В Балахнинском округе к 80-летию Победы отремонтируют все памятники погибшим в Великой Отечественной войне
Такое решение принято сегодня на заседании Совета депутатов
✔️В Балахнинском округе 24 мемориала, установленных в память о балахнинцах, павших на фронтах Великой Отечественной, а также 10 мемориальных досок. Объекты нуждаются в ремонте разной степени сложности. Все работы в целом требуют серьёзных вложений.
▪️Средства на ремонт будут направлены администрацией и правительством Нижегородской области. О своем желании помочь уже заявил депутат Государственной Думы Вадим Булавинов. Также помощь ожидается от депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области, от балахнинских организаций и предприятий.
🇷🇺Сегодня на заседании Совета депутатов Балахнинского округа депутаты от фракции «Единой России» предложили направить на ремонт мемориалов средства местного бюджета, предназначенные для исполнения наказов избирателей, – так называемые «депутатские». Эта мера поможет восстановить памятники в полном объёме. Решение было поддержано депутатами единогласно. В каждом поселении округа есть свой мемориал, и в День Победы к нему придут десятки, сотни людей.
- Объём работ достаточно серьёзный, поэтому важно участие каждого депутата. И я благодарен всем, кто решил помочь в благом деле восстановления мемориалов, - отметил председатель Совета депутатов Анатолий Сидорин. – Балахна должна встретить юбилей Великой Победы достойно. Память – это единственное, чем мы сегодня можем отблагодарить земляков, которые воевали и погибали за нашу свободу в те суровые годы.
Источник: Совет депутатов Балахнинского округа
|