Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 13:55 21.12.2020| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

Профилактическую акцию «Нетрезвый водитель» вновь провели сотрудники полиции на дорогах Балахнинского района.

Главная цель подобных мероприятий - предупреждение и пресечение фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В ходе проверки госавтоинспекторы проводили профилактические беседы с каждым водителем и напомнили всем автолюбителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь уже к уголовной ответственности, а это лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом сроком до 3 лет.

По итогам акции госавтоинспекторами бы выявлены два водителя, управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Дорожные полицейские в очередной раз призывают водителей соблюдать правила дорожного движения и обращают внимание водителей, что в случае употребления спиртных напитков, нельзя садиться за руль транспортных средств, ведь это может стоить кому-то жизни.

Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль, или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть ОМВД России по Балахнинскому району по телефону: 88314469402 или обратитесь в полицию по каналу связи 02, либо 102 (с мобильного телефона).



В преддверии зимних каникул в Балахне прошла проверка технического состояния школьных автобусов.

17 декабря 2020 года Балахнинские автополицейские организовали проверку технического состоянии 10-ти школьных автобусов, а так же провели разъяснительные беседы с водителями, напомнив им о необходимости соблюдения ПДД, использования ремней безопасности, еще раз разъяснили водителям порядок организации детских перевозок во избежание аварийных ситуаций при перевозке организованных групп детей, использование специальных удерживающих устройств утвержденных постановлением правительства РФ №1177 от 17.12.2012года.

Автоинспекторы разъяснили водителям меры административного воздействия в случае несоблюдения норм и правил перевозки детей.

В завершении проверки старший государственный инспектор безопасности дорожного движении ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району капитан полиции Андрей Спасибов поблагодарил руководителей всех учебных заведений за подготовку транспорта и отметил, что «техническое состояния школьных автобусов соответствует всем требованиям законодательства, каких-либо нарушений в ходе проверки не выявлено».
















ОМВД России по Балахнинскому району информирует жителей города Балахны и района о том, что в Нижегородской области участились случаи сбыта поддельных денежных знаков, рекомендуем внимательно проверять денежные купюры на подлинность.

Отличительные признаки фальшивых денежных купюр:
- бумага мягкая, рыхлая либо, наоборот, более глянцевая;
- лицевая и оборотная стороны купюры могут быть склеены между собой;
- краситель на купюре нанесен нечетко;
- водяной знак имитирован бесцветным либо белым красящим веществом или совсем отсутствует, может быть выполнен методом тиснения;
- микрошрифты на купюре не читаются либо читаются частично;
- рельефное изображение не воспринимается на ощупь;
- защитные волокна имитированы красителями.

Гражданам и работникам торговых организаций при получении денежного знака, вызывающего сомнение в подлинности, необходимо:
- сомнительную купюру не возвращать;
- сообщить о данном факте в полицию;
-по возможности задержать сбытчика под каким-либо предлогом, в случае, если он скрылся, запомнить его приметы и приметы сопровождающих его лиц, используемый автотранспорт;
- положить купюру в конверт, чтобы сохранить отпечатки пальцев

Дежурная часть: 8(83144)6-94-02
Отделение ОЭБиПК ОМВД России по Балахнинскому району: 8(83144)6-95-08




Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району старший лейтенант полиции Михаил Федяев провел открытые уроки для учащихся 5 классов и учеников начального звена общеобразовательных школ №6 и №12 города Балахны

Во время беседы госавтоинспектор напомнил школьникам о правилах дорожного движения для пешеходов в разных ситуациях.

Сотрудник Госавтоинпекции представил ученикам презентацию, в которой показано, как нужно переходить дорогу в дневное и темное время суток, какие есть пешеходные переходы, и привел много интересных фактов и событий из собственного опыта и призвал детей соблюдать правила дорожного движения в зимнее время и не забывать надевать светоотражающие элементы.



В акции «Берегись автомобиля» приняли участие сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения средней школы № 12 города Балахны.
Основная цель акции - предупреждение ДТП с участием пешеходов в тёмное время суток.

Сотрудники отдела ГИБДД вместе со школьниками из отряда ЮИД вышли на проспект Дзержинского города Балахны, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения. Организаторы мероприятия призывали автолюбителей уважать пеших участников дорожного движения, а пешеходам напоминали правила перехода проезжей части дороги.

В ходе акции юные помощники госавтоинспекторов вручали водителям транспортных средств листовки с призывом быть бдительными и внимательными на пешеходных переходах, неукоснительно соблюдать ПДД, а пешеходам дарили световозвращающие элементы.










Балахнинские полицийские провели пресс-конференцию



Врио начальника Отдела МВД России по Балахнинскому району подполковник внутренней службы Андрей Аляпин ответил на вопросы журналистов газеты «Рабочая Балахна» по профилактике фальшивомонетчества на территории района.

В рамках встречи подполковник внутренней службы Андрей Аляпин подробно остановился на статистических данных о выявленных преступлениях,отметил что по итогам деятельности Отдела МВД России по Балахнинскому району за 10 месяцев текущего года по статье 186 (Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) УК РФ возбуждено 11 уголовных дел, рассказал об особенностях таких преступлений, мерах, необходимых для обеспечения личной безопасности, перечислил основные признаки поддельной купюры, дал рекомендации какие правила следует соблюдать, чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков.

В завершении мероприятия подполковник внутренней службы Андрей Аляпин отметил: «Времена талантливых в своем роде одиночек прошли, теперь подобные преступления стали прерогативой хорошо организованных и технически оснащенных преступных групп, превративших их в высокодоходный бизнес» и рекомендовал гражданам, пострадавшим от действий фальшивомонетчиков при обнаружении фальшивки, не пытаться от нее избавиться, а немедленно обратиться в полицию, так как успех раскрытия преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.

Журналисты газеты «Рабочая Балахна» поблагодарили полицейских за организованную встречу по профилактике фальшивомонетчества на территории района.

Процедуру предоставления можно значительно ускорить и получить их без потери времени и качества, зарегистрировавшись на сайте через Единый портал www.gosuslugi.ru

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:
- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
-устранение административных барьеров
-контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
-подача заявлений не зависит от времени суток
-возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу во избежание необходимости тратить время в очереди
-сокращение сроков предоставления услуг
-уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц.

Для подачи документов через сайт необходимо:
- зарегистрироваться на сайте (помощь по выдаче кода подтверждения в процессе регистрации оказывает многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг МФЦ по адресу: г.Балахна, пр.Дзержинского, д.36 тел: ( 883144) 4-01-47;
- выбрать услуги , оказывающие МВД РФ;
- выбрать раздел необходимой услуги:

  • выдача справок о наличии ( отсутствии) судимости;

  • регистрация автомобиля;

  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

    • выдача лицензии на приобретение служебного оружия и патронов;

    • Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.

    • Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ.

    • Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

    • Осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации.

    • Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

    • проведение добровольной государственной дактилоскопии и многое другое.


    - заполнить необходимую форму, подкрепить необходимые документы.

    Заявление, поданное гражданами в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично и после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(www.gosuslugi.ru).

    Для получения государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

    Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получат доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

    С возникшими вопросами по оказанию государственных услуг МВД можно обратиться по телефонам «горячей линии» ГУ МВД России по Нижегородской области: (8831) 268-56-96


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 25/04/2024 Осторожно! Открытый люк!
  • 25/04/2024 Шедевры Дмитрия Жамкова
  • 25/04/2024 Мошенники умеют пугать и убеждать
  • 25/04/2024 Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»
  • 25/04/2024 Информационно-пропагандистская акция «Трезвый водитель»
  • 25/04/2024 Благоустройство пустыря около Спасской церкви

    Декабрь 2020:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ