Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 09:37 1.05.2020| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Пенсионный фонд информирует

Уважаемые страхователи!

Доводим до Вашего сведения, что Минтруд России направил в Пенсионный Фонд Российской Федерации разъяснения по вопросу корректного представления сведений о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД в отношении лиц, работающих по совместительству, для которых в последующем работа по совместительству стала основной (письмо Минтруда от 25.03.2020 № 14-2/В-308).
В соответствии со ст. 282 Трудового Кодекса РФ совместительство – выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы в условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
При этом расторжение трудового договора согласно пункту 1 части 1 (соглашение сторон) или пункту 3 части 1 статьи 77 Трудового Кодекса (собственное желание), а затем заключение трудового договора с другими условиями возможно исключительно с согласия работника.
Для того чтобы работа по совместительству стала для работника основной необходимо, чтобы трудовой договор по основному месту был прекращен с внесением соответствующей записи в трудовую книжку. В этом случае по основному месту работы в форме СЗВ-ТД указывается кадровое мероприятие «увольнение».
В связи с вышеизложенным в случае:
- расторжения трудового договора на условиях совместительства и заключения нового трудового договора (основная работа) в форме СЗВ-ТД указываются два кадровых мероприятия «увольнение» с работы по совместительству и «прием» на основную работу;
- заключения дополнительного соглашения к трудовому договору по совместительству с внесением изменений в условия трудового договора в форме СЗВ-ТД указывается одно кадровое мероприятие «перевод» с работы по совместительству на основную работу.



Штрафные санкции за нарушение порядка представления отчетности о трудовой деятельности работников.

16.12.2019 приняты Федеральные законы №436-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и №439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде», которыми регулируются правоотношения в части формирования и ведения сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде.
C 01.01.2020 предусмотрена обязанность работодателя (страхователя) предоставлять в информационную систему ПФР сведения о трудовой деятельности зарегистрированных лиц.
Для ведения электронной трудовой книжки зарегистрированного лица работодателем представляется «новая» форма отчетности «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)».
Форма СЗВ-ТД заполняется и представляется страхователями в территориальный орган ПФР на всех работающих зарегистрированных лиц (включая лиц, работающих по совместительству, на дистанционной работе), с которыми заключены или прекращены трудовые (служебные) отношения в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами, в отношении которых произведены другие кадровые изменения (в том числе, перевод на другую постоянную работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, отмена ранее произведенных мероприятий и другие), а также в случаях подачи зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации либо о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса РФ.
Форма СЗВ-ТД может быть представлена на бумажных носителях или в электронной форме по установленным форматам.
Страхователи, у которых в предшествующем месяце численность работающих у него зарегистрированных лиц составляет 25 и более, представляют сведения о трудовой деятельности в форме электронного документа по телекоммуникационным каналам связи аналогично другой отчетности, представляемой в ПФР.
Формирование сведений о трудовой деятельности в форме электронного документа осуществляется страхователем с использованием программно-технических средств, применяемых им для автоматизации своей деятельности.
Информируем о том, что статьей 17 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» за несоблюдение страхователем порядка представления сведений о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД в форме электронного документа (Порядок) предусмотрена ответственность в виде штрафных санкций в размере 1000 рублей.
Должностные лица страхователей, нарушивших Порядок представления СЗВ-ТД, несут административной ответственность, предусмотренную статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Сведения о трудовой деятельности, содержащиеся в индивидуальном лицевом счете работника

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 января 2020 г. № 23н утверждены следующие формы:
- "Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые работнику работодателем (СТД-Р)";
- "Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации (СТД-ПФР)".
Данные формы формируются на основании приказов (распоряжений), иных документов, подтверждающих оформление трудовых отношений между работодателем и работником, и содержат сведения о трудовой деятельности работника, его приеме на работу, переводах, об увольнении (информацию о кадровых мероприятиях).
Форма СТД-Р предоставляется работодателем по заявлению работника или при его увольнении и содержит сведения о периоде работы у данного работодателя. Данная форма может быть представлена работнику на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя). Форма СТД-Р на бумажном носителе заверяется подписью руководителя и печатью организации.
Форма СТД-ПФР формируется и представляется из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации по обращению зарегистрированного лица способом, указанным при обращении. В электронном виде по запросу зарегистрированного лица форма СТД-ПФР формируется в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или через Единый портал государственных услуг.


Управление Пенсионного фонда по Балахнинскому району


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 19/04/2024 Кто первый прокатится на таких автобусах?
  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом
  • 19/04/2024 И снова про затопленную детскую площадку в Истомино
  • 19/04/2024 Туристы такое оценят?
  • 19/04/2024 Дорогу на улице Рязанова в Большом Козино начали ремонтировать по проекту "Вам решать!"

    Май 2020:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ