Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 10:57 2.10.2022| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

ОГИБДД ОМВД России "Балахнинский" информирует

ГИБДД информирует, что с 1 октября 2022 года начинается очередной тестовый режим цифровизации дорожных документов.

Начиная с 1 октября у водителей транспортных средств появится возможность используя мобильное приложение "Госуслуги Авто" предъявлять водительское удостоверение сотрудникам Госавтоинспекции. Для этого водителю нужно зарегистрироваться на данном ресурсе и внести данные своего водительского удостоверения.

Подобная возможность уже реализована в "Госуслуги Авто" в отношении свидетельства о регистрации транспортного.
Таким образом, по окончании тестового режима цифровизация документов позволит водителям сократить печень дорожных документов которые нужно возить с собой.

При этом управление ГИБДД Нижегородской области обращает внимание!
На период тестового режима наличие у автовладельца водительского удостоверения в бумажном виде по-прежнему остается обязательным, поскольку его полная замена на электронный формат станет возможной только после внесения соответствующих поправок в Правила дорожного движения Российской Федерации.




Сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» на базе МБОУ СОШ №14 Балахнинского муниципального округа организовали праздник и посвятили первоклассников в юные пешеходы.

В ходе мероприятия младший лейтенант полиции Светлана Панфилова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России «Балахнинский»,
поздравила первоклассников с праздником и рассказала им о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи проезжей части. Кроме того, госавтоинспектор повторила с ребятами значение знаков дорожного движения, сигналов светофора и разобрала возможные «дорожные ловушки» и опасные ситуации, которые могут произойти с ними на дороге.

В завершение праздника госавтоинспектор поздравила ребят с тем, что они прошли посвящение в пешеходы, и вручила каждому световозвращающий элемент.










В целях формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге сотрудники Госавтоинспекции Балахнинского муниципального округа организовали для воспитанников МБДОУ "Детский сад 6" тематическую игру "Знатоки правил дорожного движения".

Дети повторили виды светофоров и значение их сигналов, а полученные знания закрепили в игровой форме.
В продолжение занятия ребята с удовольствием разгадывали загадки о дорожных знаках, а также с помощью подвижных конкурсов закрепили навыки безопасного поведения на проезжей части и в общественном транспорте. Затем юным участникам дорожного движения рассказали о световозвращательных элементах и их полезных свойствах.

Дошкольники с удовольствием приняли участие в конкурсах, а также отметили, что пешеходам необходимо быть крайне внимательными на дорогах.

Подобная форма интерактивной коммуникации помогает юным участникам дорожного движения развить реакцию, внимательность и прогнозирование дорожных ситуаций.









Сотрудники ОГИБДД ОМВД России "Балахнинский" посетили воспитанников МБДОУ "Детский сад 38" и приняли участие в мероприятие "Веселый перекрëсток", который проходил на базе ДК Горького р. п. Лукино Балахнинского муниципального округа.


С ребятами была проведена беседа на тему правила безопасного перехода по пешеходному переходу, сигналы светофора, регулирование дорожного движения, а также проведена увлекательная игра по безопасности дорожного движения. Ребята весело, а самое главное с пользой провели время!

Уважаемые взрослые, не забывайте напоминать детям Правила дорожного движения!








Где и как можно вложить свой вклад в дорожную безопасность?

В целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов, с 3 по 30 октября на территории Нижегородской области пройдет Месячник по безопасности дорожного движения «ЗАСВЕТИСЬ».

Осенью в тёмное время суток, особенно в условиях непогоды, риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. По статистике, использование пешеходом световозвращателей на одежде снижает риск наезда на него на 80%.

В период Месячника будет усилен контроль за соблюдением ПДД пешеходами, а также особое внимание будет обращено на нарушения правил проезда пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД и гражданские активисты выйдут в информационные патрули, на улицах наглядно разъясняя пешеходам преимущества световоотражателей. Для детей и их родителей пройдут различные творческие конкурсы, каждый сможет принять в них участие (прочитай перечень мероприятий в конце статьи👇).

Более того, сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей региона принять участие в Месячнике. Любой неравнодушный человек может внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов, заполнив и отправив по адресу электронной почты: gibdd52@bk.ru лист мониторинга улично-дорожной сети на наличие типовых недостатков в содержании автодорог. Поступившие обращения будут обобщены и направлены собственникам дорог для устранения недостатков.




Анонс заседания Общественного совета при ОМВД России «Балахнинский»


5 октября 2022 года на базе Отдела МВД России «Балахнинский» состоится первое заседание Общественного совета при ОМВД созыва 2022-2025 г.г.
Начальник полковник полиции Андрей Крылов лично поприветствует новый состав совета и доведёт до сведения присутствующих информацию о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Балахнинского округа за истекший период 2022 года.

В повестку заседания также включены организационные вопросы, связанные с избранием президиума Совета, формированием рабочих групп, определением первоочередных задач на предстоящий период. Кроме того, общественники изучат ряд нормативных документов, регламентирующих их деятельность, и утвердят регламент Общественного совета.
В завершении мероприятия для собравшихся будет проведена экскурсия по музею Отдела МВД России « Балахнинский».

Отдел МВД России «Балахнинский»


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 20/04/2024 Ещё одного нижегородского водителя лишили прав за то, что ещё один наркоман, задержанный на дроге, представился его именем
  • 20/04/2024 Не кидайте мусор к чужим могилам!
  • 20/04/2024 Северное сияние в небе снова появилось в Нижегородской области
  • 19/04/2024 Кто первый прокатится на таких автобусах?
  • 19/04/2024 Обвинительный приговор экс-замглавы Балахнинского округа Налтакян отменен
  • 19/04/2024 В обход за президентом

    Октябрь 2022:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>


  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Шторы. Мастерская «Зона комфорта» NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ