Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 13:35 25.01.2019| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Игорь Рузанкин: «К профессионалу Алексееву вопросов нет – есть вопросы к общественнику…»

ППраймериз «Единой России», предваряющие довыборы в нижегородское Заксобрание по 21-му одномандатному округу, стартовали покруче президентских выборов. Избирательных участков нет, рекламной кампании – ноль, но интерес к кандидатам прямо-таки глобален. О судьбах потомков Кузьмы Минина, наследников мундиаля и простых жителях глушковских поместий волнуются по всей России и дальнему зарубежью. Переживают, как оказалось, не зря.

Некоторые эксперты полагали, что личность предпринимателя, члена ОНФ и последовательного сторонника борьбы с коррупцией Игоря Рузанкина – именно то, что требуется для реабилитации партии власти, запятнавшей себя глушковским кланом на балахнинской земле. Если и не победит «фронтовик», то кампанию уж точно не испортит, заодно обеспечив неплохую явку на выборах 14 апреля.

Однако популярный в районе активист выбыл из гонки, даже не вступив в борьбу. Его кейс довольно типичен для выборов прошлых лет, но сегодня дает основание полагать, что от смены рулевых методы руления изменились мало.

- Игорь Евгеньевич, говоря о причинах непопадания в праймериз «Единой России», вы сообщили журналистам, что не успели собрать документы. Так ли это на самом деле, или были, скажем так, препятствия другого рода?


- На 18:00 23 января у меня не было двух справок – о принадлежности к движению и об отсутствии судимости. Есть справки за 16-й год, но за 18-й, к сожалению, не оказалось. Я сделал заявки в региональный исполком ОНФ и МВД. Если без документа от ОНФ можно было обойтись, то без другого, более весомого, никак. В МВД действует десятидневный срок, хотя там сказали, что попробуют сделать за семь дней, то есть к вечеру 23-го числа. В итоге для оргкомитета я вынужден был констатировать отсутствие справки.


- У вас была возможность обратиться в МВД чуть пораньше?


- А как вы себе это представляете? 14 января принимается решение, 16-го я подаю. Даже если бы сделал это 14-го числа, крайний срок – 24 января. Формальных оснований предъявлять претензии у меня нет, другое дело - организационный вопрос: почему на сбор документов предоставили лишь девять дней?


- Вы сами себе как это объясняете?


- Не могу сказать. Может быть, все планировалось раньше, или другие кандидаты проявили расторопность. Все-таки каким-то образом трое участников эти справки получили.



Классическая птица-тройка «ЕР» была известна заранее: директор предприятия «Узола» Александр Алексеев, фитнес-менеджер Юрий Потапенко и учитель начальных классов Татьяна Смирнова. Первый из них – протеже вице-губернатора Евгения Люлина – виделся безальтернативным, остальные – техническими кандидатами.


Сюрприза ждали лишь от Рузанкина, хотя политобозреватель Андрей Вовк в личном телеграм-канале за несколько дней до дедлайна предположил, что общественника по формальным основаниям не допустят. При этом слабыми местами Александра Алексеева эксперт назвал отсутствие личной мотивации идти на выборы и старые связи с Глушковыми.


Вопрос о принадлежности к группам влияния будущего депутата «Единой России» Рузанкин оставляет открытым. Активист, благодаря которому в регионе и далеко за пределами узнали о балахнинской Кущевке, а силовики таки сподобились на уголовное дело, сегодня настроен конструктивно.


- По Алексееву есть разные мнения: то ли человек Глушковых, то ли более не связан с ними никакими обязательствами. Вы, как сведущий в местных политических дебрях, что скажете?


- У Глушковых даже близкий круг постоянно менялся, и говорить о каких-то схемах вряд ли возможно ввиду того, что в них плотно сидела «семья». Но, если мне память не изменяет, Александр Александрович руководит предприятием с 2006 года, и все это благолепие, которое учинили Глушковы, проходило у него на глазах. Вы что-нибудь слышали о деятельности Алексеева против? …При том, что я – гражданин, а он – председатель совета директоров. В моих глазах его рейтинг двояк: к человеку, профессионально делающему свою работу, у меня вопросов нет, к гражданскому активисту – есть вопросы.


- Каждый, кто все это время в районе чем-либо руководил и был мало-мальски на виду, имел дело с вышеупомянутыми господами. Я вас правильно понял?


- Я не могу этого утверждать, а лишь обращаю ваше внимание на очевидные факты. Осознавал ли человек деструктивный характер управления в районе или пытался встроиться? Попробуйте порассуждать на эту тему.




Мы не могли обойти вниманием и фантасмагорическую историю интернет-голосования за кандидатов от «Единой России» на городском портале Балахна.РУ, в число которых включили и беспартийного члена ОНФ. По ходу опроса долгое время лидировал Рузанкин – его, судя по ip, поддерживают местные жители. Однако в последний момент в лидеры стремительно вырввался Алексеев, за которого встали горой в Бурятии, Хабаровске, Красноярске, Магадане, Иркутске, Хантымансийске, Махачкале, Симферополе и Владикавказе. Знают его, как оказалось, в Америке, Южной Африке и Западной Европе. Кампания руководителя «Узолы» могла бы стартовать весьма необычно, но обернулась разорвавшей соцсети банальностью.




Александр Алексеев


- Действительно, смешная история. Я не знаю, что там за политтехнологи сидят в штабе у Александра Александровича. Ввиду того, что я – человек системный, не могу пожелать ему поражения, а, как «фронтовик», пожелаю ему успеха. Но люди, работающие на него, в данном случае непрофессиональны. Создали ситуацию на пустом месте, когда совершенно не стоило накручивать голоса. По сути дела, они подставили своего кандидата.


- Интересно, что в этой связи вы уверенно указываете на людей из штаба Алексеева. Не хотите взять выше или в сторону? Скажем, сделано/санкционировано по партийной линии из областного центра или провокация третьей стороны?


- Может, мне сразу указать на руководителя Организации Объединенных наций? Даже если не участвовали политтехнологи Александра Александровича, они должны к этому как-то отнестись, прекратить, блокировать. Они же на обозрение всего Балахнинского района выставили явную фальсификацию в интернет-голосовании. Совсем что ли с ума сошли?




Балахна. Фото Ярослава Гунина


Учитывая откровенно мафиозный бэкграунд муниципальной власти и общее ухудшение ситуации в стране, оппозиционные партии имеют неплохие шансы на проход в Зааксобрание по 21-му «красному» округу. Игоря Рузанкина политологи сватали в ряды коммунистов – если и не кандидатом, то уж точно идеологическим сторонником. В конце концов, известность активиста ОНФ дает ресурс для самовыдвижения. Но, судя по всему, участвовать в выборах Рузанкин  не планирует.


- Вообще, позиция «фронтовика» позволяет мне работать со всеми партийными структурами, поскольку президент указал, что ОНФ – структура надпартийная. Но, повторюсь, я считаю себя системным человеком и не нахожу возможным участвовать в избирательных кампаниях других партий. Это мое внутреннее убеждение. Агитировать за других кандидатов, вероятнее всего, также не буду. Что касается самовыдвижения, я выходил на него в предыдущий созыв, знаю, что это такое, и какова вероятность быть зарегистрированным. И поэтому, наверное, уклонюсь от такого участия.




Фото niann.ru


Напомним, 14 апреля жители Балахны и Володарского районов будут выбирать депутата Законодательного собрания вместо одного из сбежавших за границу братьев Глушковых. Скрывающийся от уголовного дела Александр и Владимир, чей семейный клан нередко сравнивают с печально известными Цапками, а об операциях которых с муниципальной землей и недвижимостью написаны целые простыни компромата, ныне коротают время в Грузии. Экстрадиция в Россию или политическое убежище – пока загадка. По забавному совпадению, два голоса в пользу нового фаворита «ЕР» поступили с грузинских ip-адресов.



Иван Колесов
Источник: http://reporter-nn.ru


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 19/04/2024 Кто первый прокатится на таких автобусах?
  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом
  • 19/04/2024 И снова про затопленную детскую площадку в Истомино
  • 19/04/2024 Туристы такое оценят?
  • 19/04/2024 Дорогу на улице Рязанова в Большом Козино начали ремонтировать по проекту "Вам решать!"

    Январь 2019:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ