Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Проанализирован возраст глав МСУ и администраций в Нижегородской области

Проанализирован возраст глав МСУ и администраций в Нижегородской области


12:18 6.01.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
В декабре 2017 года правительством Нижегородской области получены материалы для проведения рабочей группы «Государственное управление» в целях разработки стратегии социально-экономического развития региона. Копия имеется в распоряжении «Козы».

Согласно полученным данным, 20 глав местного самоуправления (МСУ) и 20 глав администраций муниципальных образований Нижегородской области находятся в возрастной группе 56-65 лет и занимают свои должности более двух сроков подряд. Возраст еще 7 глав МСУ превышает 65 лет.

Возраст от 46 до 55 лет имеют 16 глав МСУ и 12 глав администраций. И только 9 глав МСУ и 9 глав администраций имеют возраст от 35 до 45 лет.

Аналитики констатируют, что у населения Нижегородской области имеется запрос на смену глав.

Напомним, Николай Субботин возглвляет Сергачский район с 2002 года. «Результат ужасает! – заявляют местные жители. – Начиная с первого срока избрания главой Сергачского района, он взял курс на личное самообогащение».

Источник: Коза Пресс




Напомним, в сентябре 2017 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев (1947 года рождения), занимавший свой пост более 12 лет, вынужден был подать в отставку. Его сменил Глеб Никитин (1977 года рождения).