Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 20:43 26.06.2022| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Отдел МВД России « Балахнинский» информирует

Информационное сообщение о начале формирования
Общественного совета при Отделе МВД России «Балахнинский», подчиненном ГУ МВД России по Нижегородской области


В Отделе МВД России «Балахнинский» начат процесс формирования нового Общественного совета.
Отдел МВД России «Балахнинский» принимает на рассмотрение заявления от граждан по вступлению в Общественный совет при Отделе МВД России «Балахнинский» с 24 июня до 4 июля 2022года. Заявления , поступившие позднее к рассмотрению не принимаются.

Состав формируется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 года № 668 «Об Общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах».

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций.
Сроки полномочий членов Общественного совета действующего созыва истекают в сентябре 2022 года. В связи с этим Отдел МВД России «Балахнинский» принимает предложения по кандидатам для включения в новый состав Общественного совета созыва 2022-2025годов.
Материалы необходимо направить почтой или предоставить нарочно по адресу: 606403 Нижегородская область, Балахнинский район, г. Балахна, ул. Дзержинского, д.73, кабинет 410.

Вместе с заявлением необходимо предоставить согласие на обработку персональных данных кандидата, анкету и резюме с указанием занимаемых должностей и общественной деятельности, а также две фотографии размером 3х4.

Отдел МВД России « Балахнинский»




В полиции Балахны состоялось заседание Общественного совета

В ходе мероприятия, прошедшего на базе Отдела МВД России «Балахнинский», общественники обсудили вопросы деятельности ОМВД и подвели итоги работы Совета созыва 2019-2022годов.
Начальник Отдела МВД России «Балахнинский» полковник полиции Андрей Крылов довел до присутствующих информацию об организации работы полиции по вопросам противодействия экстремистским проявлениям в обществе.
Врио заместителя начальника полиции по оперативной работе майор полиции Александр Оленев и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Александр Гущин рассказали о выявлении и раскрытии преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ и об организации работы с несовершеннолетними в дни школьных каникул.
Председатель Общественного совета при балахнинской полиции Николай Кознов подвел итоги работы Общественного совета созыва 2019-2022 годов и обозначил основные направления деятельности на предстоящий период.
« За истекший период все члены Общественного совета приняли активное участие в проведении различных мероприятий, направленных на улучшение деятельности полиции, профилактику преступлений и правонарушений и обеспечение безопасности на территории Балахнинского муниципального округа», - подвел итог Николай Кознов.
В завершение мероприятия начальник Отдела МВД России «Балахнинский» полковник полиции Андрей Крылов поблагодарил Общественный совет за работу и выразил уверенность, что члены Общественного совета и в дальнейшем продолжат активную работу по всем направлениям деятельности полиции






Балахнинские полицейские провели правовое информирование сельских жителей Балахнинского муниципального округа
В ходе мероприятия полицейские рассказали собравшимся о том, как не стать жертвой мошенников.
16 июня 2022 года полковник полиции Андрей Крылов начальник Отдела МВД России «Балахнинский» совместно с представителями администрации Балахнинского муниципального округа принял участие во встрече с населением поселка Конево .
В рамках мероприятия полковник полиции Андрей Крылов начальник ОтделаМВД России «Балахнинский» подробно остановился на статистических данных о выявленных преступлениях рассказал собравшимся об одном из самых распространенных видов имущественных преступлений - мошенничестве, об используемых злоумышленниками преступных схемах, о том, какие уловки используют «виртуальные» злоумышленники для получения финансовой выгоды а также привел примеры мошеннических махинаций и разъяснил правила безопасного поведения, которые не позволят стать жертвой мошенников.
В завершении мероприятия полицейский отметил, что тема мошенничества в сети Интернет приобретает все большее распространение и привлекает внимание преступников. Пользователи Интернета должны быть осведомлены об угрозах, создаваемых мошенниками, которые используют всевозможные способы для обмана людей и получения финансовой выгоды. Гражданам, пострадавшим от действий мошенников, необходимо как можно скорее сообщить об этом в полицию, так как успех раскрытия преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.
Жители поселка поблагодарили полицейских за интересную и полезную встречу.





На территории Балахнинского муниципального округа проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Мак-2022"

В период с 20 июня по 29 сентября 2022 года на территории Балахнинского муниципального округа проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022», направленная на борьбу с незаконным культивированием наркосодержащих растений, а также на выявление и уничтожение мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений (мака, конопли и т.д.).
Доступность наркотических средств является одной из главных причин массовой наркотизации населения, особенно молодежи. Поэтому работа по уничтожению сырьевой базы наркотиков относится к числу наиболее приоритетных направлений антинаркотической деятельности.
Руководителям хозяйств, предприятий, главам крестьянско-фермерских хозяйств, а также гражданам необходимо принимать меры по выявлению и уничтожению очагов наркосодержащих растений.
Статьей 10.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры, в виде штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
За незаконное культивирование наркосодержащих растений (при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния) предусмотрена административная ответственность по статье 10.5.1 КоАП РФ в виде административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Статьей 231 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры, в крупном, особо крупном размере, а также совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 8 лет.
При выявлении дикорастущих наркосодержащих растений, а также фактов незаконного культивирования наркосодержащих растений, лиц, осуществляющих действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков, необходимо информировать правоохранительные органы КРУГЛОСУТОЧНО 102 (112) с мобильных телефонов и 8 (83144) 6-94-02 дежурная часть ОМВД России «Балахнинский»



Балахнинские «Мухтары» работают строго по специальности

21 июня в России отмечается День кинологических подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации. Кинологическая служба была создана еще в царской России

Уникальны эти подразделения тем, что в них проходят службу и люди, и звери. Четвероногие помощники стражей правопорядка обнаруживают наркотические и взрывчатые вещества, «берут след» во время розыска преступников, охраняют безопасность людей на массовых мероприятиях, несут караульную службу на объектах самого разного значения.
Все это возможно благодаря мастерству, самоотверженности и трудолюбию их наставников — профессиональных кинологов, которые связали свой путь с органами внутренних дел.

Специалисты-кинологи — это не только воспитатели служебных собак, но и полноценные сотрудники полиции. Они лично принимают участие в поиске и задержании опасных преступников и конвоировании задержанных, в охране общественного порядка на улицах городов, в антитеррористической деятельности и борьбе с наркоторговлей.
Каждая служебная собака работает по своему направлению: есть специалисты по поиску взрывчатки, есть те, кто ищет наркотики, а есть следовые собаки.

В кинологической службе Отдела МВД России «Балахнинский» вместе с полицейскими несут службу немецкие овчарки, в основном следовые собаки.
Следовые собаки всегда были самыми элитными собаками, потому что у них самая сложная работа. Если остался какой-то предмет либо свежий след, то нужно определить по этому запаху направление, пройти весь путь, найти преступника. Это, действительно, самое сложное. При поиске взрывчатых и наркотических веществ собаки работают сами, в свободном поиске. Они ищут известный им запах. А оставленный уже какое-то время назад след очень сложно не потерять, пройти от точки, А до точки Б, вывести на преступника.
Но стать настоящим кинологом сложно, потому что очень много надо учиться. Нужно попасть в струю, войти в тандем с собакой и конечно, нужно любить собак, причем любить безумной любовью, потому что максимальное количество времени кинолог проводит с собакой.

В кинологической службе Отдела МВД России «Балахнинский» служат профессионалы своего дела:
- Попова Юлия Николаевна, прапорщик полиции – младший инспектор кинолог кинологической группы и её собака по кличке «Эленграу Победа», которая специализируется на поиске взрывчатых веществ.
- Никитин Антон Николаевич, старший сержант полиции - младший инспектор кинолог кинологической группы и его следовая собака по кличке «Ерена» ,
- Алехин Владислав Аркадьевич, старший сержант полиции - полицейский кинолог отделения охраны и сопровождения лиц, подвергнутых административному аресту специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту и его следовая собака по кличке « Бранта».
- Шохинова Лидия Сергеевна, сержант полиции-полицейский кинолог отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых и её собака по кличке «Нинетти», которая специализируется на поиске взрывчатых веществ.
За истекший период 2022года с участием сотрудников кинологической службы Балахнинской полиции были раскрыты преступления, в том числе кражи чужого имущества с использованием следовой собаки.
Руководство Отдела МВД России «Балахнинский» поздравляет сотрудников кинологической службы с профессиональным праздником и желает им здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в работе. Берегите себя и своих питомцев, которые порой спасают жизнь людей.


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом
  • 19/04/2024 И снова про затопленную детскую площадку в Истомино
  • 19/04/2024 Туристы такое оценят?
  • 19/04/2024 Дорогу на улице Рязанова в Большом Козино начали ремонтировать по проекту "Вам решать!"
  • 19/04/2024 Когда нужно заявить о яме на дороге, а когда оно того не стоит?

    Июнь 2022:302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ