Захотели и сделали!
Сегодня ранним утром на прополку городских клумб по собственной инициативе вышел ветеранский трудовой десант. Его организовала председатель Совета ветеранов Балахнинского округа, член Общественной палаты и просто неравнодушный, неутомимый, любящий Балахну человек - Ирина Владимировна Полухина.
Она сама и её соратницы по ветеранской организации начали общественно полезную работу в половине шестого утра. И уже к восьми пропололи три больших клумбы: две у Районного дома культуры и одну около набережной Волги.
«Районному дому культуры в этом году исполняется 95 лет. Захотелось, чтобы в юбилейный год около клуба было красиво, - говорит Ирина Владимировна. – Мы постоянно проводим здесь совместные мероприятия, встречаемся в Совете ветеранов, который находится в РДК. С сорняками на этих клумбах справились довольно быстро и решили пройти в Волжский парк. Увидели, что клумбе рядом с часовней тоже не помешает прополка. Помолились, попросили Божьей помощи, и сами не заметили, как закончили работу. Успели до жары. Вернулись в Совет ветеранов, организовали чай с тортом, и так нам стало хорошо! Оттого, что день только начался, а мы уже сами, по своему желанию, сделали хорошее дело для города, что тепло пообщались, обсудили текущие дела».
☝🏻Отметим, что мешки с сорняками уже убраны. На клумбах и около них – красота!



|