Рассказал: Модератор в 09:59 21.04.2026| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям
Жительница Балахны рассказала Следственному комитету России о смерти своей сестры в местной ЦРБ
Жительница Балахны рассказала Следственному комитету России о смерти своей сестры в местной ЦРБ и пожаловалась, что никого так и не привлекли к ответственности. За дело взялся глава СКР Александр Бастрыкин.
По словам женщины, ее родственница попала в больницу в мае 2025 года. Сначала ее ошибочно лечили от инфекционного заболевания. Лишь потом установили, что причиной ухудшения здоровья был сахарный диабет. При этом проводившаяся лекарственная терапия могла быть неполной, считает нижегородка. Спустя несколько дней у пациентки остановилось сердце. Было возбуждено уголовное дело, а в подведомственном минздраву региона учреждении провелась экспертиза — прямую связь между смертью и возможными нарушениями медиков не нашли.
Автор обращения сообщила, что подготовила ходатайство о повторной экспертизе. Боясь, что его не примут, женщина попросила Бастрыкина лично проконтролировать историю. Вскоре поступил ответ от СКР: дополнительная экспертиза назначена, а руководитель нижегородских следователей Айрат Ахметшин предоставит Бастрыкину доклад о ходе расследования и по доводам потерпевшей стороны.
Источник: NewsNN
Поделиться записью в соцсетях:Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: