Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Посетитель сайта в 21:58 6.03.2014| Вопрос-ответ | Вернуться к новостям

Как оформить инвалидность?

Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался,с чего начать оформление?


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте
1. 25 | 23:30 6 марта 2014
Кому хотите оформлять? Взрослому или ребёнку?
2. 123 | 07:05 7 марта 2014
идти к лечащему вашему врачу и он даст направление на ВТЭК
3. 555 | 15:00 7 марта 2014
Подскажите если кто знает,оформить кроме Балахны можно в Сормово или в Заволжье?И если можно,то адрес.
4. 12 | 16:29 7 марта 2014
Есть приказ Минздрава,там перечень заболеваний по которым предоставляется инвалидность,оформляет как правило врач местной поликлиники (лечащий) у которого вы наблюдаетесь, причем к нему должно быть за год три или четыре (не помню) обращения с данным заболеванием. Как правило еще перед оформлением инвалидности больного направляют в больницу на три недели где-то, на стационарное лечение, и только после этого врач заполняет документы на комиссию. Лечение в больнице один раз в год обязательно - даже после оформления инвалидности (это тоже вроде одно из условий)для дальнейшего её продления, но можно потом, наверное и на дневной стационар. Можно оформлять и в областной (в Семашко - взрослым, на Ванеева-детям), но там тоже лежать надо три недели (раньше по крайней мере было так). Не всё там так просто, находитесь, но если человек болен надо заниматься этим однозначно. Написала просто для того, чтобы вы всё знали, просто сами с этим сталкивались.
5. я | 21:02 7 марта 2014
Это такой гемрой
6. undead | 16:31 8 марта 2014
Не пишите бред,если не в теме. В настоящее время Бюро медико-социальной экспертизы передано в ведение минтруда. Бюро МСЭ находятся в каждом городе."Оформить инвалидность " можно только по месту постоянной регистрации по месту жительства. Да,начинать нужно с вашего лечащего врача,но 99,9 % ,что он вам откажет в выдаче направления на МСЭ,вообщето №направление на МСЭ" выдаёт ВЭК ЛПУ,после прохождения медицинской комиссии. Так как при капитализме государство не желает нести бремя расходов на содержание инвалидов,то и инвалидность получить (без соответствующей заинтересованности "дающих инвалидность" практически не реально). Но если вы желаете "пободаться" с минтрудом и минздравом то удачи вам и терпения. А начинать рекомендую со следующих шагов. Пишите письмо на имя главврача ЛПУ (лечебно профилактическое учреждение- ЦРБ),где указываете свои полные ФИО и адрес,наименование ЛПУ ,его адрес и должность (можно ФИО главврача). В заявление указываете,что вы просите выдать вам направление на МСЭ (именно на МСЭ)так как не можете обслуживать себя в связи с заболеванием (есть диагноз- укажите,нет диагноза,просто напишите " в связи с заболеванием"). Отправьте по почте "Заказным письмом с уведомлением о вручении". Через 30 дней вам придёт ответ,где вам будет указан алгоритм ваших действий. Снимете с этого "шедевра бюрократической казуистики" ксерокопию и в регистратуру поликлиники,за талончиком к терапевту (всё начинается с терапевта),они (медики) вас будут отфутболивать,а вы ,тыкая им в фейс копией ответа главврача,требуйте направления на МСЭ или (прошу внимательно к этому отнестись) "Отказа в выдаче направления на МСЭ" эта "бумажка" выдаётся только по результатам решения КЭК (или ВЭК) /клинико-экспертной комиссии или врачебно -экспертной комиссии ,в каждом ЛПУ могут быть свои нюансы. Если вам дадут направление.хорошо,не дадут -требуйте "Отказ в выдаче направления на МСЭ",этот "отказ" даёт право самостоятельно обращаться в Бюро МСЭ.Офис
Адрес 606403, Нижегородская область, Балахнинский, г. Балахна, Свердлова, 25
Телефон +7(831) 4463619
факс +7(831) 4463619
График работы Пн: 11:00 - 19:00 (обед: 15:00 - 15:30), Вт - Пт: 08:00 - 16:00 (обед: 12:00 - 12:30), Сб - Вс: выходной
График выезда Пн - Чт: 08:00 - 16:30, Пт: 08:00 - 16:00 (обед: 12:00 - 12:30), Сб - Вс: выходной Полное наименование Федеральное казенное учреждение "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Нижегородской области" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Все обращения производите только в письменном виде,на всех обращениях (копиях) ставьте отметку "входящий номер такой то ,дата,подпись лица,принявшего ваше заявление,на лучше все обращения по почте заказным письмом с уведомлением о вручении). Если вы имеете должным образом оформленное профзаболевание или последствия несчастного случая на производстве ,то прохождение этих "кругов ада" несколько упрощается.
7. 12 | 22:35 8 марта 2014
для п.6, может мы, конечно, пишем и бред, только вряд ли придя с " отказом" самостоятельно на МСЭ вы получите эту инвалидность. После этих шагов вам не видать её как своих ушей, уж извините за резкость, там у них всё схвачено и за всё заплачено. Лично нам первично дали её в Нижнем на Ванеева когда отлежали там с ребёнком три недели ( на последней нам её оформили) в детской неврологии, а продляли потом здесь и каждый год ребенок лежал в больнице, а уж если идти нахрапом, то вообще, никогда её не получить, если только приехать в инвалидной коляске-растением. Но если человек болен, то оформлять придется, деньги на лечение нужны. Понятно что у всех врачей есть установка, лучше никому не давать её, вот они и зажимают всем и каждому...
8. undead | 13:09 9 марта 2014
Для п.7 То,что мной написано,является "перепевом" административного регламента "Предоставления муниципальной услуги "Выдача направления на МСЭ"/нормативный муниципальный акт так это называется. В моём посте имеется ссылка на адрес МСЭ.на стенах МСЭ развешены Административные регламенты и Постановления правительства. Так сказать: "Читайте,завидуйте. Я-гражданин!..."(Маяковский).Ежели вы желаете "по закону чё ни получить", то это вы не в той стране родились.
Можно и в судебном порядке обжаловать решение Бюро МСЭ,можно в вышестоящее обратиться-результат будет один. Угадайте с двух раз . Какой?"В 2012 году вынесен приговор в отношении двух бывших сотрудников Бюро медико-социальной экспертизы Кристины Жевлаковой и Людмилы Ожогиной, в зависимости от роли каждой, они признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных статьями 290, 292 УК РФ (получение взятки, служебный подлог), а также в отношении медицинского работника Надежды Калановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.2 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в ходе следствия и нашло свое подтверждение в суде, в период с 2004 по 2011 год Жевлакова, находившаяся в должности руководителя Бюро № 3 ФГУ «ГБ МСЭ по Республике Алтай», и Ожогина, занимавшая должность председателя Бюро № 2 ГУ РА «Бюро МСЭ», систематически получали взятки за незаконное оформление инвалидности, при этом Желвакова вносила в официальные документы заведомо ложные сведения о наличии у граждан заболеваний, дающих основания для установления таковой. В каждом случае посредник находил граждан, заинтересованных в установлении им инвалидности, получал от них денежные средства и передавал этим должностным лицам. Каланова, в свою очередь, обвиняется в том, что в период с первой половины апреля 2010 года по август 2010 года, выступая в роли посредника, при передаче взятки, обманным путем похитила у местного жителя денежные средства в сумме 120 тыс. рублей, пообещав передать их Жевлаковой в качестве взятки.

Приговором суда Жевлаковой и Ожогиной назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Каланова приговорена к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев."Интервью первого заместителя руководителя следственного управления Мунатова А.А. государственной телерадиокомпании «Горный Алтай» – «Радио России»" Хотите подробности "из жизни МСЭ?" вот вам ссылка на сайт "медправо.ру." Почитайте !. На этом форуме людской боли столько,что человеческий разум не выдерживает.http://www.pravo-med.ru/forum/forum14/topic69/?PAGEN_1=2

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 29/04/2024 Читаете ли вы книги?
  • 28/04/2024 Стоматолог
  • 27/04/2024 Магнит Административная 6
  • 27/04/2024 Ау ОАО Волга ресурс
  • 26/04/2024 ФЛГ на Энгельса
  • 26/04/2024 Вопрос к администрации

    Март 2014:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ