Нижегородцам напомнили, кто может заправляться на АЗС без очереди
Правительство Нижегородской области напомнило, что некоторые категории граждан могут обслуживаться на АЗС без очереди.
Это право распространяется на инвалидов I и II групп, а также на водителей, которые перевозят детей-инвалидов. Такая норма закреплена указом Президента РФ от 2 октября 1992 года № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов».
В такой ситуации достаточно спокойно сообщить сотрудникам АЗС о своем праве на внеочередное обслуживание. Если понадобится, его можно подтвердить соответствующими документами.
Власти также рекомендуют не вступать в споры с другими автомобилистами. В случае возникновения спорной ситуации лучше обратиться напрямую к сотрудникам АЗС или волонтерам, которые работают на заправке.
НИА Нижний Новгород
|