| Место памяти Люди, отдыхающие на комфортабельных теплоходах, яхтах, катерах, смотря из окон курсирующего «Валдая», обращают внимание на строгий обелиск, стоящий недалеко от берега нашей величественной Волги вблизи картонной фабрики. Этому памятнику более полувека: 50 лет ему исполнилось в прошлом году. К нему приходят почтить память земляков ветераны, школьники, молодожены.
Трогают душу, вызывая нескрываемые эмоции, слова на плитах, прикрепленных к обелиску со всех четырех сторон: «Павшим в Великую Отечественную войну от благодарных потомков», «Защитившим свободу и независимость нашей Родины», «Погибшим и вернувшимся, сражавшимся за Родину, поклонимся!», «Доблестно жившим, смерть сокрушившим, мир отстоявшим, слава!». Читать дальше... |