Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:15 31.03.2019| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

Подозреваемые в 5 кражах из садовых домиков 6 садовых товариществ и обществ в Балахнинском районе 27-летний и 32-летний жители города Балахны задержаны. Ведется следствие.

Следственным отделом отдела МВД России по Балахнинскому району расследуется многоэпизодное уголовное дело в отношении двух жителей города Балахны, обвиняемых в кражах из садовых домиков 6 садовых товариществ и обществ в Балахнинском районе.

В период с середины февраля 2019 по март 2019 года двое жителей города Балахны совершили хищение имущества из садовых домиков 6 садовых товариществ и обществ Балахнинского района на общую сумму более 93000 рублей.

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий балахнинскими полицейскими задержаны ранее судимые, нигде не работающие 27-летний и 32-летний жители города Балахны.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Задержанным инкриминируется совершение 1 преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и 4 преступления, предусмотренных п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы. Ведется следствие.




Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Следственным отделом ОМВД России по Балахнинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя.

По версии следствия обвиняемый путем обмана и злоупотребления доверием, незаконно приобрел право на недвижимое имущество жительницы города Балахны, что повлекло лишение права её на жилое помещение.

В 2015 году следственным отделом ОМВД России по Балахнинскому району было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК России (Мошенничество) в отношении 31-летнего жителя города Балахны, который скрывался от следствия, не являлся на допросы и был объявлен в федеральный розыск.

В октябре 2018года сотрудниками полиции в республике Крым был задержан фигурант, находившийся в федеральном розыске и подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательная база, и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Балахнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до одного миллиона рублей.



С каждым годом растет количество, вело любителей. Велосипед - довольно ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Нередки случаи, когда велосипед может быть оставлен без присмотра или пристегнут замком, который может быть легко вскрыт. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники.

Отдел МВД России по Балахнинскому району, призывает граждан Балахнинского района соблюдать рекомендации по обеспечению сохранности своего имущества:
- не оставлять велосипед на улице, у магазинов на длительное время без присмотра;
- хранить велосипед в безопасном месте: тамбуре, подвале с замками;
- оставлять велосипед так, чтобы он постоянно находился в поле зрения;
- не оставлять велосипед без присмотра незнакомым вам людям;
- сохраняйте документы на велосипед после покупки;
- желательно иметь серийный номер и фото велосипеда;
- запомнить особые приметы велосипеда и нанести специальные обозначения;
- в случае, если ваш велосипед все же похитили, немедленно сообщите в полицию.

Уважаемые граждане, будьте бдительны, соблюдайте рекомендации и принимайте все необходимые меры для сохранения своего имущества.

Если вы стали жертвой преступления, необходимо обратиться в дежурную часть Отдела полиции по телефону: 6-94-02 или 02




На территории Балахнинского района 14 апреля 2019 года состоятся дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному округу №21. Жители Балахны на избирательных участках будут участвовать в голосовании, что подразумевает массовое нахождение людей в помещениях.

При современной угрозе террористических актов в местах массового нахождения людей необходимо соблюдать следующие меры безопасности пришедшим проголосовать и членам избирательных комиссий:
- Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов и членам избирательных комиссий.
- Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи.
- Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и та¬туировки, особенности речи и манеры поведения и т.д., не пытайтесь их останавливать сами – вы можете стать их первой жертвой.
- Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.
- Если вы не можете удалиться от подозрительного человека, следите за мимикой его лица (специалисты утверждают, что преступник, гото¬вящийся к теракту, обычно выглядит чрезвычайно сосредоточено, губы плотно сжаты, либо медленно двигаются, как будто читая молитву).
- Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои сумки без присмотра.
- Если произошел взрыв, пожар, вы слышите сильный шум и крики – немедленно приступайте к эвакуации. Организованно покиньте помещение.
- Возвращайтесь в покинутое помещение только после разрешения ответственных лиц.
- Получив сообщение от правоохранительных органов или членов избирательной комиссии о начале эвакуации, соблюдайте спокойствие и четко выполняйте их команды.
- Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло.

Телефоны экстренных служб:
Дежурная часть ОМВД – 6-94-02, 02,
МЧС – 01, звонок с сотового телефона – 112




18 подростков в возрасте от 9-ти до 17 лет , состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балахнинскому району побывали на экскурсии на базе Центра кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области.

Владимир Ганьков полковник полиции начальник Центра кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области встретил ребят и рассказал им об истории создания кинологической службы, особенностях профессии, о работе современных кинологов и пригласил подростков на экскурсию по центру.

В ходе мероприятия ребята смогли ознакомиться с профессией кинолога, с учебными реквизитами – образцами запахов наркотических средств и взрывчатых веществ, с использованием которых проходят тренировки, подросткам показали современные образцы огнестрельного оружия и средства защиты сотрудников полиции.

Инструкторы центра рассказали ребятам о своих питомцах, их привычках, чертах характера и служебных успехах. Ребятам продемонстрировали, как служебные собаки справляются со сложными задачами во время обысков и досмотров. Подростки интересовались длительностью дрессировки и возрастом собак, находящихся на службе и смогли наглядно убедиться в способностях служебных собак. Ребята расспрашивали кинологов о том, что самое сложное в их профессиональной деятельности и почему решили связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

В завершение экскурсии ребята выразили благодарность сотрудникам Центра за увлекательную встречу.











Отдел МВД России по Балахнинскому району


Процедуру предоставления можно значительно ускорить и получить их без потери времени и качества, зарегистрировавшись на сайте через Единый портал www.gosuslugi.ru

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:
- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
-устранение административных барьеров
-контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
-подача заявлений не зависит от времени суток
-возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу во избежание необходимости тратить время в очереди
-сокращение сроков предоставления услуг
-уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц.

Для подачи документов через сайт необходимо:
- зарегистрироваться на сайте (помощь по выдаче кода подтверждения в процессе регистрации оказывает многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг МФЦ по адресу: г.Балахна, пр.Дзержинского, д.36 тел: ( 883144) 4-01-47;
- выбрать услуги , оказывающие МВД РФ;
- выбрать раздел необходимой услуги:

  • выдача справок о наличии ( отсутствии) судимости;

  • регистрация автомобиля;

  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

    • выдача лицензии на приобретение служебного оружия и патронов;

    • Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.

    • Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ.

    • Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

    • Осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации.

    • Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

    • проведение добровольной государственной дактилоскопии и многое другое.


    - заполнить необходимую форму, подкрепить необходимые документы.

    Заявление, поданное гражданами в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично и после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(www.gosuslugi.ru).

    Для получения государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

    Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получат доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

    С возникшими вопросами по оказанию государственных услуг МВД можно обратиться по телефонам «горячей линии» ГУ МВД России по Нижегородской области: (8831) 268-56-96


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 26/04/2024 Отопительный период 2023-2024 завершается в Балахнинском округе
  • 26/04/2024 Напоминаем, что сегодня пройдет Библионочь «Книга собирает друзей»
  • 26/04/2024 В Балахнинских лесах собрали около 10 тысяч кладок шелкопряда
  • 26/04/2024 В Нижегородской области приняли закон о запрете "разливаек" в жилых домах
  • 26/04/2024 Действующий глава района, которого судят за причастность к хищениям, вернул в деньги в бюджет и заявил что у района претензий нет
  • 26/04/2024 Вечная память и слава Белову Валерию

    Март 2019:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ