Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 13:35 21.06.2021| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Управление ПФР по Балахнинскому району информирует



Мобильное приложение ПФР – просто, удобно, доступно

У сайта Пенсионного фонда РФ новый адрес – pfr.gov.ru
Таким образом, Пенсионный фонд РФ перешел на сервер органов государственной власти и единый портал органов власти страны. Данная мера реализуется в направлении цифровизации отрасли, призвана повысить эффективность и доступность электронных услуг ПФР, гарантировать защищенность информации.

Сам сайт Пенсионного фонда РФ призван сделать работу на ресурсе для граждан удобной и оперативной.
При этом жизнь современного человека сложно представить без смартфона. Мобильные приложения в круглосуточном режиме дают доступ к услугам государственных учреждений и частных компаний. Такое приложение, адаптированное для основных мобильных платформ, есть и у Пенсионного фонда России.

Установка мобильного приложения ПФР дает пользователям мобильных устройств доступ к основным услугам фонда с еще большей легкостью, чем «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. В приложении можно узнать актуальную информацию о своем трудовом стаже, количестве накопленных пенсионных коэффициентов, состоянии лицевого счета, остатке средств материнского капитала. Кроме того есть возможность рассчитать условный размер будущей пенсии при помощи пенсионного калькулятора, а также заказать некоторые справки и направить обращение в ПФР.

Мобильное приложение ПФР для смартфонов и планшетов бесплатно. Оно доступно для двух самых распространенных мобильных платформ iOS и Android. Для входа в само приложение ПФР необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Мобильным приложением можно пользоваться и без регистрации, но тогда набор услуг будет ограничен. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ.

Если Вы используете телефон с операционной системой Android, найти приложение «ПФР. Электронные сервисы» можно в Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pfr)

Если Вы пользователь операционной системы iOS, найти приложение «ПФР. Электронные сервисы» можно в App Store (https://itunes.apple.com/ru/app/id1202653519).




С 30 мая введена новая форма о застрахованных лицах

30 мая 2021 вступило в силу постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 15 апреля 2021 г. № 103п «Об утверждении формы «Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М)» и Порядка заполнения формы указанных сведений».

Указанная форма представляется страхователями-работодателями ежемесячно в соответствии с пунктом 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчётным периодом по форме СЗВ-М.

Сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за отчетный период май 2021 года должны быть представлены страхователем по новой форме. При этом ранее действовавший порядок представления сведений о факте работы по форме СЗВ-М, а также формат формы не изменились.

В случае представления формы СЗВ-М за отчетный период «май 2021 год» и получения положительного протокола проверки отчетности повторное представление СЗВ-М за вышеуказанный период по новой форме не требуется.



Взносы участников программы софинансирования пенсионных накоплений за
2020 год отражены на индивидуальных лицевых счетах

В 2020 году более 21,5 тыс. жителей Нижегородской области - участников Программы государственного софинансирования пенсии внесли на свои счета 225,61 млн. рублей добровольных взносов. В текущем году государство удвоило взносы участников Программы, если уплаченная сумма составила не менее 2 тысяч и не более 12 тысяч рублей в год.

Все вышеперечисленные средства учтены на лицевых счетах граждан, суммы софинансирования будут переданы в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды.

Увеличенная сумма пенсионных накоплений отражена в Сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в графе «сумма дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, сумма взносов работодателя в пользу застрахованного лица и сумма взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений». Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета можно получить в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР, а также на Едином портале госуслуг.

Напоминаем, что и в настоящее время каждый гражданин может добровольно формировать свои пенсионные накопления и самостоятельно уплачивать дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию. Для этого нужно подать заявление в территориальный орган ПФР. В этом случае государственная поддержка формирования пенсионных накоплений в виде государственного взноса на софинансирование не производится.


Переход на карту «Мир» с 1 июля 2021 года

С 1 июля 2021 все банки обязаны зачислять пенсию и иные социальные выплаты только на карты национальной платёжной системы «Мир» в соответствии с требованием Федерального закона «О национальной платёжной системе».

ГУ УПФР по Балахнинскому району Нижегородской области напоминает, что это требование имеет отношение только к гражданам, получающим пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa).

Данное требование не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (на вклад, например), то есть без банковской карты. Для них ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

При изменении реквизитов для зачисления пенсии (номера банковского счета) получателю пенсии необходимо обратиться в территориальный орган ПФР, подав соответствующее заявление: в клиентской службе ПФР, через МФЦ, в режиме электронного документа через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfr.gov.ru) либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также направив такое заявление по почте.

По всем возникающим вопросам, граждане могут обращаться в Клиентскую службу ГУ УПФР по Балахнинскому району по адресу: г. Балахна, ул. Горького, д.6, 1 этаж. или по телефонам: 4-32-22, 4-29-08.


О доплате к единовременной выплате средств пенсионных накоплений с 1 июля 2021 года

С 1 июля 2021 г. будет осуществлена доплата к единовременной выплате средств пенсионных накоплений лицам, обратившимся за установлением единовременной выплаты в 2020 году.

В состав средств пенсионных накоплений, подлежащих доплате, включаются неучтенные при установлении единовременной выплаты страховые взносы на накопительную пенсию, взносы на софинансирование формирования пенсионных накоплений и доход от их инвестирования.
Доплата к единовременной выплате средств пенсионных накоплений производится в беззаявительном порядке.

Напоминаем, что единовременная выплата средств пенсионных накоплений осуществляется лицам, которые не приобрели право на получение накопительной пенсии, по достижении возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), а также лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости и размера накопительной пенсии.

Застрахованные лица, реализовавшие право на получение средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты, вправе вновь обратиться за осуществлением единовременной выплаты не ранее чем через пять лет со дня предыдущего обращения за указанной выплатой.



Ежемесячная выплата инвалидам устанавливается
без подачи заявления

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), согласно приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 327н, с 28 июля 2020 года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме.

То есть инвалидам и детям-инвалидам больше не нужно подавать заявление на оформление ежемесячной выплаты, Управления Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно по данным Федерального реестра инвалидов.

Ежемесячная денежная выплата устанавливается со дня признания человека инвалидом или ребенком-инвалидом и назначается в течение 10 дней с момента поступления в Управление ПФР сведений об установлении инвалидности. Уведомление о назначении ЕДВ поступит в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг, на адрес электронной почты (при ее наличии), по почте либо в смс-сообщении.

От инвалида и законного представителя ребенка-инвалида требуется только заявление о предпочитаемом способе доставке этой выплаты, которое можно подать через личный кабинет на портале Госуслуг или сайте ПФР. Если же ранее ему были установлены выплаты по линии ПФР, заявление о доставке представлять не требуется.

По всем вопросам можно обращаться по тел: 4-32-22, 4-55-09.


Управление ПФР по Балахнинскому рапйону


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 20/04/2024 Ещё одного нижегородского водителя лишили прав за то, что ещё один наркоман, задержанный на дроге, представился его именем
  • 20/04/2024 Не кидайте мусор к чужим могилам!
  • 20/04/2024 Северное сияние в небе снова появилось в Нижегородской области
  • 19/04/2024 Кто первый прокатится на таких автобусах?
  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом

    Июнь 2021:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ