Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 12:48 12.03.2019| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

Балахнинские полицейские раскрыли ранее совершенную кражу. В содеянном двое задержанных за тайное хищение пяти сотовых телефонов жителей города Дзержинска сознались. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде.

В дежурную часть отдела МВД России по Балахнинскому району поступила информация о том, что в период с 7 по 8 февраля текущего года неизвестные проникли в один из салонов сотовой связи в Балахне, откуда тайно похитили пять мобильных телефонов на общую сумму более 16 000 рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленники попали в помещение магазина, разбив стекло входной двери.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 12 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области установили причастность к данному противоправному деянию двоих жителей города Дзержинска 1987 года рождения, один из которых ранее был неоднократно судим. Мужчины были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в райотдел, где сознались в совершении кражи. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области




В период с 11 по 22 марта 2019 года на территории Балахнинского муниципального района проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудниками Отдела МВД России по Балахнинскому району проводится комплекс профилактических мероприятий антинаркотической направленности, целью которых является повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности.

В рамках акции проводятся проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Гражданам, которые обратятся в подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Балахнинскому району будет оказана необходимая помощь в вопросах профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Информацию о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств жители города и района смогут сообщить по круглосуточному телефону дежурной части ОМВД 88314469402.

Если вы знаете, где торгуют смертью, сообщите! Телефоны доверия по вопросам незаконного употребления и оборота наркотиков: 8 (831) 423-33-23 (областная прокуратура) и 8 (831) 421-05-48 (областной наркоконтроль). Любую информацию по данной теме можно также передать анонимно через специальные ящики.

В Балахнинском районе ящики установлены в следующих местах:

- Здание администрации Балахнинского района (г. Балахна, ул. Лесопильная,24)
- Центральный рынок (г.Балахна,пл.Советская),
- ТЦ«Горьковский» (г. Балахна, ул. Горького, 34),
- Дом культуры, п.Совхозный (Кочергинский сельсовет, 39),
- Здание администрации Шеляуховского сельсовета (д.Шеляухово, 58 «А»),
- Дом культуры им. Димитрова (р.п. Гидроторф, ул.Садовая, 16),
- Проходная ООО «Луидор» (г.Балахна ул.Елизарова д.1),
- Здание клуба д.Конево (Конёвский сельсовет, ул.Советская, д.4),
- Здание администрации р.п. Большое Козино (ул. Пионерская, д.2),
- Здание администрации р.п. Малое Козино (р.п.Лукино, ул.Победы, 11),
- Дом культуры им.Горького (р.п. Лукино, ул. Победы, 1),
- Дом культуры Первое Мая (р.п.Первое Мая, ул.Садовая, 35),
- Здание ФОК «Олимпийский» (г. Балахна, ул.Олимпийская, 2),
- Проходная ОАО «Волга» (г. Балахна, ул.Горького, 1),
- Проходная ОАО «НПО «Правдинский радиозавод» (г.Балахна, ул. Горького, 34),
- Проходная НиГРЭС им.А.В.Винтера Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» (г. Балахна, ул.Свердлова, 28).

Отдел МВД России по Балахнинскому району




В день проведения мероприятий, связанных с празднованием «Масленницы» серьезных нарушений общественного порядка на территории Балахнинского района не зарегистрировано.

10 марта 2019года на территории района в 9 населенных пунктах проведены мероприятия с массовым пребыванием граждан, посвященных празднованию «Масленницы», которые посетили более 3500 жителей района.

Для охраны общественного порядка и безопасности граждан, при проведении мероприятий, было задействовано 61 сотрудник полиции, сотрудники Росгвардии, члены добровольных народных дружин и работники ЧОО.

Нарушений общественного порядка в местах проведения мероприятий, связанных с празднованием Масленицы допущено не было.

Отдел МВД России по Балахнинскому району




Сегодня пластиковые карты стали привычным способом расплачиваться за товары и услуги, «хранилищем» денег. Каждый банк-эмитент принимает серьёзные меры для защиты своих карт, однако мошенничества с пластиковыми «кредитками» набираю обороты.

С сентября 2018 года произошел значительный рост хищений денежных средств с банковских карт клиентов под видом сотрудников банков. Только за текущий период 2019 года на территории Нижегородской области зарегистрирован 141 факт хищений с банковских карт граждан путем получения их реквизитов по телефону. Большая часть происходит из-за невнимательности и излишней доверчивости владельцев карт.

Жертвами мошенников с банковскими картами становятся люди совершенно разных возрастов. Например, 42-летняя нижегородка, работающая учителем английского языка, лишилась 33 016 рублей, 49-летний инженер потерял 394 421 рубль, 46-летняя индивидуальная предпринимательница из-за беспечности способствовала переводу мошенникам 87 240 рублей со счёта своей карты.

Мошенниками, в основном, используется следующая схема обмана:
- злоумышленник звонит потенциальной жертве мошенничества и представляется сотрудником службы безопасности банка;
- если потерпевший идёт на контакт с псевдоспециалистом финансово-кредитного учреждения, мошенник, получает от граждан сведения о номере банковской карты, код CVV (3 цифры на обратной стороне карты), а также пароли, приходящие в SMS-подтверждений;
- воспользовавшись указанными данными, обманщики через Интернет-сервисы похищают денежные средства со счетов владельца карты.

После завершения этого процесса злоумышленники многоходовыми комбинациями переводят похищенные денежные средства через интернет-сервисы, электронные платежные системы, на карты иностранных граждан и получают их в своё распоряжение.

ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с руководством банков предприняло ряд действенных мер, направленных на предотвращения подобных преступлений:
- рассылка СМС- сообщений клиентам с предупреждениями о возможных попытках подобных мошеннических действий со стороны сторонних лиц,
- распространение профилактических памяток в общественных местах, в Интернете, в учреждениях, организациях, в жилом секторе,
- беседы с клиентами, особенно пожилого возраста, которые пытаются снять или перевести крупные суммы денежных средства в отделениях банков.

Однако, граждане продолжают попадаться на уловки мошенников и теряют свои сбережения.
ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает о соблюдении мер имущественной безопасности при совершении операций с банковскими картами.

Для того чтобы не стать жертвой обманщиков и защитить свои деньги, помните: сотрудники банка НИКОГДА не спрашивают полные реквизиты карты и пароли. Если звонящий Вам человек запрашивает их – это 100% мошенник.

В случае поступления звонка от сотрудников банка, в которой Вы оформили пластиковую карту, перезвоните в официальный кол-центр банка самостоятельно.

Следует учитывать, что современнее технологии позволяют «камуфлировать» номер, с которого звонят или рассылают сообщения мошенники. В результате у потенциальной жертвы на экране телеона отражается «короткий» номер банка, или набор цифр, схожий с номером официального кол-центра.

НИКОГДА не перезванивайте на номер, который продиктовал Вам звонящий - используйте номера, указанные на карте или официальном сайте организации и уточните по какому вопросу к Вам обращался их специалист.
Как поступить, если Вы всё же стали жертвой мошенников:
- необходимо заблокировать операции по счёту карты;
- сообщить о произошедшем в полицию.


Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 23/04/2024 Молочная продукция с превышением плесени обнаружена в учебном заведении Балахнинского района Нижегородской области
  • 23/04/2024 Мальчика-инвалида в нижегородской школе затравили одноклассники, выложили видео издевательств в сеть
  • 23/04/2024 Статистика по укусам за прошлую неделю.
  • 23/04/2024 Что делать, если оператор сотовой связи требует оплатить навязанные услуги?
  • 23/04/2024 Информация об аварийном отключении холодного водоснабжения в Балахне
  • 23/04/2024 Выбор профессии – выбор будущего

    Март 2019:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ