Что делать если...Ситуация:
Сегодня ходили в гости к родителям. в гостях была моя кресная. Пошла она домой. А у соседей овчарка "Кавказец" сорвался с привязи, и напал на нее, укусил. Мы выскочили на крик, ее не видим, пытаемся как то позвать эту овчарку. Пока мы ее отвлекали Крестная скрылась и уехала домой. Я, понимая что мне идти домой, с женой и двумя, начинаю прдпринимать, как мне казалось правильные меры (хозяев не было дома, как их найти мы не знали!!!)
1. Звоню в 01 (как мне казалось в единую службу МЧС и пожарных), оказалось что это только пожарные и по этому телефону собаками не занимаются. Сказали звонить в Колорит.
2. Звоню в Колорит - мы не занимаемся такими собаками, только бездомными и только по письменному заявлению.
3. Звоню 01, объясняю что с колоритом не выходит. Дает телефон единой диспечерской службы - отправляет в Колорит. ОБъясняю что меня оттуда послали. НЕДОВОЛЬНО ругается, как это они так могут это их обязанность. После переговоров, договорились что он позвонит колориту, и я - я оставляю заявку по телефону.
4. Колорит - чтобы дать заявку я должен к ним приехать...в понедельник!!! Но как я могу вообще куда то приехать, если я выйти из дома не могу. А их не волнует.
5. Звоню опять в единую диспечесркую службу - мнение поему то изменилось, и Клорит действительно вдруг перестал мочь выезжать на такие случаи!!!
6. Собрался звонить 02....но нашлись хозяева собаки (их поисками занимались пралельно родители).
Везде говорил, что собака уже покусала человека, что она без привязи и может бросится на любого. Но помощи я так и не получил.
Я что то не так делал? Или я не туда звонил? Что я тогда должен был делать в данной ситуации? А если я делал все правильно, и пытался спасти свое здоровье, здоровье своих детей, и здовоье людей которые могли оказаться рядом с собакой в эту минут! Тогда нахрена столько служб, которые ничем помощь не могут? Или не хотят? А МЧС оказывается может помогать людям только по ТВ, спасая очередную кошку с дерева???
Я никогда не думал что могу оказаться запертым дома х-лой собакой, а оказавшись в ней, не получил помощи от соотвествующих служб.
Завтра хочу жаловоться на бездействие, но теперь, даже не знаю куда!!!
Что думаете господа?
Обсуждение на форуме: http://balakhna.ru/talks/viewtopic.php?f=45&t=7224&p=170740#p170740
|