Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:31 20.12.2020| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Управление ПФР по Балахнинскому району информирует

О единовременной новогодней выплате в размере 5000 рублей детям

По поручению Минтруда России клиентские службы Пенсионного фонда России будут вести прием в выходные дни 19 и 20 декабря исключительно для подачи заявлений по новогодней выплате 5000 рублей на детей до 7 лет включительно, введенную указом президента 17 декабря 2020 г.

Это позволит семьям быстрее получить средства. Прием будет вестись только для заявлений по новой единовременной выплате.

Напомним, абсолютному большинству семей 5000 рублей будут выплачены проактивно, по принципу “социального казначейства”. За выплатой не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей.

Таким образом, родителям, усыновителям и опекунам, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата будет предоставлена в декабре автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Оно понадобится только в том случае, если ребенок появился в семье начиная с июля этого года либо родители не получали ни одну из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в 2020 году.

Заявление также необходимо, если ранее представленный в ПФР банковский счет был закрыт. Заявление о единовременной выплате на детей до 7 лет включительно принимается только в клиентских службах Пенсионного фонда и на портале госуслуг до 1 апреля 2021 года.

Адрес Управления Пенсионного фонда по Балахнинскому району: г.Балахна ул.Горького, 6, телефон горячей линии 4 55 09, время работы клиентской службы в субботу и воскресенье с 8 до 17 ч.





Материнский капитал с 2020 года новые возможности и размеры.

Пенсионный фонд сообщает, что с 2020 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями с 01.01.2020 года:
* Размер материнского капитала для семей, в которых второй ребенок рожден или усыновлен с 2020года (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если раньше право на материнский капитал не возникло) составляет 616617 рублей.
* Размер материнского капитала для семей с двумя детьми, рожденными или усыновленными с 2007 по 2019год составляет 466617 руб.
* Размер материнского капитала для семей с одним ребенком, рожденным или усыновленным с 2020года составляет 466617 руб. И дополнительно 150000руб. , если в семье появится второй ребенок.
Программа материнского капитала продлена до конца 2026 года.

Материнский капитал на оплату кредита. Между Нижегородским отделением ПАО Сбербанк и отделением Пенсионного фонда по Нижегородской области подписано первое соглашение об информационном взаимодействии, позволяющее использовать средства материнского капитала на погашение ипотеки путем подачи заявления о распоряжении непосредственно в банк.

Соглашение обеспечит семьям Нижегородского региона возможность использовать средства материнского капитала на самое востребованное направление – улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств. Изменения в программу материнского капитала внесены по инициативе Президента и вступили в силу 12 марта. Одно из нововведений касается подачи заявлений о распоряжении материнским капиталом на погашение ипотечного кредита или первоначального взноса при его получении в банке.

Теперь подать заявление о направлении средств материнского капитала на оплату ипотечного кредита можно будет сразу в Сбербанке. Предварительно банк запросит в Пенсионном фонде сведения о праве владельца сертификата на распоряжение материнским капиталом. После получения положительного ответа банк самостоятельно по защищённым каналам связи направит заявление и необходимые документы в электронном виде в Управление ПФР.

Получив заявление, специалисты фонда в течение месячного срока примут решение (с 01.01.2021г. – в течение 10 рабочих дней при получении информации по направленным запросам, но не более 20 рабочих дней со дня подачи заявления), и денежные средства будут перечислены в банк в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения. Таким образом, владельцу сертификата достаточно будет обратиться только в банк.

На сегодняшний день аналогичные Соглашения подписаны между Отделением ПФР по Нижегородской области и региональными отделениями Россельхозбанка и ВТБ, на стадии рассмотрения Соглашения с ГазпромБанком и Саровбизнесбанком.

Проактивное оформление материнского капитала. С апреля 2020года сертификат на материнский капитал оформляется автоматически, т. е. без подачи заявления о выдачи сертификата, в течении 15 рабочих дней после регистрации рождения ребенка в территориальных органах ЗАГС. Информация о представлении материнского капитала направляется в личный кабинет владельца сертификата на сайте Пенсионного фонда России или на портале Госуслуг.


О представлении отчётности в ПФР по форме СЗВ-ТД

В целях реализации норм Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 24 апреля 2020 г. №136-ФЗ и принятым Постановлением от 26.04.2020 №590) начиная с 1 января 2020 года страхователи (работодатели) представляют в территориальный орган ПФР на всех зарегистрированных лиц (включая лиц, работающих по совместительству и на дистанционной работе) сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД в случаях:

• приема на работу и увольнения зарегистрированного лица – не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений;
• перевода на другую постоянную работу, других кадровых мероприятий (кроме приема и увольнения) и подачи зарегистрированным лицом заявления о выборе способа ведения трудовой книжки – не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имелись данные случаи.

В случае отсутствия в течение 2020 года у работника кадровых мероприятий и (или) заявления о выборе способа ведения трудовой книжки сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД на такого работника представляются не позднее 15 февраля 2021 года с указанием последнего кадрового мероприятия по состоянию на 01.01.2020 года у данного работодателя.

Обращаем Ваше внимание, что сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД не представляются:
* на сотрудников, работающих по гражданско-правовому договору;
* в отношении единственных участников (учредителей), осуществляющих деятельность без заключения трудовых договоров (письмо Минтруда России от 20.03.2020 №14-2/В-293).

В соответствии с законодательством по 31 декабря 2020 года включительно каждому работнику необходимо сделать выбор о ведении трудовой книжки в электронном виде (в соответствии со статьей 66.1. Трудового кодекса Российской Федерации) или продолжении ведения трудовой книжки в бумажном виде (в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации) путем подачи своему работодателю соответствующего заявления. Информация о сделанном работником выборе способа ведения трудовой книжки включается в форму СЗВ-ТД, представляемую работодателем в ПФР в установленные законодательством сроки.

При этом выбор способа ведения трудовой книжки не осуществляется работниками, являющимися совместителями, т.к. реализовать право выбора способа ведения трудовой книжки работник может только по основному месту работы.

Согласно статье 17 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» за непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктом 2.1 статьи 6 данного Федерального закона, страхователь или его должностное лицо привлекается к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Телефоны для справок: 4-40-60, 4-52-99.



1 декабря текущего года завершен прием заявлений о переходе (в том числе о досрочном переходе) из НПФ в ПФР, из ПФР в НПФ или из одного НПФ в другой НПФ
При этом до 31 декабря у граждан есть возможность поменять решение. Для этого необходимо подать в ПФР уведомление о замене страховщика или об отказе от его смены. При отсутствии уведомления решение о переводе средств будет приниматься на основании ранее поданного заявления.
Проверить информацию о поданных заявлениях, дате и способе их подачи, а также о вынесенном решении можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» или на портале государственных услуг.

Кроме того, до 31 декабря 2020 года можно подать заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), если страховщиком является Пенсионный фонд Российской Федерации, который инвестирует пенсионные накопления через:
- государственную управляющую компанию «Внешэкономбанк»;
- частные управляющие компании.

Телефон «горячей линии» 4-40-60, 4-52-99.


Участникам Программы государственного софинансирования пенсий

Если Вы являетесь участником Программы государственного софинансирования пенсий и в 2011 году начали уплачивать дополнительные страховые взносы (ДСВ), то в 2020 году Программа завершается, и последний взнос Вы можете уплатить до 31 декабря текущего года.

Напомним, Программа заработала в 2008 году, в 2009 году началась уплата ДСВ. Для получения государственной поддержки следовало подать соответствующее заявление до 01 января 2015 года и уплатить первый взнос не позднее 31 января 2015 года, при этом годовой взнос участника Программы должен составлять не менее 2000 рублей. Государственная поддержка (софинансирование) оказывается в год, следующий за годом уплаты, объеме средств гражданина, но не более 12000 руб. в год. Софинансирование осуществляется в течение 10 лет с года первого платежа. Гражданин, перечисливший первый платеж в 2011 году, может рассчитывать на господдержку последний раз за взносы 2020 года в 2021 году. Уплаченные после 2020 года ДСВ софинансироваться не будут.

Участникам Программы, которые перечисляют ДСВ через работодателя, для прекращения удержания из зарплаты с января 2021 года необходимо оформить соответствующее заявление в бухгалтерии до 31 декабря 2020 года.

Телефоны для справок: 4-48-00, 4-40-60.


О реализации Указа Президента РФ "О единовременной выплате семьям, имеющим детей" № 797 от 17.12.2020г

Единовременная выплата положена:
Семьям с детьми, которые родились не ранее 18 декабря 2012 года и являются гражданами Российской Федерации и на дату вступления в силу Указа не достигли 8 лет в размере 5 000 рублей на каждого ребенка
до 7 лет включительно.

Каков порядок обращений?
Гражданам, получившим выплаты по Указу № 249 и Указу 412, новая единовременная выплата осуществляется беззаявительно. В случае закрытия счета или его недействительности необходимо подать заявление на предоставление сведений о реквизитах расчетного счета гражданина.

Граждане, не получившие выплаты в соответствии с Указом № 249 и Указу №412, вправе подать заявление на ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, либо в Клиентской службе территориального органа УПФР до 1 апреля 2021 года (опекуны и попечители подают заявление ТОЛЬКО в клиентскую службу службе территориального органа УПФР)

За указанной выплатой может обратиться любой из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории России. Прием будет осуществляться без предварительной записи в любой рабочий день.

Управление Пенсионного фонда по Балахнинскому району


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 25/04/2024 Осторожно! Открытый люк!
  • 25/04/2024 Шедевры Дмитрия Жамкова
  • 25/04/2024 Мошенники умеют пугать и убеждать
  • 25/04/2024 Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»
  • 25/04/2024 Информационно-пропагандистская акция «Трезвый водитель»
  • 25/04/2024 Благоустройство пустыря около Спасской церкви

    Декабрь 2020:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ