Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 11:55 17.08.2021| ВЫБОРЫ-2021 | Вернуться к новостям

ИГОРЬ РУЗАНКИН: «Выдвижение от партии «Единая Россия» – это показатель того, что власть услышала людей»



- Игорь Евгеньевич, Вас по итогам предварительного голосования жителей партия «Единая Россия» выдвинула лидером списка по Балахнинскому и Володарскому районам. Почему Вы, занимая всегда критическую позицию гражданского активиста, приняли решение идти во власть и баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области от Единой России?

- Да, мы долгое время работали как гражданские активисты в Общероссийском народном фронте, затрагивали важные для территории вопросы и – самое главное – добивались их решения. Люди это видят, видят, как мы работаем, что мы делаем, как отдаемся этой работе. Результаты предварительного голосования это показали. И я благодарен всем за эту поддержку.

Выдвижение от партии – это серьезный знак, показатель того, что нас услышали, власть услышала мнение людей, теперь есть возможность решать вопросы и брать ответственность напрямую, непосредственно работать в органах управления. Именно для этого мы и пытались что-то поменять, чтобы представители гражданского актива общества с высоким рейтингом доверия граждан оказались в органах власти.


Есть множество проблем, существующих в округе, с которыми мы знакомы, и которые мы, по большей части, знаем, как решать. На территории сформировалась устойчивая негативная ситуация, которую можно изменить только за счет появления в управлении профессиональных людей, которых люди в состоянии понять. А как нас не понимать, если мы косой десяток лет у всех на виду! Людей, которым жители доверяют, которых знают лично, которые ходят теми же улицами, сталкиваются с той же проблематикой. Все это можно назвать одним словом - «репутация».

- Люди вас поддерживают, это видно и на встречах с жителями и в частных разговорах, вы не боитесь обмануть ожидания?

- Последние годы депутатом делали человека либо связи, либо деньги. И люди не чувствовали, что этого человека избрали именно они. У меня нет других ресурсов, только репутация. Да, в Балахнинском районе есть много людей, которые знают, как мы в период противостояния с местными властями издавали газету «Городская Панорама Плюс», как нам жгли машины и устраивали другие неприятности. Я знал, что нужно продолжать и нельзя предавать доверие людей. Это сложившаяся репутация, которую, поверьте, состоявшийся человек уже не изменит. У меня есть свои принципы, основанные на справедливости, терпении и вере в лучшее.

Мне важно, чтобы люди сказали: «Давай, дерзай, ты нам там нужен».


Раньше существовала, условно говоря, модель «удачливого поведения» времен Глушковых – модель, дискредитирующая власть в целом. Мы хотим показать и всем жителям, и нашей молодежи, возможность другого пути, другую модель, и то, что она жизнеспособна. Нужно просто заниматься своим делом внутри гражданского актива, целеустремленно и настойчиво говорить о том, что означают для тебя слова «справедливость» и «несправедливость», и действовать в соответствии с этими принципами. Рано или поздно система государственного или регионального управления это заметит. Что и произошло в моем случае. И это справедливо. Это демонстрация новых социальных лифтов: путь, который может пройти любой честный, порядочный молодой человек.

- Вы член партии «Единая Россия»?
- Нет. Я член регионального штаба «Общероссийского народного фронта». Я реализовался внутри Народного фронта. Эта работа достаточно долго отнимала мое свободное время. Структура ОНФ - надпартийная. Её именно как надпартийную и представлял Президент. Он – лидер. В ОНФ есть представители разных партий, но задачи, которые ставятся перед Народным фронтом, они всеобъемлющие и не окрашены ни в какой цвет. Представители ОНФ представлены в немалом количестве в Государственной Думе, во фракции Единая Россия порядка 60 человек работают. А в целом, включая другие партии – 90. Именно моя работа в ОНФ и была оценена руководством региона, когда речь пошла о выдвижении в кандидаты в депутаты ОЗС.

- Почему Единая Россия, почему не Справедливая Россия, КПРФ или ЛДПР?

- А вы видели, чтобы перечисленные вами партии брали на себя хоть какую-то ответственность в последние годы?

Критиковать же проще, чем делать. А «Единая Россия» несет эту ответственность «и в радости, и в горе», как говорится. И еще скажу, членский билет не сделает подлеца честным человеком, а пустого и слабого - не наполнит ни силой, ни мужеством. Поэтому, первое, нужно смотреть на конкретного человека.


Второе. Критикуя, не получится привлечь необходимые для развития территории ресурсы. Посмотрите, сколько партийных проектов, например, в Лукоянове или Семенове или на Бору! Володарск и Балахна достойны большего!

Третье, и это главное, работа на благо территории должна быть командной! Один, даже очень хороший депутат, без поддержки региона, конкретно губернатора, без активной позиции муниципальной власти, не сдвинет ситуацию. На этих выборах Единая Россия идет сильной командой: с одной стороны – губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, он возглавляет партию в регионе, с другой - сильный кандидат-одномандатник Евгений Бабаев, который имеет замечательный управленческий опыт и готов отстаивать интересы округа на всех уровнях, в том числе и федеральном, и третья составляющая – и это моя задача – работать в каждом поселении, «на земле», с людьми, слышать их и помогать всеми депутатскими возможностями.


Изготовитель: Корякина Ольга Станиславовна, место жительства: Нижегородская область, город Балахна.
Заказчик: Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Тираж 1 экз. Дата выпуска 04.08.2021 г. Размещение Оплачено из средств избирательного фонда Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:


Август 2021:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

реклама на сайте

Реклама на сайте +7-902-786-10-22

ПОИСК ПО САЙТУ
Искать через Google: Искать через Yandex:


VIP-объявления

VIP!

Недвижимость

Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ