Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 12:01 27.07.2018| Спорт | Вернуться к новостям

Тхэквондо: Соловьева Софья заняла 2 место на Первенстве России

C 22 по 27 июля в г.Нальчик Кабардино-Балкарской республики проходило Первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет.
В составе сборной Нижегородской области выступало сразу трое балахнинцев: Львов Александр и Смирнов Иван (тренер Ходов А.С.), Соловьева Софья (тренер Палатин Р.В.). Все ребята тренируются в системе ФОКа «Олимпийский».
Жарко в эти дни было не только на улице, но и на кортах, где проводились поединки! Страсти кипели от первого до последнего дня!

I день
В первый день выступала Соловьева Софья. Категория до 47 кг.
В стартовом поединке против Софьи вышла соперница из Курской области. Бой оказался очень вязким, но наша спортсменка вышла победителем со счетом 24-9.

В 1/8 финала Софья встречалась с девочкой из Пермского края. Поединок закончился досрочной победой Софьи.

На ¼ финала настраиваться пришлось серьезно. Спортсменка из Республики Адыгея шла очень уверенно по турниру и бой предстоял тяжелый. Так и вышло. С первых минут спортсменка с Кавказа проявила свой характер и забрала инициативу, поведя со счетом 8-2. Этот отрыв держался вплоть до середины третьего раунда. Там пришло время проявить себя Соловьевой Софье. Буквально за 30 секунд до конца боя Софья взяла такой темп, что спортсменка из Адыгеи просто упала от бессилия. Софья за 30 секунд набрала более 20 баллов!!! И тем самым забронировала за собой место в полуфинале и, как минимум, бронзовую медаль!

1/2 финала. Здесь ее ждала опытная челябинка. Призерка прошлогоднего Первенства России, призерка международного турнира в Афинах. Но настрой у Софьи оказался серьезней. В упорном поединке она победила со счетом 15-9 и вышла в финал.

ФИНАЛ. Столичная спортсменка, которая противостояла Соне в финале, была 1 номером этого турнира. С ходу набрав небольшое преимущество в очках , москвичка, так и сохранила его до конца боя. Но за 5 секунд до конца, Соня почти выравняла счет 23-21 в пользу Москвы. Она сделала удар с разворота, который мог принести ей победу, но совсем немного не хватило силы, чтобы электронная система выдала балл.

Как итог - СЕРЕБРО ПЕРВЕНСТВА СТРАНЫ!!!
Молодец Софья! Она попала в сборную России, в составе которой пройдет 2 этапа сборов, после чего отправится на Первенство Европы в октябре на о.Крит Греция. Удачи и побед тебе там, Софья!!!

II день

Во второй день Первентсва настало время наших юношей. Смирнова Ивана и Львова Александра.

1) Александр Львов в первом бою попал на очень опытного и сильного спортсмена из Чувашии, победителя ПФО этого года! Для Саши это было первое Первенство страны, в то время, как его соперник уже знает вкус победных боев на турнирах такого уровня. В этом бою опыт сыграл решающую роль и дальше прошел спортсмен из Чувашии. Саша получил опыт, который на следующий год обязательно поможет ему дойти до призов!

2) Иван Смирнов.

- в первом бою Иван встречался с соперником из Санкт-Петербурга и уверенно победил его со счётом 15-1 .

-Во втором поединке Иван Смирнов досрочно одержал победу над соперником из Севастополя.

- В поединке за выход в п/ф , он встречался с соперником из Краснодарского края . Здесь был упорнейший вязкий поединок . И с первых минут рефери начал давать нашему спортсмену предупреждения непонятно за что . А каждое предупреждение отражалось одним очком в пользу нашего соперника. Да, возможно были небольшие нарушения, максимум 4, но не 10 (это мнение всех тренеров, которые видели бой) , из-за которых Иван и уступил по штрафным очкам. А счёт к концу третьего раунда был 15-15. Вот так , не без помощи рефери, соперник Ивана попал в п/ф, в котором он, одержав победу, пробился и в финальную часть соревнований, где уступил сопернику из Тольятти.

Для нас это было обиднейшее, незаслуженное поражение. По всем раскладам Иван должен был быть в финале и бороться за золотую медаль. Но, к сожалению, такое в спорте бывает. Но нас это поражение не сломило, а только закалило. Мы получили огромнейший опыт выступления на таких ответственных соревнованиях и будем тренироваться ещё с большей энергией. Хотя 5-е место на Первенстве России - это тоже достойный результат, при условии, что Иван впервые выступал на таких соревнованиях.

Хочу поблагодарить всех, кто болел за нас. Спасибо.

P.S по итогам Первенства России Соловьева Софья и Смирнов Иван вызваны в сборную России, где будут готовиться в составе сборной к Первенству Европы.

Это сенсационный результат для небольшого города!!!

































И еще отдельно хочется отметить Софью и всех, кто помогал ей:

Соловьева Софья заняла 2 место на Первенстве России в г.Нальчик среди девушек 12-14 лет в категории 47 кг.

Это грандиозный успех для маленькой провинциальной Балахны. Софья получила уже вторую лицензию на Первенство Европы в г.Крит (Греция). Ранее она добыла лицензию в категории 44 кг в Германии.

Хочется сказать слова благодарности всем, кто в той или иной степени помог нам придти к этому успеху. Долговой Оле и ее тренеру, Пустелениной Римме и ее тренеру, Кучиной Виктории и ее тренеру, Буровой Елизавете и ее тренеру.

Работа с Вами помогла нам понять и осознать наши ошибки, реально взглянуть на вещи. Ходову Александру Станиславовичу и его ученикам за активную работу на сборах и помощь в подготовке к Первенству России!

Спасибо таким спортсменам как Субботина Ася и Космычева Анастасия, Задыхина Светлана - глядя на вас мы стремимся к большему. Спасибо всей команде Нижегородской области за поддержку в финале - это было очень приятно!!! Каждое поражение было отсканировано вдоль и поперек, мы делали работу над ошибками ежедневно по 25 часов в сутки. Никакие победы не вызывали радости - только анализ. На сборах были проработаны именно эти ошибки.

Это была тяжелейшая подготовка, для тех кто знает меня - понимает, о чем я С 1 июня по 6 июля я попеременно сломал сначала одну, а затем сразу другую руку. Сквозь жуткую боль я держал лапы и хлопал во время боя. Рука снова вся отекла. Но это все мелочи.

Спасибо тебе, Софья, за этот адский труд в течении всего года. Да, мы не стали лидерами в стране, но может стать в Европе! Ты сделаешь это любой ценой, ни смотря ни на что и ни на кого!

P.S. НО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ Я ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, СПАСИБО ВАМ, ЕЛЕНА.

Тренер Роман Палатин


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 19/04/2024 Турнир по самбо, посвященный памяти Александра Павловича Боярова
  • 17/04/2024 Открывается набор для самых младших ребят в секцию по баскетболу
  • 16/04/2024 Турнир по самбо, посвященный памяти Александра Павловича Боярова
  • 15/04/2024 Областные соревнования на Кубок Нижегородской области по Всестилевому каратэ
  • 13/04/2024 "Болеем" за наших спортсменов!
  • 10/04/2024 Первенство России по спорту глухих по бадминтону

    Июль 2018:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ