Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:46 14.04.2019| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

Любите и цените счастье
оно рождается в семье,
что может быть ее дороже
на этой сказочной земле!!!


Семья, рождение, дети ,счастье - вот наверное те основополагающие слова всей нашей жизни. Но что же они представляют из себя, казалось бы, такие простые слова, но имеющие для каждого свое понятие. К сожалению не всегда семья и счастье взаимосвязанные между собой, бывает и такое, как семья – неблагополучие.

Семья – очень закрытая система, и о том, что в ней происходит в действительности, никто толком не знает, дети тоже предпочитают скрывать. У всех на слуху фраза «Дети – наше будущее». К сожалению, многие родители о «нашем будущем» должным образом не заботятся. Вместо любви, ласки и внимания – оскорбления, издевательства и побои.
Неблагополучные отношения в семьях, жестокость и насилие в отношении детей, унижение их достоинства, становятся нормой повседневной жизни для многих несовершеннолетних.

За прошедший год в Балахнинском районе были возбуждены уголовные дела в отношении законных представителей по статье ст. 156 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности»

Законные представители в отношении которых возбуждены уголовные дела считали, что они в полном объеме исполняют свои обязанности, но на самом деле все оказывалось наоборот. Так родители малолетней, которая являлась ребенком –инвалидом (ДЦП) не проходили планового лечения, тем самым ребенок не получал должного лечения. В другом случае мать оставляла своих детей дома не только в ночное, но и в дневное время сама при этом уходила из дома на несколько суток. Дети этой «горе мамаши» школьник и дошкольник. В ряде случаях матери собирали у себя в квартире «веселые кампании», и гуляли сутками, при этом дети находились в помещении, где антисанитария условия, зловонный, спертый, прокуренный воздух. Есть и такие законные представители, которые ставили перед ребенком тарелку с супом и давали, есть только после того, как ребенок правильно прочитает. Они считали, что это стимулирует ребенка к правильному выполнению уроков. С детьми, у которых серьезные хронические заболевания не обращались к врачам, т.к. были другие семейные проблемы. Тогда хочется спросить «А дети – это, что не семья?».

Граждане, взявшие детей под опеку являются законными представителями и несут полную ответственность в соответствии с законодательством. Опекуны это те люди, которые с удвоенной силой должны заботиться о приемных детях, но к сожалению на деле это не всегда так.
Агрессия, направленная на детей, объясняется, как ни парадоксально, обычно незрелостью приемных родителей. Не имея представления о реальных способностях опекаемых, они думают, что они умышленно не выполняют предъявляемые требования. Не желая в подобном признаться даже себе, они перекладывают вину на ребенка и наказывают его

Действия, подразумевающие жестокое обращение.
-лишение базовых жизненных потребностей: питание, одежда и обувь;
-нарушение режима дня: не предоставляется отдых, время для сна и восстановления своих сил;
-не предоставляется потребное для выполнения гигиенических процедур;
-пренебрежение здоровьем: его не отводят на запланированные медицинские проверки согласно возрасту, не выполняются предписания врачей, не покупаются лекарства малышу при заболеваниях;
-действия, направленные на попрание прав: обращение не должным образом, неприемлемые методы воспитания, проявление грубости, раздражения, предъявление требований, которые он не может выполнить;
-насилием признается и ситуация, когда ребенок видит избиение у себя дома.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Если у вас появились какие-то опасения за жизнь ребенка проживающего в семье по соседству, то сообщите об этом в полицию или органы опеки и попечительства. Конечно, все ошибаются, и, возможно, не всё так критично. Но нередко молчание доводит подобные ситуации до критических, когда помочь уже будет гораздо сложнее.

Обо всех фактах нарушения прав несовершеннолетних сообщайте:
Отдел МВД России по Балахнинскому району г. Балахна, ул.Дзержинского 73.
телефон дежурной части-6-94-02
-инспекция по делам несовершеннолетних:
-тел. 4-06-12 ( Правдинск, ул.Горького 35),
-тел. 6-40-06 ( Балахна, ул.Свердлова 7 )
-комиссия по делам несовершеннолетии и защите их прав -6-58-65


Заместитель начальника ОУУП и ПДН
ОМВД Росси по Балахнинскому району
подполковник полиции Т.В. Пужанская



Балахнинские общественники провели профилактическую беседу со школьниками

Целью мероприятия стали предупреждение распространения наркомании, формирование правосознания и профилактика правонарушений среди молодежи.

11 апреля 2019 года на базе Первомайской поселковой библиотеки Балахнинского района общественники организовали и провели профилактическую беседу для учащихся 9 класса школы № 17 .

Во встрече с учащимися приняли участие полковник милиции в отставке Николай Кознов, председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Балахнинскому району и заведующая Первомайской поселковой библиотекой Ирина Зиничева.

В ходе мероприятия общественник в простой и доступной форме напомнил школьникам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за хранение и сбыт наркотических средств. Также Николай Кознов привел примеры пагубного влиянии на организм человека наркотических средств.

В завершении встречи Николай Кознов рассказал ребятам о профессии полицейского и проинформировал их о порядке поступлении на службу в органы внутренних дел, а также о требованиях, предъявляемых к абитуриентам при поступлении в учебные заведения системы МВД России.

Школьники поблагодарили общественника за проведение столь интересной и познавательной встречи.





В период с 01 апреля по 15 июля 2019 года на территории Балахнинского муниципального района проводится первый этап Общероссийской акции «Призывник».

Целью Акции является - организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота и потребления наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста.
Сотрудниками Отдела МВД России по Балахнинскому району совместно с представителями военных комиссариатов, управления образования и здравоохранения будет организовано проведение комплекса профилактических мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, повышению правовой грамотности среди подростков и молодежи, профилактике незаконного потребления наркотиков, формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности.



Балахнинские полицейские проведут «прямую» телефонную линию по вопросам оказания государственных услуг

Задать свои вопросы на тему «Предоставление государственных услуг по линии МВД» жители г. Балахны и Балахнинского района смогут 16 апреля 2019 года с 10.00 до 12.00.

Заместитель начальника Отдела МВД России по Балахнинскому району подполковник полиции Андрей Александрович Аляпин в течение двух часов проконсультирует и ответит на вопросы балахнинцев по предоставлению государственных услуг по линии МВД в том числе и в электронном виде путем использования Единого портала www.gosuslugi.ru
Задать вопросы жители г. Балахны и Балахнинского района смогут в день проведения телефонной линии с 10.00 до 12.00. по телефону 8(83144) 6-94-45.

Отдел МВД России по Балахнинскому району




В территориальных подразделениях органов внутренних дел и отделах лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Нижегородской области организована работа по приему оружия и выдаче документов, подтверждающих факты его сдачи. Решение о выплате вознаграждения гражданину, добровольно сдавшему оружие или предоставившему достоверную информацию о его незаконном хранении, принимается с учетом его пригодности для применения или использования.

Также можно выдать старое оружие и боеприпасы, найденные на местах сражений Великой Отечественной войны, охотничьи ружья, доставшиеся от родственников, травматические пистолеты и патроны, не зарегистрированные в установленном порядке.

Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождается от уголовной ответственности при отсутствии признаков состава преступления или правонарушения и получает денежное вознаграждение в установленном размере.


Для получения денежного вознаграждения необходимо обратиться в территориальное подразделение органов внутренних дел Нижегородской области либо подразделение лицензионно-разрешительной работы Территориального органа Росгвардии по месту обнаружения незаконно хранящегося оружия или боеприпасов.

Источник: Управление Росгвардии по Нижегородской области



Процедуру предоставления можно значительно ускорить и получить их без потери времени и качества, зарегистрировавшись на сайте через Единый портал www.gosuslugi.ru

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:
- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
-устранение административных барьеров
-контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
-подача заявлений не зависит от времени суток
-возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу во избежание необходимости тратить время в очереди
-сокращение сроков предоставления услуг
-уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц.

Для подачи документов через сайт необходимо:
- зарегистрироваться на сайте (помощь по выдаче кода подтверждения в процессе регистрации оказывает многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг МФЦ по адресу: г.Балахна, пр.Дзержинского, д.36 тел: ( 883144) 4-01-47;
- выбрать услуги , оказывающие МВД РФ;
- выбрать раздел необходимой услуги:

  • выдача справок о наличии ( отсутствии) судимости;

  • регистрация автомобиля;

  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

    • выдача лицензии на приобретение служебного оружия и патронов;

    • Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.

    • Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ.

    • Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

    • Осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации.

    • Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

    • проведение добровольной государственной дактилоскопии и многое другое.


    - заполнить необходимую форму, подкрепить необходимые документы.

    Заявление, поданное гражданами в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично и после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(www.gosuslugi.ru).

    Для получения государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

    Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получат доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

    С возникшими вопросами по оказанию государственных услуг МВД можно обратиться по телефонам «горячей линии» ГУ МВД России по Нижегородской области: (8831) 268-56-96


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 24/04/2024 Что творится в школах???
  • 24/04/2024 Про мусор на кладбище
  • 24/04/2024 Из редакционной почты. Объявление на двери
  • 24/04/2024 В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн
  • 24/04/2024 Остались в памяти народной
  • 24/04/2024 Депутаты фракции КПРФ предложили комитету по бюджету отложить выделение средств для “Нижегородской областной коммунальной компании”

    Апрель 2019:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ