Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 13:49 1.01.2022| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

ОМВД России «Балахнинский» информирует



В ходе акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Балахнинской полиции поздравили воспитанников детского дома с наступающим Новым годом.

В рамках мероприятия в роли Полицейского Деда Мороза старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» капитан полиции Алексей Калягин, старший лейтенант полиции Сергей Дорогов командир ОДПС ОГИБДД Отдела МВД России «Балахнинский» и старший сержант полиции Светлана Панфилова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД поздравили воспитанников подшефного детского дома с наступающим Новым Годом, пожелали им счастья, здоровья и исполнения самых заветных желаний и напомнили ребятам о необходимости быть законопослушными в дни школьных каникул и строго соблюдать ПДД.

В завершении мероприятия организаторы акции пожелали всем праздничного настроения, вручили ребятам сладкие подарки, в свою очередь воспитанники детского дома поблагодарили полицейских за поздравления и пообещали быть законопослушными и строго соблюдать ПДД.







В преддверии зимних каникул балахнинские автополицейские организовали проверку технического состояния школьных автобусов, и провели разъяснительные беседы с водителями, напомнив им о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования ремней безопасности.

Госавтоинспекторы еще раз разъяснили водителям порядок организации детских перевозок во избежание аварийных ситуаций при перевозке организованных групп детей и необходимость использования специальных удерживающих устройств , утвержденных постановлением правительства РФ №1177 от 17.12.2013г. «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Автоинспекторы разъяснили водителям, что мера административного воздействия по ст.12.23 КоАП РФ в случае несоблюдения норм и правил перевозки детей влечет за собой наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей, на должностных лиц- 25000 рублей, а на юридических лдиц-100000 рублей.

В конце мероприятия капитан полиции Андрей Спасибов старший государственный испектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» поблагодарил руководителей всех учебных заведений за подготовку транспорта и отметил, что техническое состояние школьных автобусов соответствует всем техническим требованиям законодательства, каких либо нарушений в ходе проверки не выявлено.










Госавтоинспекторы ОМВД России «Балахнинский» вместе с юными инспекторами дорожного движения школы №4 города Балахны поздравили автомобилистов и пешеходов с наступающим Новым годом.

В роли Полицейского Деда Мороза выступил старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» капитан полиции Алексей Калягин
В ходе мероприятия сотрудники ОГИБДД и юидовцы провели профилактические беседы с участниками дорожного движения о соблюдении ПДД и необходимости использовании световозвращающих элементов в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

После проведения профилактических бесед участники дорожного движения пообещали полицейским зимним волшебникам, что буду строго соблюдать ПДД.
В свою очередь Полицейский Дед Мороз юидовцами подарили всем участникам акции буклеты-памятки по правилам дорожного движения и световозвращающие элементы.












Балахнинская Госавтоинспекция в ходе мероприятий «Зимние каникулы» организуют акцию «Безопасная горка» и призывают балахнинцев сообщать по телефону 8(83144)6-94-02 (дежурная часть ОМВД России «Балахнинский»), либо по единому номеру 112 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Поступившая от балахнинцев информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться ДТП.

В климатических условиях Балахнинского муниципального округа катание на санках и ледянках со снежных горок является непременным атрибутом зимних школьных каникул и новогодних развлечений. Госавтоинспекция призывает взрослых балахнинцев сделать все возможное, чтобы забава не завершилась трагедией, и рекомендуют родителям убедиться в том, что их дети катаются на безопасных склонах.

Для предотвращения ДТП следует выбирать горки, расположенные на закрытых для транспорта территориях – школьных дворах, парках, детских площадках. Если взрослые или дети сами будут сооружать горки для катания, то необходимо исключить возможность съезда катающихся под колеса автомобилей.

В период мероприятий «Зимние каникулы», которые продлятся в округе в период с 20 декабря 2021 по 15 января 2022 года, места массового катания балахнинцев будут взяты на контроль. По телефону 8(83144) 6-94-02 (дежурная часть ОМВД России «Балахнинский»), либо по единому номеру 112, можно сообщать об опасных горках для принятия мер по их ликвидации.






В рамках проведения информационно-пропагандистских мероприятий "Зимние каникулы» балахнинские госавтоинспекторы и волонтеры провели акцию «Безопасная горка»
Светлана Панфилова старший сержант полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД ОМВД России «Балахнинский» вместе с членами поисково-спасательного отряда «Волонтер» организовали и провели детей профилактическое мероприятие.
В районе улицы Олимпийской, г. Балахны на «Лесной опушке » Светлана Панфилова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила школьникам основные правила катания на «ватрушках», санках, ледянках , указала ребятам, на то что кататься можно только на специально оборудованных спусках и площадках, не выходящих на проезжую часть дороги.
Госавтоинспектор проинформировала ребят об основных причинах ДТП и вместе с волонтерами напомнила им о правилах безопасного поведения вблизи образовательных учреждений, разъяснила, как нужно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях и погодных условиях, и еще раз предупредил об обязательном использовании пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток.
В ходе мероприятия полицейские и волонтеры раздавали детям буклеты и памятки с напоминанием о строгом соблюдении правил дорожного движения.













Одно из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения – управление транспортным средством в состоянии опьянения. Алкоголь является одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий и создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

С целью предупреждения и пресечение фактов управления нетрезвых водителей на дорогах города и округа сотрудники полиции в период с 31 декабря 2021г. по 10 января 2022г. проведут профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

Полиция напоминает всем автолюбителям: «Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом сроком до 3 лет».

Дорожные полицейские в очередной раз призывают водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. И обращают внимание жителей балахнинского округа, что в случае употребления спиртных напитков, ни в коем случае нельзя садиться за руль своих автомашин, тем самым возможно с пасти свою жизнь и жизни других людей.

Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения при выявлении фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения сообщать об этом по телефону «112», назвав номер автомобиля и, по возможности, приблизительный маршрут его движения.






В преддверии Нового года «Полицейский Дед Мороз» вручил первые паспорта двум 14-летним жителям района. Торжественное мероприятие прошло в музее Отдела МВД России «Балахнинский» .
«Полицейский Дед Мороз», вручая первый документ, удостоверяющий личность двум юным жителям района поздравил их со столь важным событием в жизни и пожелал им стать достойными гражданами Российской Федерации, с уважением и гордостью относиться к своей Родине.
Андрей Аляпин подполковник внутренней службы, заместитель начальника ОМВД России «Балахнинский» и майор полиции Ольга Муравьева начальник отдела по вопросам миграции ОМВД поздравили ребят, разъяснили значение государственных символов страны, их значимость в жизни правового общества, правила обращения с главным документом, а так же проинформировали участников мероприятия о преимуществах и возможностях получения государственных услуг, зарегистрировавшись на портале государственных услуг.
Участники церемонии поблагодарили Полицейского Деда Мороза за торжественное мероприятие, которое надолго сохранится в их памяти.









ОМВД России « Балахнинский»


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 25/04/2024 Шедевры Дмитрия Жамкова
  • 25/04/2024 Мошенники умеют пугать и убеждать
  • 25/04/2024 Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»
  • 25/04/2024 Информационно-пропагандистская акция «Трезвый водитель»
  • 25/04/2024 Благоустройство пустыря около Спасской церкви
  • 24/04/2024 Что творится в школах???

    Январь 2022:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ