Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 09:29 2.04.2020| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Весенние дороги

Дороги весной – головная боль автомобилистов, которых ожидает немало сюрпризов. Вдруг оказывается, что где-то вместе со снегом сошел асфальт, а ямы, ликвидированные в прошлом сезоне, вновь объявились, став еще глубже и шире. Лужи, разлившиеся на проезжей части, стершаяся разметка… В общем, о дорогах весной очень эмоционально говорят не только водители, но и пешеходы.


Состояние наших дорог – всегда в центре внимания ОГИБДД, ведь плохие дороги способствуют авариям. Так, в марте в районной администрации состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории нашего города и района. В повестке дня – 16 вопросов, с указанием конкретных адресов, где необходимо улучшить дорожную ситуацию. Рассмотрение всех этих вопросов инициировано Госавтоинспекцией, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

Активное участие в работе комиссии приняли начальник ОГИБДД А.В. Занозин, старший госинспектор дорожного надзора А.Л. Зимин и инспектор по пропаганде М.В. Федяев, а также помощник городского прокурора Н.Е. Семейных.

Провел заседание и.о. начальника департамента ЖКХ
и КС администрации Балахнинского района В.А. Назаров. На поставленные вопросы отвечали представитель Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Р.В. Власов и зам. директора Городецкой ДПМК А.А. Голубев, а также представители департамента ЖКХ и КС администрации района, главы поселковых администраций.

Комиссия проанализировала выполнение мероприятий по решениям, принятым на четвертый квартал 2019 года.
Ряд вопросов решен, другие – в стадии выполнения, а вот некоторые, как было отмечено, оказались «долгоиграющими», переходят с одного заседания комиссии на другое с комментарием «нет финансирования». Так, например, департамент ЖКХ и КС совместно с главами поселений обследовал пешеходные переходы, расположенные возле образовательных учреждений. Некоторые из этих переходов выходят на газоны, и на приведение этих переходов в соответствие с требованиями пока денег не нашлось.

На предыдущем заседании ставилась задача определить место складирования снега, который убирают с дорог.
Сейчас скудный прошлогодний снег никого уже не волнует, но зима придет снова, а площадка должна быть оборудована с учетом ряда требований и соблюдением экологических нормативов –с подстилающими слоями, водоотводами и т.д. Место определено на ул. Вокзальной, напротив мясокомбината, работа ведется. Это объект капитального строительства, городская Дума соответствующее решение приняла, и сейчас дело за проектом.

Самые, пожалуй, актуальные на данный момент вопросы – это ямочный ремонт дорог и разметка. Понятно, что разметку наносят не на выбоины, а на дорожное полотно без повреждений. Планируется провести 2800 м ямочного ремонта. Такой ремонт проводится на ул. Мазурова и Некрасова, установлены знаки, предупреждающие: «неровная дорога, ограничение скорости 20 км/час». На ул. Чапаева в прошлом году проводился ремонт дорожного полотна, однако весной выяснилось, что асфальт «сошел».

Поскольку срок гарантии не вышел, комиссия поставилавопрос о том, чтобы подрядчик дорогу привел в надлежащее состояние.
Начальник отдела, инженер департамента ЖКХ С.А. Серов также сообщил, что в этом году будут капитально отремонтированы дороги на улицах Бумажников, Елизарова, Пушкина, Ефременко, Первомайской. На нанесение горизонтальной разметки на автомобильных дорогах, стоящих на балансе администрации района, выделяется 350 тыс. рублей. Оно будет проведено на 17 км дорог, на пешеходных переходах в п. Гидроторфе, у образовательных учреждений.

Начальник ОГИБДД А.В. Занозин и старший госинспектор дорожного надзора А.Л. Зимин подчеркнули, что дороги должны быть приведены в нормативное состояние, разметка – проводиться в соответствии с ГОСТом, с учетом категории дороги.

Представители ОГИБДД поставили перед Главным управлением автомобильных дорог области вопрос об изменении режима работы светофорного объекта на «горьковском перекрестке» в Балахне.

Необходимо, по их утверждению, установить задержку переключения красного сигнала светофора по автотрассе Шопша –Иваново –Н. Новгород со стороны Н. Новгорода на зеленый сигнал со стороны п. Гидроторф и центра г. Балахны (ул. Энгельса) на четыре секунды. Дело в том, что расстояние от светофора до конца перекрестка большое, и водители, двигаясь со стороны Н. Новгорода, не успевают завершить маневр пересечения перекрестка, к тому моменту, когда уже включается зеленый сигнал для водителей со стороны п. Гидроторфа. Они начинают движение, и возникает конфликт потоков транспорта.

По этой причине произошло два ДТП со смертельным исходом. Поскольку необходимо провести реконструкцию светофорного объекта, установлен месячный срок решения этого вопроса.

Госавтоинспекцией проведена проверка установки контейнерных площадок на автомобильных дорогах областного и местного значения. Как выяснилось, некоторые из этих площадок оборудованы без учета технического регламента в сфере безопасности дорожного движения. Например, на повороте к д. Коробейниково, в том месте, где должен стоять знак «Опасный поворот», вместо него стоит контейнер под мусор. Подъездной карман, как и в ряде других случаев, здесь не оборудован. Когда подъезжает мусоровоз, он создает помеху на проезжей части для другого транспорта.

Контейнерные площадки примыкают к проезжей части дороги и в других местах. Так, в Малом Козино два мусорных контейнера стоят в непосредственной близости от автодороги. При сильном ветре, по словам сотрудников ОГИБДД, контейнеры не раз выносило на центр дороги. Посторонние предметы на проезжей части могут стать причиной аварии. Поставлена задача – демонтировать неправильно оборудованные контейнерные площадки и установить вновь, с учетом регламентов.

Очень проблемным участком назвали дорогу напротив дома №106 на ул. Дзержинского, где завышена и не укреплена обочина. Это приводит к застою воды и разрушению дорожного полотна.
Внесено предложение: срезать газон у кромки проезжей части дороги.

Рассмотрен ряд других вопросов. В их числе обустройство парковочных мест на дороге перед магазином «Спар», ограждение мест массовых мероприятий во время праздников и выставление предупреждающих знаков на автомобильных дорогах местного значения. Обсудили обращение жителей Правдинска с просьбой оборудовать остановочные павильоны общественного транспорта на пл. Дзержинского – в районе ДК «Волга» (с обеих сторон дороги). Комиссия согласилась, что дело это нужное, но пока не планируется.

Старший госинспектор дорожного надзора А.Л. Зимин рассказал членам комиссии о введении нового ГОСТа Р 52289-2019 «ТСОДД Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров. Дорожных ограждений и направляющих устройств».

По большинству вопросов приняты решения с указанием сроков исполнения. Следующее заседание комиссии состоится в июне.

Л. ЧИСТЯКОВА
Рабочая Балахна

На фото: ДТП со смертельным исходом на «горьковском перекрестке» в Балахне. Про него мы писали тут >>>


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 18/04/2024 Водителя лишили прав из-за того - что наркоман, задержанный на дороге, представился его именем
  • 18/04/2024 Прогулка по Волжскому скверу
  • 18/04/2024 Житель Балахны доверился телефонным аферистам и лишился 190 тысяч рублей
  • 18/04/2024 Из-за резкого понижения уровня воды рыба, зашедшая на нерест, погибла в Волге
  • 18/04/2024 ОПМ «Общественный транспорт»
  • 18/04/2024 Немного юмора на злобу вчерашнего дня...

    Апрель 2020:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ