Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 09:35 11.11.2018| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

Лучший способ противостоять преступлению - быть внимательным, находясь на улице!

Чтобы не подвергать себя опасности на улицах, необходимо быть осмотрительным, это предполагает знание территории и умение ориентироваться на местности. В каждом районе города есть кварталы риска, где высока вероятность совершения преступлений – их лучше обходить стороной.

Преступления происходят там, где преступник может укрыться. Поэтому будьте особенно осторожны, находясь на маленьких улочках вдали от центра. С наступлением темноты обходите стороной парки, пустыри, строительные площадки и заброшенные строения.

Если улица пустынна или темна, и Вам кажется, что за вами идут, развернитесь и двигайтесь в противоположном направлении, - пусть преследователь обнаружит себя. Идите к общественным местам, где вы сможете попросить у людей защиты. Если при себе имеется сотовый телефон, позвоните родственникам, чтобы они вас встретили, воспользуйтесь этим.

Идя по темным улицам, осторожно приближайтесь к перекресткам. Если хулиган затаился за углом, вы его не увидите на той же стороне улицы. Поэтому перейдите заранее на другую сторону улицы: если за углом действительно прячется преступник, у вас будет немало времени на ответную реакцию.

По возможности сторонитесь пьяных компаний и наркоманов. Они, как правило, состоят из возбужденных людей, склонных к агрессии.

Если по какой-либо причине вам надо зайти в многоэтажный дом в темное время суток, будьте осторожны. В этих домах очень много мест, где можно спрятаться: лестничные площадки, углы и тому подобное. Заходя в лифт, проверьте его, прежде чем входить, и следите, чтобы никто не ворвался в последний момент, пока закрываются двери. Не забывайте, что преступник может зайти в лифт на другихэтажах.

Не давайте повода для совершения преступлений в отношении вас, то есть, будучи на объектах потребительского рынка, в сберегательном банке старайтесь по возможности не демонстрировать ваш кошелек и его содержимое. Практика показывает, что именно там преступник выискивает очередной объект посягательства.

При возвращении с каких-либо культурно-массовых, увеселительных и иных мероприятий в вечернее и ночное время суток желательно, если кто-то из знакомых довезет вас на машине до дома, либо вызовите по телефону такси.
Помните или имейте при себе номера телефонов дежурных частей территориальных ОВД и экстренных служб.

Информация о преступлении может быть передана по телефону 02.




Вновь назначенный начальник ОМВД России по Балахнинскому району полковник полиции Андрей Крылов в интервью газете “Рабочая Балахна” изложил свое видение первоочередных задач в работе на новом посту.

В ходе интервью 7 ноября 2017года полковник полиции Андрей Крылов рассказал, об основных первоочередных задачах, отметив, что прежде всего повышение профессионализма и качества кадрового состава Балахнинской полиции и ориентация личного состава и все оперативные возможности на те направления, которые имеют наибольшую значимость для жителей Балахнинского района.
«Для полицейского главный критерий оценки — заслужить доверие и уважение населения к органам внутренних дел и обеспечить личную безопасность каждого жителя Балахнинского района», уверен Андрей Крылов.






В отделе МВД России по Балахнинскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Балахнинской городской прокуратуры, администрации и Земского Собрания Балахнинского муниципального района, председатель общественного Совета при ОМВД России по Балахнинскому району Николай Кознов, ветераны отдела.

Полковник полиции Андрей Крылов начальник отдела МВД России по Балахнинскому району поблагодарил ветеранов за деятельную и бескорыстную помощь в решении стоящих перед полицией задач, поздравил их с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. «Основа успеха в решении даже самых сложных задач составляют компетентность, порядочность и нравственная чистота сотрудников, поэтому для нас крайне необходимы помощь и поддержка ветеранов».

В рамках мероприятия действующим сотрудникам ОМВД России по Балахнинскому району, имеющим высокие показатели в оперативно – служебной деятельности были вручены благодарственные письма главы администрации и председателя Земского Собрания Балахнинского муниципального района, ведомственные награды и грамоты.











В Отделе МВД России по Балахнинскому району прошла торжественная церемония вручения первых паспортов юным жителям района.

Полковник полиции Андрей Крылов начальник ОМВД России по Балахнинскому району и руководитель отдела по вопросам миграции майор полиции Ольга Муравьева в торжественной обстановке вручили первые паспорта 6 юным жителям района, достигшим 14-летнего возраста.

В рамках мероприятия полковник полиции Андрей Крылов поздравил ребят с важным событием в их жизни отметил, что получив свой первый главный документ гражданина Российской Федерации у них появилось больше прав и обязанностей, пожелал им стать достойными гражданам Российской Федерации и призвал ребят с уважением и гордостью относиться к своей Родине.

Майор полиции Ольга Муравьева начальник отдела по вопросам миграции рассказала ребятам об истории паспорта, проинформировала участников мероприятия о преимуществах и возможностях получения государственных услуг, которые они могут получить, зарегистрировавшись на портале государственных услуг.






Мероприятие по профилактике правонарушений с воспитанниками дневного отделения социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Балахнинского района провели сотрудники полиции.

В рамках встречи капитан полиции Ольга Петрова инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балахнинскому району провела с ребятами реабилитационного центра профилактическую беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений, о последствиях курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков, рассказала об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков, за их употребление и о последствиях, к которым приводит их употребление, напомнила ребятам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

В завершении мероприятия воспитанники реабилитационного центра поблагодарили сотрудников ОМВД России по Балахнинскому району за проведенную беседу.







31 октября 2018года в завершение месячника «Засветись» Балахнинские госавтоинспекторы совместно с общественниками провели профилактические мероприятия на пл. Комсомольской города Балахны .

Организаторами акции, направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий и пропаганду использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток выступили студенты Балахнинского технического техникума, члены Молодежной палаты при Земской собрании Балахнинского района, члены общественной организации «Общественный контроль благоустройства-Балахна», дорожные полицейские и председатель Общественного совета при ОМВД Николай Кознов, которые распространили среди пешеходов и водителей более 250 световозвращающих элементов.

В рамках проведения акции «Засветись» на площади Косомольской города Балахны автополицейские и общественники напомнили пешеходам и водителям транспортных средств о необходимости соблюдения правил дорожного движения, правила перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу и рассказали о важности использования световозвращающих элементов участником дорожного движения в темное время суток, вручив каждому участнику акции светоотражающие элементы.












Сотрудники ОМВД России по Балахнинскому району провели проверку соблюдений обязательных требований миграционного законодательства на территории Балахнинского района.
Цель мероприятия - выявление иностранных граждан, проживающих без регистрации и осуществляющих трудовую деятельность без соответствующего разрешения на работу на территории Российской Федерации.

Основным объектом стражей порядка стал центральный рынок города Балахны. В рамках мероприятия проверено 20 иностранных граждан.
В ходе проверки задержан гражданин республики ближнего зарубежья, осуществлявший трудовую деятельность в роли продавца, что явилось несоблюдением иностранным гражданином установленных в соответствии с Федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности.

Иностранный гражданин привлечён к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ, за что ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Сотрудниками полиции выявлены нарушения в действиях гражданки Российской Федерации, являющаяся индивидуальным предпринимателем, которая привлекла к осуществлению трудовой деятельности гражданина ближнего зарубежья. Она привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.17 Ко АП РФ. Кроме того она не уведомила отдел по вопросам трудовой миграции о заключении трудового договора с иностранным гражданином, соответственно совершила административное правонарушение по ч. 3 ст. 18.15 Ко АП РФ. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное расследование.








В музее истории Отдела МВД России по Балахнинскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к Присяге на верность Российской Федерации двух иностранных граждан, принятых в гражданство Российской Федерации.

Участников церемонии поздравили начальник отдела УУП и ПДН ОМВД России по Балахнинскому району подполковник полиции Михаил Тургенев, заместитель начальника отдела УР майор полиции Александр Гущин, старший инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД капитан полиции Оксана Кузина и председатель общественного совета при ОМВД Николай Кознов, пожелав им с честью нести звание граждан России.

В торжественной обстановке выходцы из Армении, сделавшие осознанный выбор и связавшие свою дальнейшую судьбу с Россией, произнесли клятву быть верными России, защищать её свободу и независимость, уважать культуру, историю и традиции российского государства.

В завершении мероприятия полицейские и общественники поздравили присутствующих со вступлением в Гражданство Российской Федерации.





Отдел МВД России по Балахнинскому району





Процедуру предоставления можно значительно ускорить и получить их без потери времени и качества, зарегистрировавшись на сайте через Единый портал www.gosuslugi.ru

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:
- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
-устранение административных барьеров
-контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
-подача заявлений не зависит от времени суток
-возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу во избежание необходимости тратить время в очереди
-сокращение сроков предоставления услуг
-уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц.

Для подачи документов через сайт необходимо:
- зарегистрироваться на сайте (помощь по выдаче кода подтверждения в процессе регистрации оказывает многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг МФЦ по адресу: г.Балахна, пр.Дзержинского, д.36 тел: ( 883144) 4-01-47;
- выбрать услуги , оказывающие МВД РФ;
- выбрать раздел необходимой услуги:

  • выдача справок о наличии ( отсутствии) судимости;

  • регистрация автомобиля;

  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

    • выдача лицензии на приобретение служебного оружия и патронов;

    • Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.

    • Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ.

    • Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

    • Осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации.

    • Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

    • проведение добровольной государственной дактилоскопии и многое другое.


    - заполнить необходимую форму, подкрепить необходимые документы.

    Заявление, поданное гражданами в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично и после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(www.gosuslugi.ru).

    Для получения государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

    Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получат доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

    С возникшими вопросами по оказанию государственных услуг МВД можно обратиться по телефонам «горячей линии» ГУ МВД России по Нижегородской области: (8831) 268-56-96


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 26/04/2024 Отопительный период 2023-2024 завершается в Балахнинском округе
  • 26/04/2024 Напоминаем, что сегодня пройдет Библионочь «Книга собирает друзей»
  • 26/04/2024 В Балахнинских лесах собрали около 10 тысяч кладок шелкопряда
  • 26/04/2024 В Нижегородской области приняли закон о запрете "разливаек" в жилых домах
  • 26/04/2024 Действующий глава района, которого судят за причастность к хищениям, вернул в деньги в бюджет и заявил что у района претензий нет
  • 26/04/2024 Вечная память и слава Белову Валерию

    Ноябрь 2018:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ