Рассказал: Модератор в 00:33 10.12.2020| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям
Специалисты выясняют уровень опасности отходов из-за разрыва шламопровода бумкомбината «Волга»
Под деревней Шишкино недалеко от Балахны специалисты Росприроднадзора обнаружили разрыв трубопровода, из которого на землю текут отходы производства. Сейчас ведомству предстоит выяснить, насколько опасными они являются для окружающей среды.
Репортаж ТК Кстати НН:
Зловонный прорыв в Балахнинском районе - разорвало трубы, по которым идут канализационные стоки и промышленные отходы бумкомбината "Волга". Этот шламопровод давно нуждается в замене и в то время, когда меняли соседний участок — на другом и произошел прорыв.
Официальный комментарий АО «Волга»:
«АО «Волга» не эксплуатирует трубопроводы, коллекторы и иные гидротехнические сооружения за пределами своей производственной площадки, находящейся по адресу г. Балахна, ул. Горького, д.1. Арендатором очистных сооружений, ведущим деятельность по приему и очистке сточных вод, является ООО «Биотехсервис» (зарегистрировано по адресу 606407, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Карла Либкнехта, д. 37, каб. 3).
Упомянутый 10 декабря 2020 года в сюжете под названием «Специалисты выясняют уровень опасности отходов из-за разрыва шламопровода бумкомбината «Волга» программы «КСТАТИ…» (учредитель ООО "Сети НН") шламопровод в районе деревни Шишкино Балахнинского района также находится в аренде у ООО «Биотехсервис».
Поделиться записью в соцсетях:Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: