Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 12:33 5.06.2020| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

Памятка по профилактике краж велосипедов

В преддверии летнего периода основным предметом преступного посягательства становятся велосипеды. Велосипед – весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. В основном велосипеды похищают из подъездов жилых домов, а также оставленных без присмотра у магазинов и других общественных мест. Для владельца велосипеда потеря двухколесного друга – событие неприятное и обидное.

5 мифов о защите велосипеда

• Цена замка = уровень безопасности. На этот распространенный миф попадается большинство владельцев двухколёсного транспорта. Не бывает не вскрываемых замков. Замок может быть защитой от импульсивного угона соседскими мальчишками, но остановить профессиональных угонщиков он не в состоянии. Заметна и другая тенденция: чем выше стоимость замка, тем дороже само транспортное средство. А злоумышленники никогда не остановятся перед возможностью заполучить дорогой велосипед.
• Подъезд или тамбур – отличное место для хранения транспорта. Другое популярное заблуждение велолюбителей. Большинство непрофессиональных воров специализируются именно на угоне из тамбуров: в тёмное время суток, когда уже все спят, злоумышленник легко вскрывает замок и запросто уезжает на вашем любимом Stels. Иногда забывчивые соседи не закрывают дверь тамбура на замок, бывало, что они выступали и как наводчики. Поэтому такой вариант хранения двухколёсного друга слишком небезопасен и рискован. Так как обезопасить велосипед от кражи в подъезде? Ответ прост: заносите его на ночь в квартиру.
• Парковка под камерой. Многим кажется, что если припарковать своё транспортное средство рядом с крупным торговым центром с множеством камер и охранниками – на двухколёсного любимца никто не покусится. К сожалению, даже это не смущает похитителей. Чаще всего лица воров закрыты кепками или капюшонами, да и качество видеосъёмки оставляет желать лучшего, поэтому распознать преступника по съёмке камеры видеонаблюдения практически невозможно.
• Парковка рядом с охранниками. Вы оставили своего железного друга возле презентабельного бизнес–центра с хорошей охраной. Жулики точно не смогут пройти мимо них незамеченными! Увы, это снова оказывается не так. В большинстве случае охрана сосредоточена на защите здания, а не парковки, да и нередко они просто закрывают глаза на происходящее. Надеяться на знакомых тоже не стоит: человек может отлучиться в уборную или отвлечься на телефонный звонок или просьбу прохожего (подчас специально отвлекающего от действий напарника за спиной).
• Старые или недорогие велосипеды никто не угоняет! Напротив, они являются едва ли не главной целью преступников. Подобные транспортные средства закрепляют дешёвым тросом, а иногда нет даже этого. Для угонщика даже с минимальным стажем, украсть такой трофей будет делом пары секунд. Продать на запчасти или целиком оказывается необычайно просто, а искать распространенную и недорогую модель велосипеда, на которой ездит половина города, почти нереально.

Советы по защите велосипеда от кражи

• Идеальной защиты от воров не существует. Но можно сделать своё транспортное средство «крепким орешком», раскусить который будет непростой задачей для преступника.
• Храните железного друга у себя дома – ничто лучше не обезопасит от ночного угона как этот способ. Подъезды, тамбуры и подвалы слишком часто становятся уязвимыми для жуликов.
• Если нужно оставить транспорт на улице, выбирайте людные и открытые места. Не профессиональные воры могут испугаться лишнего внимания.
• Не крепите велосипед за руль или другие съёмные детали. Даже без седла ваш железный конь может быть лакомым кусочком для злоумышленников.
• Если вам приходится часто оставлять свой транспорт на улице, приобретите уникальный крепёж со специальными ключами. Так преступникам будет сложнее справиться с замком, и они могут отступить.
• Купите два замка с разным типом защиты. К примеру, цепь и U–образный замок. Чтобы взломать разнотипные защиты придётся приложить много времени и усилий, а также широкий спектр инструментов. Лишняя морока и отсутствие нужных приспособлений может заставить преступников выбрать другую цель.
• Пойдите на хитрость. Сбросьте цепь, когда припаркуетесь или, если у вас скоростной велосипед, оставьте его на максимальной или минимальной передаче. Это может сбить с толку незадачливого жулика, а вам дать время перехватить похитителя.
• Когда приобретаете дорогое транспортное средство, не стоит посвящать в это всех и вся. Зависть и сарафанное радио могут сослужить дурную службу вашей покупке, слух о которой дойдёт до заинтересованных людей.
• Не забудьте отстегнуть всевозможные фонари, сумки и прочие приспособления, прежде чем оставить велосипед на улице. Такие мелочи становятся добычей даже нечистых на руку соседей, которые об угоне и не думали
• Обязательно запишите серийный номер транспортного средства. Во многих спортивных гипермаркетах так делают на финальной стадии покупки. Но если в вашем случае это было не так – просто найдите кареточный стакан, на нём и будет выбит заветный номер.
• Не прикрепляйте вашего железного коня к легко переносимым предметам. Перед тем как пристегнёте транспорт, осмотрите место на предмет надпилов.
• Не давайте незнакомцам «оценить» тормоза, скорость и другие параметры вашего железного друга. Не верьте грустным историям о пропавшей собаке и прочим байкам с целью завладеть вашим транспортом. Спокойно отказывайте таким персонажам, если нет чёткой уверенности, что ситуация действительно стоит того.
• На велопарковке постарайтесь «втиснуть» ваше сокровище между другими велосипедами. По статистике, именно крайние оказываются самыми угоняемыми.

Что делать, если велосипед украли

• Немедленно звоните в полицию по телефону 02, 6-94-02
• Если Вам удастся самому разыскать похищенный велосипед, сообщите об этом в полицию. Но, если Вы решите забрать велосипед самостоятельно, не применяйте насилие.
• Нанесение травм злоумышленникам — тоже правонарушение.

Отдел МВД России по Балахнинскому району




Нижегородскaя Госaвтоинспекция напоминает, чтo согласнo пункту 4.1 Правил дорожного движения, люди, находящиеся ночью на проезжей части дорoги вне заселенной местности, должны иметь светoвозвращающие элементы на одежде или на аксессуарах.
В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Блaгодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недoстаточной видимости oбеспечены безопасностью нa дoроге. Яркое световое пятнo, создавaемое светoвозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден нa рaсстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без oтрaжателя (130-400м).
Световозвращающие элементы неoбходимо прикреплять к верхней oдежде, рюкзaкам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть нa них попадaл свет фaр автомобилей и oни всегдa были видны вoдителю.
Световозвращающие элементы у ребенка ростом дo 140 см можно рaзмещать на oдежде спереди, сзади и с кaждого бoка, чтобы ребенок был виден кaк вoдителям встречного, тaк и попутного транспорта, а также на рюкзаке, верхней части рукавов oдежды, головном уборе.
Госавтоинспекция рекомендуют родителям обеспечить ребёнка световозвращательным элементом, а затем контролировать их ношение, в незaвисимости oт времени суток и времени года, oсoбенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешехoды должны знать и соблюдать правилa безопасного поведения на дoроге.
Присутствие светоотражающих элементов на детской oдежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!
Светоoтражающие элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, тaкже в пасмурную или дождливую погоду. Светoотражающие элементы Цветовaя гамма световозвращательных элементов их дизайн очень разнообразен и не портит внешний вид oдежды. Бoльшой популярностью пoльзуются фликеры — специальные детали для детей и подрoстков. Фликеры представляют собoй наклейки или значки, oни легкo крепятся к детской oдежде. Фликеры могут располагаться на одежде в любoм месте, а тaкже на школьных принадлежнoстях, сумках, портфелях или рюкзаках. Летом фликеры могут понадобиться детям, там, где вечером на проезжей чaсти нет oсвещения.
Как вaриант можно приобрести светоотражающую тесьму, которая также пришивается к одежде. Светоoтражающую ленту необходимо пришить на рукава верхней oдежды детей, либо на нарукавные повязки так, чтобы oни не были закрыты при движении и спосoбствовали зрительному восприятию. Рекомендуется нанoсить их в виде горизонтальных и вертикальных пoлос на внешнюю часть рукaвов. Кроме тoго, мoжно прикрепить светоoтражающую ленту на спинку верхней одежды, нижнюю наружную часть брюк, а также на гoловные уборы, рукaвицы, перчатки, oбувь и другие предметы oдежды. Для несoвершеннолетних велосипедистов эффективно использoвать нaшивки из светоотражающей ленты на жилетах и поясах, нaклейки фликеров - на касках, элементах велосипедa.
В России требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 года (пункт 4.1. Прaвил дорожного движения). Применение пешеходaми таких изделий, более чем в 6, 5 рaза снижает риск нaезда на них транспoртного средства. Происходит это из-за того, что водитель oбнаруживaет пешехода, имеющего светоoтражaтели со значительно бoльшего расстояния, вместo 30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров. Рекомендуем родителям приoбретaть светоотражающие элементы для детей в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.
Необходимо научить ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения. Побеспокойтесь o том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на oдежде у ребенкa были светоoтражающие элементы, делающие его очень заметным нa дороге.
Пoмните, в темной oдежде маленького пешехода прoстo не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.
Так же, сотрудники ГИБДД напоминают, чтo с 18 марта 2018 в соответствии с пунктом 2.3.4 ПДД РФ в случае вынужденной oстановки трaнспортного средствa или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время сутoк либo в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водитель либо пешеходы должны быть oдеты в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами из световозвращающего материала, соoтветствующего требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.
Обращаем внимание, чтo вoдитель, покидая транспортное средствo вне нaселенного пункта, станoвится пешеходoм, чтo тaк же обязывaет егo использовaть светoотражающие элементы.
Отсутствие световозвращaтельных элементов влечет за сoбой наказание в виде штрафа размером - 500 рублей, в соответствии с частью 1 стaтьи 12.29 КоАП РФ.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области



Процедуру предоставления можно значительно ускорить и получить их без потери времени и качества, зарегистрировавшись на сайте через Единый портал www.gosuslugi.ru

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:
- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
-устранение административных барьеров
-контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
-подача заявлений не зависит от времени суток
-возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу во избежание необходимости тратить время в очереди
-сокращение сроков предоставления услуг
-уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц.

Для подачи документов через сайт необходимо:
- зарегистрироваться на сайте (помощь по выдаче кода подтверждения в процессе регистрации оказывает многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг МФЦ по адресу: г.Балахна, пр.Дзержинского, д.36 тел: ( 883144) 4-01-47;
- выбрать услуги , оказывающие МВД РФ;
- выбрать раздел необходимой услуги:

  • выдача справок о наличии ( отсутствии) судимости;

  • регистрация автомобиля;

  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

    • выдача лицензии на приобретение служебного оружия и патронов;

    • Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.

    • Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ.

    • Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

    • Осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации.

    • Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

    • проведение добровольной государственной дактилоскопии и многое другое.


    - заполнить необходимую форму, подкрепить необходимые документы.

    Заявление, поданное гражданами в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично и после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(www.gosuslugi.ru).

    Для получения государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

    Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получат доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

    С возникшими вопросами по оказанию государственных услуг МВД можно обратиться по телефонам «горячей линии» ГУ МВД России по Нижегородской области: (8831) 268-56-96


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 26/04/2024 Отопительный период 2023-2024 завершается в Балахнинском округе
  • 26/04/2024 Напоминаем, что сегодня пройдет Библионочь «Книга собирает друзей»
  • 26/04/2024 В Балахнинских лесах собрали около 10 тысяч кладок шелкопряда
  • 26/04/2024 В Нижегородской области приняли закон о запрете "разливаек" в жилых домах
  • 26/04/2024 Действующий глава района, которого судят за причастность к хищениям, вернул в деньги в бюджет и заявил что у района претензий нет
  • 26/04/2024 Вечная память и слава Белову Валерию

    Июнь 2020:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ