Рассказал: Модератор в 08:53 29.04.2026| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям
Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту» стартовала в Балахнинском округе
24 апреля на «Лесной опушке» в мкр.Правдинск прошел субботник акции «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России.
В мероприятии приняли участия "орлята" школы №11 и №14 г.Балахны. Ребят поприветствовали на акции специалисты сектора экологии администрации, которые рассказали о необходимости беречь природу и помогать ей, участвуя в подобных акциях, уборках и просто проявляя ответственность и уважение - не оставляя отходов после посещения природных и общественных территорий. Далее ученики усердно потрудились и очистили от мусора "Лесную опушку". В конце всех ждало сладкое угощение. Дети провели время весело и с пользой!
Такие субботники становятся важным вкладом в экологическое благополучие нашей Родины и воспитывают у граждан чувство ответственности за сохранение природных богатств, передаваемых от поколения к поколению.
Субботники проходят в поддержку национальных проектов «Экологическое благополучие» и «Молодёжь и дети».
📸 Администрация БМО
Поделиться записью в соцсетях:Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: