао Волги где работает 2 500 рабочих ) а ФК Волги… где по полю бегают 11 пацанов работает 4 Балахнинских Бумажных комбината … На содержание питерского ФК Зенит работает около 20 таких комбинатов –спонсоров … а если пересчитать весь профспорт РФ и объявить …. Будет в РФ похлеще волнений всех африканских стран вместе взятых …
Так что успокойтесь уважаемая Александра Федоровна …. Все он знает …. И он очень спокоен … можно я Вам песенку спою
Броня крепка
И джипы наши быстры
И футболисты денежкой полны
Баскетболисты , Хоккеисты
Капиталистической Родины сыны
А нападет внезапно враг матерый
Как баба Саша из Балахны
На страже МЫ готовые везде
Блестя огнем , играя блеском стали
Получит бабка по ……и вообще …. Уважаемая Александра Федоровна улыбайтесь почаще …
С уважением … дедушка Вова …
49. %u0427еловек | 09:54 20 марта 2011
"Александра Федоровна" просила передать, что она настоящая - рост 164, вес 86, образование - высшее. smile smile smile Для всех, кто сомневается в искренности этого человека.
50. Syoma | 09:56 20 марта 2011
Эти выборы голимое нае...лого!Все кого я знаю-и знакомые и друзья голосовали за КПРФ-чисто в знак протеста существующему положению в районе.Кого не спроси,все за комуняг,потому что эта Московская братия под потронажем медведей скупила всё что можно в районе и выжемает нас как лимон.А в результате на коне опять те же резиновые морды из Е.Р. во главе с Шароновым-(благодетелем нашим).Цитирую его предвыборный отчёт:При его непосредственном и активном участии был построен пристрой 12-ой школы.
Я лично имел несчастье работать на строительстве этого объекта,как и многие мои знакомые (колымщики)---кинули там ВСЕХ!Начиная от нулевого цикла,до отделочных работ.Фактически построили на халяву!
А ВЫ всё удивляетесь откуда у них деньги на поздравительные открытки! biggrin

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 27/04/2024 Общегородской субботник - 2024
  • 27/04/2024 Начальник областного УГИБДД Владимир Ежов рассказал об авариях с участием мотоциклов в Нижегородской области
  • 27/04/2024 Программа мероприятий по празднованию 79-й годовщины Великой Победы
  • 27/04/2024 Салюта в честь Дня Победы в этом году не будет
  • 27/04/2024 Приглашаем на спектакль
  • 26/04/2024 Отопительный период 2023-2024 завершается в Балахнинском округе

    Март 2011:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ