Балахна
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 09:22 26.05.2026| Конкурс | Вернуться к новостям

Конкурс «Указать / Снять» Тур 2


Мы стартовали по-настоящему, уважаемые земляки!
Сначала дадим результаты оценивания фотографий нулевого тура (торговый центр «Рубин»).

(Фото) №1 - 55 (баллов)
№2 - 53
№3 - 58
№4 - 58
№5 - 58

Никаких штрафов, конечно же, не было, поскольку на всех предоставленных снимках были выполнены особые требования к фото (хотя некоторые наши фотографы усмотрели шероховатости по поводу реализации условия «точно по центру фасада»). И бонус (за отсутствие живых людей и не более чем пяти авто в кадре) получили все игроки (за исключением самого составителя задания – как это предусмотрено правилами конкурса).
Как нетрудно убедиться, оценки снимков близкие по значению.

* * *

Что использовал составитель в графической загадке первого тура? Давно вышедшие из употребления, но сохранившиеся в истории языка названия первых букв славянского алфавита: аз, БУКИ, веди… (символ «буки» был выделен красным цветом).
На набережной есть интересная архитектурная инсталляция «Буки» - именно она была зашифрована. Согласно табличке, прикрепленной к этой конструкции, это часть серии арт-объектов нижегородского областного проекта «Городская азбука», посвященного русской письменности и языку. (Буква «Б» - наша Балахна.)
Символично, что 24-го мая празднуется День славянской письменности и культуры.

Поскольку все поисковики указали на арт-объект «Буки», то, конечно же, никакого массового оценивания решений здесь не будет: все участники викторины «Указать» получили по 30 (тридцать) баллов. Бонусы за скорость заработали Андрей Ш. (два балла) и Алексей И. (один балл).
Вероятно, такая ситуация (когда массового оценивания решений поисковиков не потребуется) будет довольно частой (пока задания не очень сложные).

А вот снимки, присланные фотографами:












Просим оценить эти фотографии по десятибалльной системе (10 … 1)!

Теперь загадка второго тура:

E = mc2

Поисковикам: опишите зашифрованный объект и укажите его расположение в городе.
Требования к выполнению снимка: войти на территорию объекта через вход (!) и, развернувшись на 180 градусов, сделать оттуда снимок, на котором виден этот вход. Конструкция входа должна практически вся убраться в кадр.
За невыполнение – штраф в пять баллов.
Если войти на территорию объекта не удастся, то надо просто сфотографировать вход снаружи – с полным обзором (конечно, в этом случае придется смириться со штрафом).
Бонус (один балл): ни одного живого человека и ни одного транспортного средства в кадре.

Напомним дельный совет поисковикам: всегда обращайте внимание не только на саму загадку (в виде текста, рисунка или фото), но и на требования к снимку объекта! Это полезно.

Сообщения и фотографии надо предоставить до 20.30 1-го июня (понедельник) по адресу ba-rebus@yandex.ru.

На поиски, друзья!


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Последние новости этой рубрики:

  • 26/05/2026 Конкурс «Указать / Снять» Тур 2
  • 19/05/2026 Конкурс «Указать / Снять». Тур 1
  • 11/05/2026 Конкурс «Указать / снять»
  • 08/05/2026 Всем землякам, балахнинцам – участникам наших конкурсов (викторин) и новичкам!

    Май 2026:2625242322212019181716151413121110090807060504030201>>

  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7 962-512-80-60

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • Ритуальная служба "Доверие", ул. Энгельса д. 42
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2025



    Расписание автобусов 2025


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия
  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ