Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 10:07 11.10.2019| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

С 01.11.2019 г. вступает в силу Федеральный закон № 257 – ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство".

В настоящий момент вид на жительство выдается на 5 лет, с возможностью продления. С 01.11.2019 иностранный гражданин будет получать бессрочный вид на жительство, который необходимо будет заменить в случае
1) достижения иностранным гражданином возраста четырнадцати лет, двадцати лет и сорока лет
2) изменения иностранным гражданином в установленном порядке фамилии, имени, сведений о дате( числе, месяце, годе) и (или) месте рождения, гражданской принадлежности
3)изменения пола
4) непригодности вида на жительства для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин
5) обнаружения ошибки

Заявление о замене вида на жительство подается не позднее чем по истечении одного месяца со дня наступления обстоятельств и не позднее десяти дней после получения иностранным гражданином документа удостоверяющего личность.

Данный закон расширил перечень лиц, которым вид на жительство выдается без получения разрешения на временное проживание в их число включены иностранные граждане:
- родившиеся на территории РСФСР и состоявшие в гражданстве СССР;
- успешно освоившие в РФ имеющую госаккредитацию программу высшего образования по очной форме обучения и получившие документ об образовании и о квалификации с отличием;
- отдельные категории квалифицированных специалистов, осуществлявшие трудовую деятельность в РФ не менее 6 месяцев до дня обращения с заявлением.

Постоянно проживающий в России иностранец, имеющий вид на жительство, обязан будет каждый год подавать уведомление о подтверждении своего проживания в РФ в орган внутренних дел, по истечении очередного года со дня получения им вида на жительство . По истечении каждого пятого года уведомление подается только лично. Если непрерывно в течение любых двух календарных лет иностранец не пошлет такое уведомление, вид на жительство будет аннулирован.

Уточнено, что заявление о выдаче вида на жительство подается (кроме отдельных категорий иностранных граждан) не ранее чем через 8 месяцев первого года проживания в РФ на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за 4 месяца (ранее - 6 месяцев) до истечения срока действия разрешения.

Для иностранных высококвалифицированных специалистов и членов их семей вид на жительство будет выдаваться на срок действия их разрешения на работу.

Вид на жительство, выданный иностранному гражданину до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подтверждает право иностранного гражданина на постоянное проживание в Российской Федерации и продолжает действовать в течение срока, на который он был выдан.
Кроме того, данным законом расширен перечень лиц, которым разрешение на временное проживание в РФ выдается без учета квоты Правительства РФ.

Кроме вышеуказанных лиц в их число включены, в частности, иностранные граждане:

- являющиеся гражданами Украины или лицами без гражданства, постоянно проживавшими на ее территории, признанными беженцами либо получившими временное убежище в РФ;

- переселяющиеся в Россию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев;

- бывшие гражданами государства, входившего в состав СССР, и получившие профессиональное образование в государственной образовательной или научной организации, расположенных на территории РФ, по имеющим госаккредитацию образовательным программам.

Срок выдачи разрешения на временное проживание сокращен с 6 до 4 месяцев.

По всем вопросам которые возникнут в связи с вступлением в силу данного Федерального закона можно обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Балахнинскому району по адресу: гор. Балахна, ул. Дзержинского, д.73 или по телефону 8(83144) 6-52-78



Балахнинские автополицейские совместно с сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Городецкий» и председателем Общественного совета при ОВД Николаем Козновым провели сплошную проверку автобусов, участвующих в межрегиональном и междугороднем сообщении на трассе Шопша-Иваново-Нижний Новгород-310км Чкаловского района Нижегородской области.

Целью мероприятия стала стабилизация обстановки с аварийностью и активизация профилактической работы, направленной на выявление и пресечение деятельности «нелегальных перевозчиков», а также повышение транспортной дисциплины среди транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров в межрегиональном и междугороднем сообщении и проверка технического состояния автобусов.

По итогам мероприятия госавтоинспекторами было осмотрено 27 автобусов, выявлены нарушения ПДД, в том числе: 2 водителя управляли транспортными средствами, не оборудованными ТАХОГРАФОМ, выявлен 1 водитель, осуществлявший перевозку с нарушением требований проверки технического состояния транспортного средства, выявлено 1 нарушение правил перевозки пассажиров.

Водители автобусов привлечены к административной ответственности, на них наложены административные штрафы в размере от 500 до 3000 рублей.

В ходе проверки госавтоинспекторы проводили профилактические беседы с каждым водителем, разъясняли им порядок и сроки оплаты штрафов, а также информировали о возможности проверки наличия штрафа на сайте Госавтоинспекции и на сайте www.gosuslugi.ru., а общественник вручал каждому пассажиру транспортных средств буклет с напоминанием о безопасности перевозки пассажиров с использованием ремней безопасности.

«Проведение подобных акций крайне важно, так как они напоминают водителям автобусов о необходимости выдерживать скоростной режим, правила дорожного движения и обеспечить безопасность пассажиров»,- отметил председатель Общественного совета при ОМВД России по Балахнинскому району Николай Кознов.

В рамках мероприятия общественником было роздано более 40 буклетов с напоминанием о безопасности перевозки пассажиров.









Встреча Балахнинских госавтоинспекторов с пожилыми жителями района состоялась в доме культуры поселка 1 Мая Балахнинского района.
Главной темой мероприятия стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых пешеходов, а также причин, по которым наиболее часто происходят ДТП с их участием .

В ходе встречи инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району старший лейтенант полиции Михаил Федяев рассказал о безопасном поведении пожилых людей на дорогах и обязательном использовании пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток. Также госавтоинспектор затронул тему о возможностях и преимуществах Единого портала государственных услуг оказываемых МВД.

В ходе мероприятия стражу порядка пожилые жители района задали много интересующих их вопросов и получили на них компетентные ответы, после чего дорожный полицейский вручил каждому участнику встречи светоотражающие элементы, необходимые пешеходам в темное время суток.

Всего в мероприятии приняло участие более 40 человек.








В период с 30 сентября по 3 октября 2019года на территории Балахнинского района сотрудники полиции провели 3 этап оперативно–профилактической операции «Нелегал 2019».

Цель мероприятия - выявление иностранных граждан, проживающих без регистрации и осуществляющих трудовую деятельность без соответствующего разрешения на работу на территории Российской федерации.

В рамках проведения операции Балахнинскими полицейскими проведено 33 профилактических мероприятия, из них проверено 8 транспортных инфраструктур, 5 строительных объектов, 2торговых объекта, 18 мест пребывания ( проживания ), проверено 58 иностранных граждан.

Выявлено 23 нарушения миграционного законодательства, все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с главой 18 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В ходе проведения 3 этапа операции «Нелегал 2019» наложено административных штрафов на сумму 43 000 рублей, взыскано на сумму 12000 рублей.

Отдел МВД России по Балахнинскому району


Процедуру предоставления можно значительно ускорить и получить их без потери времени и качества, зарегистрировавшись на сайте через Единый портал www.gosuslugi.ru

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:
- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
-устранение административных барьеров
-контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
-подача заявлений не зависит от времени суток
-возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу во избежание необходимости тратить время в очереди
-сокращение сроков предоставления услуг
-уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц.

Для подачи документов через сайт необходимо:
- зарегистрироваться на сайте (помощь по выдаче кода подтверждения в процессе регистрации оказывает многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг МФЦ по адресу: г.Балахна, пр.Дзержинского, д.36 тел: ( 883144) 4-01-47;
- выбрать услуги , оказывающие МВД РФ;
- выбрать раздел необходимой услуги:

  • выдача справок о наличии ( отсутствии) судимости;

  • регистрация автомобиля;

  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

    • выдача лицензии на приобретение служебного оружия и патронов;

    • Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.

    • Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ.

    • Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

    • Осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации.

    • Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

    • проведение добровольной государственной дактилоскопии и многое другое.


    - заполнить необходимую форму, подкрепить необходимые документы.

    Заявление, поданное гражданами в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично и после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(www.gosuslugi.ru).

    Для получения государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

    Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получат доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

    С возникшими вопросами по оказанию государственных услуг МВД можно обратиться по телефонам «горячей линии» ГУ МВД России по Нижегородской области: (8831) 268-56-96


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 15/04/2024 Начаты ремонтные работы на водосливной плотине
  • 15/04/2024 Искусство, пережившее века
  • 15/04/2024 Месячник по благоустройству стартовал в Балахнинском округе
  • 15/04/2024 Ремонтные работы ведутся на стадионе "Энергия"
  • 15/04/2024 Начались работы по капитальному ремонту фасада Районного Дома культуры
  • 15/04/2024 Обзор ДТП за 13 апреля

    Октябрь 2019:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ