Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:26 23.09.2020| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

Нижегородская Госавтоинспекция подвела итоги профилактической операции «Внимание пешеход»

За время, проходившего в период с 14 по 18 сентября 2020 года оперативно-профилактического мероприятия, дорожные полицейские выявили и пресекли более 1200 нарушений с участием пешеходов.

Всего сотрудниками ГИБДД было обследовано свыше 600 пешеходных переходов и более 200 участков освещенности дорожной уличной сети. По результатам проверок вынесено 68 предписаний, привлечено к административной ответственности 8 должностных и юридических лиц, уполномоченных обеспечить безопасное функционирование дорожной инфраструктуры. В отношении физических лиц составлено 441 административный материал по статье 12.18 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении) и 778 административных материалов по статье 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходами ПДД).

В большинстве случаев граждане аргументировали свои нарушения отсутствием времени для пересечения дороги в установленном месте, что особенно недопустимо в условиях сезонно ухудшающейся видимости в темное время суток.
Областная Госавтоинспекция призывает жителей региона к соблюдению правил дорожного движения.


ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области







Балахнинские полицейские и Общественный Совет отдела организовали встречу с воспитанниками подшефного детского дома.
Целью мероприятия стало предупреждение распространения наркомании, формирование правосознания и профилактика правонарушений среди молодежи.

Гостей в своем рабочем кабинете встречал главный полицейский Балахнинского района полковник полиции Андрей Крылов. Он рассказал ребятам об основных задачах и направлениях работы полиции, о подразделениях, из которых состоит Отдел МВД России по Балахнинскому району.

В продолжении беседы полицейские напомнили подросткам о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений, о последствиях курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков, на конкретных примерах, рассказали ребятам об ответственности за хранение, потребление и распространение наркотических средств, отметив, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления так называемых «легких» наркотиков может перечеркнуть все дальнейшее благополучное будущее и продемонстрировали ребятам фильм о последствиях употребления наркотиков.

Председатель Общественного совета полковник милиции в отставке Николай Кознов в продолжении мероприятия рассказал об истории становления Балахнинской милиции, привёл интересные примеры из своей практики, продемонстрировал современные технические средства, применяемые сотрудниками полиции во время несения службы.

В завершении встречи воспитанники детского дома поблагодарили Балахнинских полицейских и общественника и сделали фото на память










В акции «Пешеходный переход» приняли участие сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району, директор департамента ЖКХ и КС Владимир Петрухов и заместитель председателя Общественного совета при ОМВД Андрей Полозов.

В ходе мероприятия сотрудники отдела ГИБДД вместе с общественниками вышли на одно из наиболее оживлённых мест - Советскую площадь города Балахны, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения.

Организаторы акции призывали автолюбителей уважать пеших участников дорожного движения, а пешеходам вручали памятки с напоминанием правил перехода проезжей части. Водители транспортных средств с пониманием отнеслись к проводимой полицейскими и общественниками акции и строго соблюдали скоростной режим и ПДД.

«Проведение подобных акций крайне важно, так как они напоминают автомобилистам о необходимости выдерживать скоростной режим и правила дорожного движения, а пешеходам- правила перехода проезжей части дороги», - отметил заместитель председателя Общественного совета при ОМВД Андрей Полозов.








Учащиеся Балахнинского технического техникума посетили экскурсию, организованную сотрудниками отдела МВД России по Балахнинскому району.

Встреча начальника экспертно-криминалистического отдела ОМВД России по Балахнинскому району майора полиции Ирины Фураевой и председателя Общественного совета при отделе полковника милиции в отставке Николая Кознова с учащимися техникума состоялась в Музее отдела.

Ребята познакомились с техническими средствами, которые могут применяться полицейскими во время несения службы, узнали об условиях прохождения службы в системе МВД и о значимости полиции.

В рамках мероприятия майор полиции Ирина Фураева рассказала школьникам о работе эксперта-криминалиста, показала примеры изъятия следов пальцев рук и обуви с места происшествия и дала возможность учащимся самим попробовать это сделать.

Председатель Общественного совета Николай Кознов напомнил школьникам об уголовной ответственности, предусмотренной законом за различные преступления, привел интересные примеры из своей практики, а также рассказал им о вреде наркотиков, алкоголя и табакокурения.

Завершилась встреча увлекательной экскурсией по Музею, в ходе которой общественник Николай Кознов отметил, что в музее представлены многочисленные фотографии и документы, в деталях рассказывающие о нелегкой и интересной истории балахнинской милиции. «Такие редкие и ценные экспонаты позволяют воспитывать у молодежи нравственные качества личности, влияющие на формирование активной жизненной позиции, и помогают сделать в жизни правильный выбор», - подчеркнул полковник милиции в отставке Кознов.






За помощью к заместителю председателя Общественного совета при ОМВД России по Балахнинскому району Андрею Полозову обратились 8 жителей района в возрасте от 30 до 80 лет.

В рамках личного приёма граждан Андрей Полозов проконсультировал жителей по различным вопросам, касающимся деятельности ОМВД России по Балахнинскому району и Общественного совета, созданного при нем.

Общественник предупредил обратившихся на приём граждан об опасностях стать жертвой мошенников, дал рекомендации, как защитить себя и своё имущество, и проинформировал о порядке получения государственных услуг по линии МВД.

«Проведение подобных мероприятий необходимо как для оказания правовой помощи населению, так и для осуществления общественного контроля за соблюдением прав и законных интересов жителей Балахнинского района сотрудниками органов внутренних дел», - отметил Андрей Полозов.

Прием граждан заместителем председателя Общественного совета при ОМВД России по Балахнинскому району осуществляется каждый второй вторник месяца с 15.00 до 17.00 в публичном центре правовой и социальной информации при централизованной библиотечной системе Балахнинского района.

ОМВД России по Балахнинскому району


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 17/04/2024 Мысли вслух
  • 17/04/2024 Подвоз питьевой воды организован в Балахне
  • 17/04/2024 ЦКК тоже без воды
  • 17/04/2024 Житель Балахны лишился почти 124 000 рублей, покупая туристическую путёвку через интернет
  • 17/04/2024 Грузовой поезд столкнулся с автомобилем на ж/д переезде
  • 17/04/2024 Найдена. Погибла.

    Сентябрь 2020:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ