Чемпионат Нижегородской области по тяжелой атлетике
В течение двух дней 11 и 12 мая на арене спортивного комплекса СШ «Химик» в Дзержинске проходил чемпионат Нижегородской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.
В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Нижнего Новгорода, Балахны, Кулебак, Сарова, а также 34 спортсмена СШ «Химик» г. Дзержинска.
Балахнинскую команду в соревнованиях представляли четыре спортсмена. Вместе со своим тренером Ильей Шебловым на помост вышли Кирилл Смирнов, Никита Блинов, Сергей Сиротенко. Представлял команду ветеран балахнинской тяжелой атлетики Владимир Трутнев.
В весовой категории до 109 кг не было равных рекордсмену Нижегородской области Илье Шеблову. Он впервые после полученной травмы в этом году вышел на помост и показал отличный результат, набрав в двух упражнениях вес 255 кг (рывок – 105 кг, толчок – 150 кг), значительно опередив всех соперников и принеся золотую медаль в копилку балахнинской команды.
Ученики оказались достойны своего тренера. Никита Блинов в весовой категории до 55 кг завоевал серебряную медаль с результатом 99 кг (рывок – 48 кг, толчок – 51 кг). Покорилась «серебряная» вершина и Сергею Сиротенко с результатом 170 кг в весовой категории 81 кг (рывок – 75 кг, толчок – 95 кг). В весовой категории 96 кг Кирилл Смирнов завоевал бронзу с результатом 100 кг (рывок – 45 кг, толчок – 55 кг).
Мы не можем выставить пока такую многочисленную команду, как СШ «Химик» из Дзержинска, но балахнинский золотник мал, да дорог. Четыре спортсмена – четыре медали! Каждый атлет нашей команды завоевал медаль на этом чемпионате. Это говорит о высоком качестве подготовки спортсменов к соревнованиям, в чем большая заслуга молодого тренера Ильи Шеблова и ветерана Владимира Трутнева. В Балахне растет поколение молодых штангистов, которые могут составить достойную замену нашим прославленным ветеранам.
Спортсмены выражают благодарность местному отделению партии «Единая Россия» (секретарь Балахнинского отделения А.Н. Сидорин) и федерации силы Балахнинского округа (президент Федерации Л.Н. Соколов) за оказанную финансовую помощь, а также и.о. директора ФОК «Олимпийский» К.А. Куликову за помощь в подготовке к соревнованиям.
А. СОЛОВЬЕВ
Поделиться записью в соцсетях:Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь:
Добавить комментарий:
Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
ВНИМАНИЕ! Модерацию ведет нейросеть!