Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:39 7.06.2021| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

Балахнинские полицейские проведут прямую телефонную линию

Мероприятие состоится 8 июня 2021года с 10.00 до 12.00 часов.
Прямая телефонная линия по вопросам оказания госуслуг по линии МВД состоится при участии заместителя начальника отдела МВД России по Балахнинскому району подполковника внутренней службы Аляпина Андрея Александровича и председателя Общественного Совета при ОМВД Кознова Николая Михайловича.
Задать интересующие вопросы можно по телефонам: 8 (83144) 6-94-45



3 июня 2021 года в дежурную часть отдела МВД России по Балахнинскому району поступило заявление от местного жителя, согласно которому неизвестный проник в сарай у одного из домов на улице Лесопильная города Балахна и похитил оттуда имущество на сумму 26 000 рублей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Балахнинскому району и 12 отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области установлена причастность к совершению кражи ранее несудимых безработных жителей Балахны 1997 и 1998 годов рождения. В ходе проведенных обысков изъята часть похищенного имущества. Ведется следствие.



В Балахне госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Перевозчик»


Цель операции «Перевозчик» - снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием грузового и пассажирского автотранспорта, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения и требований нормативно-правовых актов в области грузовых и пассажирских перевозок.

Особое внимание при осуществлении профилактического рейда было уделено наличию лицензии на право перевозки пассажиров, соответствию технического состояния и конструкции транспортного средства. Кроме того, дорожные полицейские проверяли легальность нахождения на территории РФ осуществляющих пассажирские перевозки водителей, а также законность осуществления ими указанной деятельности.

В период действия акции госавтоинспекторами осмотрено более 17 транспортных средств, осуществляющих как грузовые, так и пассажирские перевозки. В результате проведения акции сотрудниками ГИБДД было выявлено 4 нарушения перевозки грузов, допущенных водителями грузового автотранспорта, а также 3 нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов.

По завершению проверки автомобилей дорожные полицейские провели разъясняющие беседы с водительским составом и обслуживающим персоналом транспорта. Инспекторы проинформировали участников акции о состоянии аварийности за прошедшие месяцы 2021 года, напомнив об ответственности, которая предусмотрена за нарушение соответствующих Правил.

Со всеми участниками были разобраны примеры дорожных происшествий, а также причины и условия, способствующие их возникновению. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что организация подобных рейдов необходима для обеспечения дорожной безопасности всех участников движения, а также для предотвращения чрезвычайных дорожных ситуаций.




В конце мая текущего года сотрудники ДПС у одного из домов на улице Энгельса г. Балахна при несении службы остановили 23-летнего водителя, управлявшего легковым автомобилем. Мужчина предъявил госавтоинспектору водительское удостоверение, которое в ходе проведенной проверки вызвало сомнение в подлинности.

Полицейские изъяли документ и направили его на исследование, в результате которого было установлено, что данное водительское удостоверение изготовлено не производством ППФ Гознак. Водителя отстранили от управления транспортным средством, а автомобиль поместили на специализированную стоянку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

В ходе допроса мужчина пояснил, что в феврале 2020 года приобрел поддельное удостоверение за 28 000 рублей через одно из объявлений в сети интернет.

Расследование уголовного дела продолжается. Согласно российскому законодательству, за приобретение и использование фальшивого документа, предусмотрен ряд альтернативных мер воздействия, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других жителей области.



«Пожароопасный сезон 2021 года в Балахнинском районе»

В большинстве случаев причиной возникновения пожаров являются факты неосторожного обращения с огнем и пренебрежение техникой пожарной безопасности. Ответственность за данное деяние предусмотрена статьей 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах», с мерой наказания от предупреждения до штрафа, размер которого может составить до одного миллиона рублей.
В целях предупреждения лесных пожаров на территории Балахнинского района созданы специальные патрульные группы, в состав которых входят сотрудники администрации Балахнинского муниципального района, сотрудники Балахнинского районного лесничества, гарнизона пожарно-спасательной охраны Балахнинского района, Отдела МВД России по Балахнинскому району и других ведомств.
В условиях жаркой и сухой погоды брошенный окурок или не затушенный костер может привести к тяжким последствиям как для окружающей среды, так и для населенных пунктов, расположенных вблизи лесополосы. Лесной пожар уничтожает все на своем пути от лесных насаждений до целых населенных пунктов. Отправляясь в лес необходимо быть бдительным и осторожным, особенно при обращении с огнем.
При обнаружении запаха дыма в лесу или возгорания следует немедленно сообщить об этом. С мобильного телефона – 112, с городского телефона – 01.


В Балахне состоялась церемония принятия присяги иностранными гражданами



В ходе мероприятия трое граждан ближнего зарубежья торжественно принесли присягу гражданина Российской Федерации, обязуясь соблюдать и уважать традиции и законы нашей страны.

Торжественное событие в жизни иностранных граждан состоялось в музее ОМВД России по Балахнинскому району при участии капитана полиции Александра Мишина , Врио помощника начальника Отдела МВД, Николая Кознова председателя Общественного совета при ОМВД и капитана полиции Оксаны Кузиной инспектора отдела по вопросам миграции ОМВД.
Полицейские поздравили новых граждан Российской Федерации со столь важным событием в жизни, пожелали им стать достойными гражданами России и напомнили, что наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии миграции – это воспользоваться возможностями единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).



В рамках осуществления общественного контроля представитель общественности проверил качество оказания государственных услуг в Отделе МВД России по Балахнинскому району.

В ходе проверки 4 июня 2021г. председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Балахнинскому району Николай Кознов осмотрел служебные помещения по предоставлению государственных услуг РЭО ГИБДД и ОВМ на предмет их доступности для граждан и провел опрос лиц, обратившихся в подразделения за получением госуслуг.

Майор полиции Олег Лаврентьев, начальника РЭО ГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району, рассказал общественнику порядок организации работы подразделения, показал, где расположена вся необходимая информация о предоставляемых государственных услугах, способах и порядке их получения.

В рамках проверки Николай Кознов побеседовал с посетителями, которые в целом высоко оценили работу госавтоинспекторов по оказанию государственных услуг. Замечаний в адрес полицейских не поступило.

Общественник так же проверил соответствие требованиям «Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации» помещение для граждан по предоставлению государственных услуг отдела по вопросам миграции.

«Получение государственных услуг в электронном виде актуально в настоящее время. Подавая обращение через портал www.gosuslugi.ru, граждане получают возможность выбрать удобные для них дату и время посещения подразделений полиции непосредственно для получения желаемой государственной услуги»,- отметил в ходе проверки Николай Кознов

По окончании проверки общественник встретился с руководством ОМВД России по Балахнинскому району, сообщил результат проверки и высказал пожелания по совершенствованию отдельных моментов в работе.













Сотрудники Отдела МВД России по Балахнинскому району в рамках акции «Безопасное лето» на базе одной из городских школ Балахнинского муниципального округа организовали и провели профилактическое мероприятие.

В акции приняли участие подполковник полиции Татьяна Пужанская, начальник ПДН Отдела МВД России по Балахнинскому району, педагоги, а также 20 ребят из детского оздоровительного лагеря.

Целью мероприятия стало знакомство ребят с правилами поведения и личной безопасности на дороге, в общественных местах и на воде в дни школьных каникул, профилактика правонарушений несовершеннолетних.

В рамках встречи с детьми начальник ПДП подполковник полиции Татьяна Пужанская не только разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказала им о мерах административной и уголовной ответственности за совершение подростками преступлений и правонарушений, но и продемонстрировала презентацию на тему: «Безопасное лето» и познакомила их с правилами поведения и личной безопасности на дороге, в общественных местах и на воде в дни школьных каникул.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников Отдела МВД России по Балахнинскому району за проведенное мероприятие.






Балахнинские полицейские встретились с трудовым коллективом производственного объединения ООО «Биаксплен».

В ходе мероприятия заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Балахнинскому району подполковник полиции Илья Маслов рассказал собравшимся об одном из самых распространенных видов имущественных преступлений - мошенничестве, об используемых злоумышленниками преступных схемах, а также привел примеры мошеннических махинаций и разъяснил правила безопасного поведения, которые не позволят стать жертвой мошенников.

В ходе встречи рабочие задавали полицейским интересующие их вопросы и получили на них компетентные ответы.







Балахнинские полицейские и руководители округа провели
встречу с представителями духовенства и национальных диаспор

В рамках проведения мероприятий по противодействию распространения идей терроризма и экстремизма в Балахнинском муниципальном округе состоялась встреча полицейских, руководителей округа, представителей духовенства и национальных диаспор.

Во встрече, проходившей на базе Администрации Балахнинского муниципального округа приняли участие заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Балахнинскому району подполковник полиции Илья Маслов, Герман Курицын заместитель главы администрации округа, Максим Красиков начальник отдела спорта и молодежной политики , благочинный Балахнинского округа Михаил Голик, руководитель Балахнинской религиозной организации мусульман–имам Альберт Камальдинов и представители национальных диаспор Армении, Азербайджана, Узбекистана, Езидов, проживающих на территории округа.
Во время встречи, проходившей в формате «круглого стола» обсуждались вопросы о противодействии распространению идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет и в молодежной среде.

Илья Маслов подполковник полиции отметил, что главная цель встречи - предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у молодёжи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, усиление патриотических настроений среди молодёжи, а также укрепление межэтнического и межконфессионального согласия.

Представители духовенства и национальных диаспор также отметили, что в проводимых ими встречах с подрастающим поколением, они призывают к воспитанию чувства национального достоинства, уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, социального положения.

Подводя итоги встречи, заместитель главы округа Герман Курицын подчеркнул важность и необходимость ежеквартального проведения подобных мероприятий направленных на укрепление межэтнического и межконфессионального согласия








Отдел МВД России по Балахнинскому району



Процедуру предоставления можно значительно ускорить и получить их без потери времени и качества, зарегистрировавшись на сайте через Единый портал www.gosuslugi.ru

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:
- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
-устранение административных барьеров
-контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
-подача заявлений не зависит от времени суток
-возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу во избежание необходимости тратить время в очереди
-сокращение сроков предоставления услуг
-уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц.

Для подачи документов через сайт необходимо:
- зарегистрироваться на сайте (помощь по выдаче кода подтверждения в процессе регистрации оказывает многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг МФЦ по адресу: г.Балахна, пр.Дзержинского, д.36 тел: ( 883144) 4-01-47;
- выбрать услуги , оказывающие МВД РФ;
- выбрать раздел необходимой услуги:

  • выдача справок о наличии ( отсутствии) судимости;

  • регистрация автомобиля;

  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

    • выдача лицензии на приобретение служебного оружия и патронов;

    • Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.

    • Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ.

    • Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

    • Осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации.

    • Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

    • проведение добровольной государственной дактилоскопии и многое другое.


    - заполнить необходимую форму, подкрепить необходимые документы.

    Заявление, поданное гражданами в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично и после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(www.gosuslugi.ru).

    Для получения государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

    Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получат доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

    С возникшими вопросами по оказанию государственных услуг МВД можно обратиться по телефонам «горячей линии» ГУ МВД России по Нижегородской области: (8831) 268-56-96


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 20/04/2024 Ещё одного нижегородского водителя лишили прав за то, что ещё один наркоман, задержанный на дроге, представился его именем
  • 20/04/2024 Не кидайте мусор к чужим могилам!
  • 20/04/2024 Северное сияние в небе снова появилось в Нижегородской области
  • 19/04/2024 Кто первый прокатится на таких автобусах?
  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом

    Июнь 2021:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ