Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:20 19.03.2021| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Убийство в Гидроторфе. Очередная история семейных отношений

В конце июля 2020 года пресс-служба СКР по Нижегородской области распространила информационное сообщение о совершении убийства в Балахнинском районе.

По версии следствия, в ночь на 28 июля 2020 года 38-летний подозреваемый через окно проник в квартиру, расположенную на 1 этаже дома р.п. Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области.

Увидев на кровати спящего мужчину, к которому ушла жить его сожительница, он нанес потерпевшему несколько ножевых ранений, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений 43-летний потерпевший скончался. Расследование продолжается.

На днях Балахнинский городской суд вынес преступнику приговор.

Криминальная хроника выяснила подробности этой истории.

Когда ранним утром 28 июля 2020 года полицейские приехали к дому 38-летнего жителя Балахны Владимира, тот не удивился. Мужчина ждал их приезда, и был, что называется готов. Молча собрался, прошел в служебную машину, и его повезли в следственный отдел.

В тот же день предъявили обвинение в незаконном проникновении в чужое жилище и убийстве 43-летнего Алексея — нового мужчины бывшей сожительницы Володи Анны.

— Я познакомился с Аней около 8 лет, — рассказывал Владимир. — У нее был маленький сын — Антон. Ему тогда два-три года было. Мы стали вместе жить. Отношения не регистрировали. К Антону я относился как к родному, у нас нормальные семейные отношения. С Аней тоже все было хорошо. Она неофициально подрабатывала, делая уколы, но нам хватало моей зарплаты экскаваторщика. Я содержал и ее, и сына.

Летом 2020 года стал ее ревновать. Аня стала подолгу задерживаться у мужчины, по имени Алексей, к которому ходила делать уколы. Часто приходила домой под утро и пьяная. Между нами стали происходить ссоры».

Старшая сестра Владимира Ирина рассказывала, что 33-летняя избранница его брата просто пользовалась им. Он же ее любил, баловал и многое прощал.

— Брат с сожительницей жили в доме, оставшимся нам от бабушки, — рассказывала женщина. — Сева работал экскаваторщиком, неплохо зарабатывал. А Анна же никогда не работала и жила за его счет. Брат очень любил ее сына, и мальчик отвечал ему взаимностью.

Спиртное Вова употреблял крайне редко. Он работал почти каждый день, ему же надо было за руль. А вот Аня спиртным злоупотребляла часто. Ей же не надо было на работу, времени свободного много. Брату не нравился ее образ жизни, но он ее очень сильно любил и поэтому прощал.

Анна когда выпьет, начинала себя вести неадекватно, часто обзывала брата, говорила, что он никчемный человек, не может достойно содержать ее, хотя сама постоянно ходила в золотых украшениях, которые ей брат и покупал.»

Ирина рассказывала, что Анна также очень агрессивный человек, когда выпьет. Примерно 1,5-2 года назад она даже хваталась за нож и ударила Володю в шею. Но ранение было несильным, тот обращаться никуда не стал. Вова никогда не выгонял Аню из дома, даже если — они ругались. Поругаются — сам уходил ночевать в их баню.

— С Лешей я была знакома давно, более 10 лет, — рассказывала Анна. — Познакомились, когда он отбывал наказание в колонии. Переписывались, созванивались. Он добрый, внимательный человек. Отношения у нас были ровные. Потом я стала жить со Володей, а Леша женился.

Когда жили с Вовой, отношения у нас стали портиться. Мы постоянно ругались, но не могли расстаться, потому что любили друг друга. Но ему надоела эта ругань, и тогда я ушла жить к Алексею. К тому времени жена его умерла, он жил один. Вова был не против, он даже сам помог мне перевезти мои вещи к Леше. Но, видимо, ревновал, потому что я часто видела его околачивающегося возле дома, где мы жили с Лешей».

Впрочем, вещи экс-сожительницы Володя отвез домой к Роману после инцидента, произошедшего 18 июля 2020 года. Тогда поздним вечером Анна с Алексеем пришли к дому Володи, но мужчина им не открывал дверь. Алексей залез на уличный подоконник его дома, и в этот момент получил удар ножом от хозяина. Обращаться в полицию с заявлением Алексей не стал. Аня имея некоторые познания в медицине обработала тому рану.

— Мы почти каждый день созванивались с Володей, — продолжает Анна, — сначала он все спрашивал про Антона, потому что сильно привязался к нему за время нашей совместной жизни, но потом начинал мне грубить и обзывать. Тогда я клала трубку. Он писал мне смски, где либо писал просьбы вернуться к нему, либо писал всякие гадости и угрозы. Никак не мог смириться с тем, что я ушла жить к Алексею.»

Женщина рассказывала, что Алексей работал вахтовым методом и вернулся домой лишь днем 27 июля. Они купили пива, стали отмечать его приезд. Антон отпросился к Володе поиграть в компьютер, и Аня с отпустила сына, оставшись с Алексеем наедине.

— Когда пришел Антон, мы с приятелем чинили мой забор, — рассказывал Володя. — Потом немного выпили, и друг ушел. Я дал Антону 5,5 тысяч рублей на новый велосипед, а потом он тоже ушел домой. Я лег спать. Проснулся около 11 часов вечера. Решил сходить в гости к сестре Ире. Она, кстати, проживала в соседнем доме, где жили Аня с Лешей.

Мужчина вызвал такси, заехали с таксистом в магазин за пивом, и Володя остановился возле дома Ани и Леши. Присел на лавочку, пил пиво и глядел на окна квартиры на втором этаже, где проживала его уже бывшая. Свет в их квартире горел.

Мужчина решил по газовой трубе залезть на козырек подъезда, и заглянуть к ним окошко. Когда поднялся, то увидел, что полуголая Аня в одном лишь красном бюстгальтере сидит на коленях у Алексея, и они целуются.

Он рассказывал потом, что наблюдал за ними, потом вытащил мобильник и стал снимать это. Говорил, что хотел потом показать это видео Ане, чтобы он наконец призналась, что у нее с Лешей отношения. Раньше она утверждала, что они лишь друзья. Володя неоднократно просил ее признаться в том, что они любовники, но сожительница все отрицала и только смеялась ему в лицо.

— В ту ночь Вова мне снова писал смс, — рассказывала Аня в своих показаниях. — Я показывала их Леше. Мы пили пиво и смеялись над ним и его угрозами. Потом сама позвонила ему, ради смеха, чтобы узнать: нашел ли он себе новую бабу, как обещал или нет? Потом мне надоело выслушивать его очередные просьбы-угрозы.

Женщина говорила, что передавала в ту ночь телефон Леше, и тот тоже разговаривал с Володей. Между мужчинами произошла ругань. Потом по указанию Леши она вновь позвонила бывшему и снова спросила: ну, а сейчас может он нашел себе новую женщину?

В общем, Володя «закипал», а Аня с Лешей все продолжали и продолжали троллить влюбленного мужчину, который упрямо не хотел верить в то, что от него ушла жена.

Потом им надоело. Парочка отправилась в постель, вступили в интимную близость, и Леша уснул. Аня еще немного потроллила Володю и тоже пошла спать.

— Брат пришел ко мне у ту ночь, — говорила в своих показаниях Ирина, — рассказал, что видел Аню в квартире Алексея, что она была голая, и они целовались. Вова был сильно взволнован и расстроен. Показывал мне какое-то видео. Говорил, что не даст им спокойной жизни. Но Аню трогать не будет, потому что у нее маленький ребенок. Я как могла его успокоила. Потом он уехал на такси, и поехал, как я поняла к себе домой.»

Женщина не знала, что Вова тайком от нее взял кухонный нож. Мужчина потом расскажет в своих показаниях, что нож был нужен для того, чтобы разрезать москитную сетку на окне квартиры Леши. Вызвал такси. На машине Вова заехал в магазин за пивом и вернулся к дому Ани. Сидел на лавочке, пил пиво, а затем вновь залез на козырек дома к окнам квартиры. Свет в них уже не горел.

— Сетку я прорезал быстро, — рассказывал Володя на следствии. — Потом выронил нож, и он упал на землю, вниз. Через окно я видел Аню, она голая спала в комнате с Антоном. Леша спал в другой комнате. Я залез к ним домой. Прошел на кухню. Увидел стоявшую на столе банку пива. Выпил, покурил. Потом взял их нож, прошел в комнату, где спал Леша и несколько раз его ударил. Когда стал выходить из квартиры, меня увидела проснувшаяся Аня.»



Женщина рассказывала, что увидела своего бывшего, который выходил из комнаты Алексея. Услышала, хрип из комнаты Леши, зашла к нему и увидела тело, сидящее на полу и укутанное пледом. Из плеча мужчины торчал нож. В это время проснулся Антон.

— Я проснулся от криков мамы и Вовы, — рассказывал мальчик в своих показаниях. — Вова кричал, спрашивал у мамы, почему она выбрала Лешу, ведь он старый. А она ему отвечала, что Леша круче, а Вова — пузатый.

Потом Вова ушел. Мама стала меня собирать, сказала идти к нему домой. Дверь в комнату Леши была приоткрыта. Я увидел, что он неподвижно сидит на полу около кровати.»

Аня отогнала сына от двери, но мальчик заметил, что тело мужчины было испачкано чем-то красным. Ребенок потом расскажет, что подумал, что это кетчуп. Антон вышел на улицу и пошел домой к Вове.

— Он встретил меня, — рассказывал Антон. — Я спросил: что произошло, но Вова мне ничего не ответил. Сказал мне идти есть. Я спросил снова: почему мама сказала, что сейчас к ним приедете «Скорая» и полиция? Он ответил: «Что сделал Леше плохо». Сказал, что потом все расскажет.
Когда приехала полиция. Вова не сразу им открыл, он боялся, что меня почему-то заберут в детский дом…»

***

Приговором суда Владимир был приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Источник: http://kriminalnn.ru/2021/03/15/ubiystvo-v-gidrotorfe-ocherednaya-istoriya-semeynyh-otnosheniy-3564/
(Автор благодарит за помощь в подготовке материала сотрудников Балахнинской городской прокуратуры)
Имена фигурантов дела изменены
Фото пресс-службы СКР по Нижегородской области



Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 25/04/2024 Благоустройство пустыря около Спасской церкви
  • 24/04/2024 Что творится в школах???
  • 24/04/2024 Про мусор на кладбище
  • 24/04/2024 Из редакционной почты. Объявление на двери
  • 24/04/2024 В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн
  • 24/04/2024 Остались в памяти народной

    Март 2021:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ