Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 13:55 9.08.2021| ВЫБОРЫ-2021 | Вернуться к новостям

ЕВГЕНИЙ БАБАЕВ: «Помогать своей Родине, отдавать ей сторицей то, что когда-то она дала тебе»



Евгений Бабаев - основатель одной из крупнейших российских компаний в транспортном секторе. Филиалы компании ИТЕКО находятся почти во всех регионах страны. Успешный бизнесмен, семьянин и благотворитель давно мог бы перенести головной офис и переехать в Москву. Но его дом и сердце – здесь, на малой родине, а его воспитание и принципы побуждают его послужить родной земле и представлять интересы жителей Володарска и Балахны в качестве депутата Законодательного собрания.

ИСТОКИ

- Евгений Александрович, вы выдвигаете свою кандидатуру на пост депутата Законодательного собрания Нижегородской области. Расскажите, что вас побудило к этому? Ведь вам и так хватает забот как бизнесмену и руководителю.


- В жизни ничего не бывает только по одной причине. В моем решении представлять интересы жителей Володарска и Балахны как депутата сплелось сразу несколько историй. И первая, конечно, в том, что я местный, балахнинский, здесь я ходил в школу, видел и жил теми же местными проблемами, как и все, планировал свое будущее. Здесь мои истоки, здесь мои корни. Я родился в простой семье инженеров: мама работала в коммунальных сетях - так раньше называлось все, что связано с водоснабжением, отец - на бумкомбинате. В конце восьмидесятых, как человек деятельный он организовал один из первых кооперативов, назывался он «Дружба». Эта предпринимательская, организаторская жилка передалась и мне. Я считаю, что нужно добиться личного успеха, а потом, пользуясь полученным опытом и средствами, помогать своей Родине, отдавать ей сторицей то, что когда-то она дала тебе.

ТРУД

- Расскажите, с чего вы начинали свою карьеру?


- В семье было принято ценить труд и честно зарабатывать, поэтому трудовую биографию я начал в 18 лет. У меня перед глазами всегда был пример моих родителей. Мне еще в школе нравилось программирование, информационные технологии, я смотрел, как развивается интернет и уже тогда понимал, что за этим будущее, и первые мои заработки – оплата труда программиста. Первый программный код для будущей управленческой системы компании ИТЕКО я тоже написал сам. Поступив в ННГУ имени Лобачевского на факультет экономики, параллельно начал заниматься бизнесом, организовав компанию по поставке запчастей для автомобилей ГАЗ в регионы страны. В то время этим жили многие предприниматели, и чтобы быть конкурентным, нужно было быть лучшим.

Работая с предприятиями из разных уголков страны, я заметил, что есть спрос на услуги по перевозке грузов, а автотранспортные предприятия к тому моменту в большинстве своем развалились, рынок был стихийным. Да и транспорт использовался неэффективно – половину пути ездили без груза, т.е. порожняком. Пригодилась любовь к программированию, чтобы с самого начала все процессы были максимально автоматизированы. Все это дало толчок к развитию с нуля одной из самых крупных транспортных компаний страны. Наша компания, внедряя все лучшее и современное, что есть в транспортной отрасли, в итоге была включена правительством Российской Федерации в перечень системообразующих предприятий. Мы даем людям тысячи рабочих мест по всей стране, платим налоги и выводим Нижегородскую область в число лидеров по развитию логистики.

ДЕПУТАТСКИЙ МАНДАТ

– Тогда зачем вам депутатство? Казалось бы, развивайтесь дальше, осваивайте новые рынки.


- Сейчас компания работает четко, процессы отлажены, новые рынки осваиваются так, что мне можно принимать участие в стратегическом управлении, не отвлекаясь на частности. Достигнув поставленных целей, я понял, что могу весь наработанный управленческий опыт, деловые связи, личное время использовать для решения системных вопросов развития нашего региона. Я видел депутатов в разных регионах, но понял одно: депутат не должен заменять собой исполнительную власть, у муниципалитета свои функции, депутат привносит возможности, которые муниципалитет решить не в силах. Ну и конечно контроль за их качественным исполнением. А от политической и деловой репутации конкретного человека зависит и развитие территории, которую он представляет. Есть, конечно, и те, кто прислоняется к заслугам других и присваивает их себе, решает, порой, корыстные вопросы, прикрываясь статусом. Мне это не нужно, наоборот намного проще выполнять общественные функции без личного интереса. Да, не скрою, мне предлагали пойти депутатом и в Москве, но тогда у меня бы не было уже никакой мотивации этим заниматься. А Нижегородская область - моя Родина.

– Вы бизнесмен, а бизнесмены всегда имеют план действий на будущее. Есть ли он у вас на случай победы и получения статуса депутата?

- Поверьте, у Володарска и Балахны накопились за десятилетие системные проблемы, которые без командной работы с губернатором, без отстаивания интересов в федеральных структурах, не решить. Это прежде всего – инфраструктура: строительство объездной дороги в Балахне, строительство путепровода железнодорожного переезда в Володарске, реконструкция дорог и коммунальных сетей. С приходом губернатора Глеба Никитина я увидел перспективы решений, перспективы развития региона.
Мне очень хочется, чтобы у моих соотечественников была стабильная работа, чтобы молодежь не уезжала отсюда в поисках лучшей жизни.
Депутатский мандат дается на пять лет, и этого времени вполне достаточно, чтобы заложить основы для позитивных изменений. Главное – ответственно и честно выполнять свою работу.


Изготовитель: Корякина Ольга Станиславовна, место жительства: Нижегородская область, город Балахна. Заказчик: Бабаев Евгений Александрович. Тираж 1 экз. Дата выпуска 06.08.2021 г. Размещение оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 21 Бабаева Евгения Александровича.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:


Август 2021:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

реклама на сайте

Реклама на сайте +7-902-786-10-22

ПОИСК ПО САЙТУ
Искать через Google: Искать через Yandex:


VIP-объявления

VIP!

Недвижимость

Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ