Рассказал: Модератор в 11:01 24.03.2025| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям
Нижегородцы могут анонимно сообщить о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков
В Нижегородской области с 24 марта по 4 апреля 2025 года будет проходить первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
В период проведения акции жители региона могут анонимно сообщить информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков по телефону горячей линии ГУ МВД по Нижегородской области: 8 (831) 268-23-32, а также по круглосуточным телефонам дежурных частей ОВД или по многоканальному телефону «02».
Целью проведения акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков. В рамках акции будут проводиться проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Жителям региона, которые обратятся в подразделения по контролю за оборотом наркотиков, будет оказана квалифицированная помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.
В 2024 году за время проведения акции на «телефон доверия» Главного Управления МВД России по Нижегородской области поступило 730 обращений о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. На основании информации граждан сотрудники полиции выявили 44 преступления и 236 административных правонарушений, из незаконного оборота было изъято более 7 кг наркотиков.
Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь:
Добавить комментарий:
Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
ВНИМАНИЕ! Модерацию ведет нейросеть!