Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60

Рассказал: Модератор в 08:29 4.04.2019| Спорт | Вернуться к новостям

Шахматный калейдоскоп за март

г. Городец, 10 марта 2019 г. Мартовский турнир по быстрым шахматам.
В двух группах играли 52 человека. Сильнейшие выступали в Высшей лиге. Победу одержал Георгий Иконников из Балахны, набравший 6,5 очков из 7. Его рейтинг повысился сразу на 120 пунктов.

В Детской лиге первое место также завоевал балахнинец – Михаил Рудерман. Он набрал 5,5 очка из 6.
В группе до 2009 года рождения 3 место занял Курочкин Всеволод.

«Белая ладья», зональный турнир, г. Городец.
16 марта в борьбу за выход в полуфинал вступили 4 команды северных районов Нижегородской области, из Городца, Заволжья, Чкаловска и Балахнинского района. Балахнинский район представляла команда школы № 20 Б.Козино.
Первое место уверенно заняла команда школы № 20 из поселка Большое Козино (Балахнинский район). Победители набрали 10,5 очков из 12 возможных. Вот имена наших героев лидером и капитаном которых является Александр Ерин, а также Алексей Бирюков, Никита Уруев, Дарья Громова и Николай Ерин (запасной). Тренер – Михаил Кузьмич Лобов.
Будем болеть за наших ребят 6 апреля на полуфинале в г. Кстово.

Г. Дзержинск. Квалификационные турниры.
На весенние каникулы балахнинские ребята получили приглашение в г. Дзержинск на квалификационный турнир. Попробовать свои силы вызвались 6 шахматистов. 3 человека в турнире безразрядников и 3-е в группе 1-х юношеских разрядов. В группе безразрядников выступало более 70 человек, которые были разбиты на подгруппы по 10-13 чел., и играли по круговой системе. Акишин Илья школа № 6 показал 100% результат набрав 12 очков из 12 возможных и занял 1 место в своей подгруппе, с присвоением 2 юношеского разряда.
Этот же разряд присвоен Ершову Артему школа № 10, занявщему 2 место в своей подгруппе и набравшему 9,5 очков из 12. Пряничникову Артему нехватило пол очка для выполнения 2 юн., разряда. Он набрал 8 из 10 очков, столько же сколько и третий призер в этой подгруппе, но система коэффициентов отодвинула его на четвертое место.

В группе 1 юн. разрядов участвовало 37 человек. Все соревновались в одной группе по швейцарской системе. И здесь отличился Михаил Рудерман. Он не проиграл не одной партии (2 ничьи), набрал 8 очков из 9 возможных и занял 1 место, с присвоение 3 взрослого разряда. МОЛОДЕЦ! Андрей Спиридонов занял 7 место с 6 очками, Латышев Станислав 28 место с 4 очками.

Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Минина и Пожарского». Н.Новгород
Спортивная программа Кубка Минина и Пожарского оказалась очень насыщенной. За 8 фестивальных дней прошли турниры по рапиду и блицу, этап детского Кубка России, Опен турнир, Межрегиональный командный чемпионат, первенство среди студентов Нижегородского филиала СамГУПС.
Нынешний фестиваль оказался рекордным по количеству и географии участников!
Все соревнования собрали в общей сложности почти 900 участников из 30 регионов России! В этом году собрался как ни когда сильный состав участников. В соревнованиях принимали участие от начинающих шахматистов до мастеров ФИДЕ.

От Балахнинского района выступало 6 человек. Все ребята молодцы, показали достойный результат на таком высоком уровне. И если бы, как мне кажется, не алчность организаторов турнира, которые объединили в быстрых шахматах по 2 возрастные группы в одну. Где разница в возрасте оказалась в 4 года. Александр Ерин и Андрей Облезов могли бы побороться за место на пьедестале.
Вот результаты наших ребят.

И снова большое спасибо родителям за организацию всех поездок на соревнования.

Первенство Балахнинского района по классическим шахматам 2019 г.
В Марте – Апреле в МАУ ЦДО «Дом Москвы» проходит турнир по классическим шахматам с обсчетом российского рейтинга в 3-х группах: мужчины разрядники, мужчины безразрядники, и детская группа. Будем ждать итогов этого турнира.