Конкурс «Указать / Снять». Тур 6Конкурс «Указать / Снять»
Тур 6
Даем результаты оценивания заданий четвертого тура (предприятие «Луидор»). Напомним, что в викторине поисковиков массового оценивания не потребовалось: с загадкой справились все. Снимки были оценены так:
(Фото) №1 - 45 (баллов) №2 - 50 №3 - 60 №4 - 45 №5 - 55
Лучший снимок:

На контурной карте в загадке пятого тура был изображен Азербайджан и помечена его столица – Баку. Ресторан «Баку» (на объездной трассе). Все поисковики справились с загадкой, поэтому массового оценивания решений и в этом туре тоже не понадобится. Бонусы за скорость получили Андрей Ш. (два балла) и Владимир З. (один балл).
Один из наших участников указал на любопытный факт: оказывается, на карте Азербайджана можно найти поселок городского типа под названием Балаханы. Он расположен в Сабунчинском районе Бакинской агломерации, на Апшеронском полуострове, в девяти километрах от Баку.
А вот снимки, присланные нашими фотографами, которые надо будет оценить по десятибалльной шкале (10 … 1):





Текущее положение в викторине «Указать» (после пяти туров):
1) Светлана К. - 143 (балла) 2) Владимир З. - 141 3) Владислав Г. - 140 4) Андрей Ш. - 134 5) Алексей И. - 123 6) Юрий М. - 120 7) Марина З. - 93 8) Анастасия З. - 90
Таблица конкурса фотографов выглядит так:
1) Андрей Ш. – 241 (балл) 2) Владислав Г. - 197 3) Алексей И. - 192 4) Юрий М. - 177
Загадка шестого тура:

Как называется этот объект города? Где он расположен? Требования к снимку: в кадре – в основном левый торец сооружения (он должен практически весь попасть в кадр). Нет живых людей и авто. Штраф: пять баллов. Бонус: НЕТ.
Сообщения и фотографии надо предоставить до 20.30 29-го июня (понедельник).
Успеха, уважаемые игроки!
ba-rebus@yandex.ru
|