Злостный должник Нередко от уплаты штрафов уклоняются злостные нарушители правил дорожного движения, допустившие в течение года 30 и более грубых правонарушений, однако должных мер по исправлению сложившегося положения не принимается.
✅С 24 ноября по 29 ноября 2022 года сотрудники полиции проведут целенаправленное мероприятие "Злостный должник" по выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
👮♀Сотрудники ГИБДД будут разъяснять нарушителям Правил дорожного движения сроки и порядок оплаты штрафов, объяснять водителям, что соблюдать закон выгодно, в том числе и в материальном плане.
✅Хотелось бы еще раз напомнить автолюбителям, что штраф необходимо оплатить в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу. В противном случае, по истечении 70 дней с момента составления административного материала за нарушение ПДД неплательщики штрафов привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в срок, установленный законом. Соответствующие материалы при этом направляются в суд, что влечет за собой увеличение штрафа в 2 раза или обязательные работы, либо административный арест до 15 суток. При этом оплата штрафов непосредственно перед судебным заседанием от наказания не спасает.
🚗🚌Уважаемые участники дорожного движения у Вас еще есть время оплатить задолженности по имеющимся штрафам.
С Заботой о Вас, ОГИБДД ОМВД России "Балахнинский" Тел:8(83144) 4-59-96.
|