Рассказал: Модератор в 10:27 18.08.2022| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям
Скутер, Мопед - езда без Бед
Внимательные наши читатели уже заметили из обзоров ДТП, что участились аварии с участием мопедов. С начала августа 2022г. на территории Балахниского муниципального округа произошло 4 ДТП с участием мототехники, 3 столкновения и 1 наезд - мотоцикл наехал на пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу
В рамках акции «Скутер, Мопед - езда без Бед!» сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России «Балахнинский» провели профилактические беседы с владельцами транспортных средств.
Цель проводимых мероприятий – обеспечения безопасности дорожного движения и усиления профилактической работы по недопущению совершения дорожно-транспортных происшествий с участием вело-мототранспорта.
В ходе мероприятия госавтоинспекторы проводили с водителями скутеров, мопедов и мотоциклов профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения и в очередной раз напомнили водителям двухколесного транспорта не пренебрегать жизненно важными средствами безопасности – защитной экипировкой и шлемом, не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке, рекомендовали заранее проверять исправность световых приборов на мототранспорте.
Так же в рамках проведения акции госавтоинспекторы обращались к автолюбителям с рекомендациями быть более внимательными к владельцам двухколесных транспортных средств и быть предельно внимательными при совершении маневров.
Отдел МВД России «Балахнинский»
Поделиться записью в соцсетях:Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: