Балахна
недвижимость в городе
  Главная  Главная Доска объявлений  О Балахне  Видео о Балахне  Балахна.РУ ТВ  Реклама на сайте +7 962-512-80-60 



Рассказал: Модератор в 10:36 16.05.2023| В Балахне и Нижегородской области | Вернуться к новостям

Игорь Рузанкин: «Наследие» Глушковых будем ощущать еще какое-то время, но власть справляется»

Депутат ЗСНО Игорь Рузанкин дал для PolitBook анализ, как Балахна избавляется от «наследия» братьев Глушковых и вместе с Володарском отлаживает работу, а также как в целом действует в новых условиях исполнительная и представительная власть на местах и в регионе.

«Рассчитываем увидеть позитивный результат»

– Игорь Евгеньевич, как изменилась жизнь Балахнинского района после прихода на территорию нового руководства в лице Андрея Владимировича Дранишникова?

– Жизнь, бесспорно, изменилась. Пришла новая команда, улучшились и микроклимат в коллективе, и постановка целей, и выполнение задач управления территорией. Мы,балахнинцы, связываем большие надежды с новым составом администрации и рассчитываем увидеть позитивный результат для округа.

– Удалось ли «очистить» Балахну от «глушковского наследия», а Дранишникову по-настоящему стать той самой «крепкой рукой», каким его называли?

– Здесь нужно понять: что такое «глушковское» наследие? Долги или принятые решения, которые видимых убытков не несут, но сказываются на территории таким бременем, что ей дышать позволено только с аппаратом ИВЛ? Результаты деятельности Глушковых мы будем ощущать еще какое то время. С проблематикой администрация постепенно справляется, тут главное динамику не потерять. Нужно отдать должное помощи непосредственно губернатора области Глеба Сергеевича Никитина, правительства области. Прямые долги снижаются, происходит увеличение финансирования территории.

Если говорить о людях, то это вопрос такой себе – кто там глушковец, а кто жертва обстоятельств. Сегодня больше угроз от людей некомпетентных, амбициозных и нечистоплотных. Команда Дранишникова с местными кадрами не знакома, есть некоторые странные люди, вдруг оказавшиеся в фаворе. Люди, за которыми есть некие хвосты если не уголовных событий или видимых «шкурняков», но известной всем мимикрией в сторону сытных кормушек. Ну и как следствие такого рода люди не конкурируют на скорость, а конкурируют на подножку соперникам. Пока этого влияния сильно не видно, но угрозы внутренних интриг есть.

Рассчитываем на то, что Андрею Владимировичу хватит известной многим компетенции и жизненной мудрости и эти обеспокоенности будут посрамлены.

«Следует говорить об увеличении эффективности работы всей команды территориального управления»

– Вы входите в состав комитета Собрания по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламенту. Какие главные задачи на ваш взгляд стоят сегодня перед муниципальными органами власти как таковыми и Балахнинским МСУ в частности?

– Если предположить, что прежняя задача – сформировать доверие между людьми и властью, – уже реализована, то следует приступить к следующим: во-первых, привлечь в территорию как можно больше денег и качественно их использовать на благо улучшения жизни граждан и решения накопленных годами проблем; второе – провести масштабную модернизации инженерной инфраструктуры территории. На носу юбилей – 550-летие Балахны,и это – очень серьезный аргумент при убеждении регионального минфина и профильных министерств в вопросе увеличения местного бюджета.

– В 2002 году вы были избраны и.о. главы администрации Балахнинского муниципального района. Где сложнее, и наоборот – интереснее было работать – в исполнительных органах власти или представительных/законодательных? Где работа кажется вам более продуктивной?

– Исполнительная власть– это распорядитель бюджетных средств. В оперативном плане тут, конечно же, более серьезные и полномочия, и ответственность, и возможности. Представительная власть – это некое око народное и специфика тут другая. В каждом направлении свои и права, и обязанности, и полномочия, и ответственность. Говорить, что лучше, что хуже, что продуктивнее, что нет, нельзя. Тут следует говорить об увеличении эффективности работы всей команды территориального управления, а для этого должно быть понимание единства цели и объединение усилий муниципальных депутатов и руководства территорией и региональных депутатов.

В очередной раз не удержусь, похвалив в этом отношении Володарский район и его руководителя – Геннадия Михайловича Щанникова. В администрации округа сформирован боевой и компетентный коллектив, не потеряны традиции, происходит поступательная ротация кадров, даже преобразование района в округ прошло очень спокойно, идет развитие и улучшается инфраструктура территории. Это приятно наблюдать, и я с охотой помогаю.

«Будем помогать действующему губернатору пройти избирательный период»

– А какие задачи на ваш взгляд стоят сегодня, в непростое для государства время, перед Законодательным собранием региона?

– Удержать то развитие, которое осуществлялось последние пять лет. И важным фактором здесь будет результаты выборов губернатора Нижегородской области. Это как вотум доверия граждан действующему губернатору. Мы все надеемся на это и будем всячески помогать пройти избирательный период и заручиться поддержкой граждан на следующий срок полномочий действующему губернатору – Глебу Сергеевичу Никитину. Положительные результаты работы, как мне видится, на лицо. И что мне особенно нравится в подходе губернатора к управлению регионом, это «взгляд за горизонт», устремление в будущее, движение в развитии, перешагивая сразу через несколько уровней вперед.

– Что при этом удалось сделать вам лично как депутату и каковы ваши ближайшие планы?

– Списочно перечислять сделанное – утомительно для читателя. Основные направления – активно помогаем школам сформировать качественную школьную активность знаменные группы, форма для них, юноармейское движение, конкурсы строя и песни, помощь ветеранам – все это в перечнях нашей активной поддержки. Кроме этого, взаимодействуем и помогаем профессиональному и техническому образованию, дополнительному образованию, объектам спорта и культуры. Намерены продолжать в том же направлении.

В качестве опорных у нас существует проект «Лекторий», в рамках которого мы приглашаем для общения с детьми узнаваемых в стране людей. Первым к нам приезжал журналист РТ Тим Керби, урожденный американец, получивший российское гражданство и уже долгое время живущий у нас. Ребятам было интересно сравнения стран от человека, не понаслышке знающего обе страны. Размышляем сформировать отдельный лекторий для педагогов школ, особенно для замов по воспитательной работе. Мест приложения усилий – множество. Это – не считая начатого в прошлом году проекта и традиционной поездкой школьников в Беслан на Вахту памяти.

– Игорь Евгеньевич, какой вы с вашим опытом видите вашу политическую, управленческую карьеру в дальнейшем?

– Нужно посмотреть, как мы отработаем то время, что нам предоставлено, чем запомнимся жителям, что у нас получится и будет ли это оценено людьми. Как эту работу оценят коллеги по Законодательному собранию и в правительстве региона, и после этого уже решать. Т.е. не амбиции в первопричину, а эффективность.

– Спасибо за ответы!

Подготовил Сергей Пудов
https://politbook.ru/articles/analitika/igor-ruzankin-nasledie-glushkovykh-budem-oshchushchat-eshche-kakoe-to-vremya-no-vlast-spravlyaetsya/


Поделиться записью в соцсетях:

Уважаемые читатели! Еще больше новостей в наших социальных сетях, подписывайтесь: Мы в Телеграме Мы ВКонтакте

Добавить комментарий:

Писать можно анонимно, войдя, как гость, так и авторизовавшись в любой поддерживаемой соцсети. Можно удалять свои комментарии, оценивать материал, ставить "лайки", аватарки, следить за ответами и т.д. Подробности смотрите в своем профиле.
Просим выражать мнение культурно. Комментарии, содержащие мат, оскорбления, призывы к нарушению законов, могут быть удалены без объяснения причин.
Комментарии для сайта Cackle

Последние новости этой рубрики:

  • 25/04/2024 Осторожно! Открытый люк!
  • 25/04/2024 Шедевры Дмитрия Жамкова
  • 25/04/2024 Мошенники умеют пугать и убеждать
  • 25/04/2024 Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»
  • 25/04/2024 Информационно-пропагандистская акция «Трезвый водитель»
  • 25/04/2024 Благоустройство пустыря около Спасской церкви

    Май 2023:31302928272625242322212019181716151413121110090807060504030201>>



  • Сеть городских порталов "Это мой город". Нас читают более 50000 жителей Балахны, Городца, Заволжья, Чкаловска и Шахуньи.

    реклама на сайте

    Реклама на сайте +7-902-786-10-22

    ПОИСК ПО САЙТУ
    Искать через Google: Искать через Yandex:


    VIP-объявления

    VIP!

    Недвижимость

    Биржа труда

  • Требуется повар в ресторан
  • Приглашаем поступить на службу в органы принудительного исполнения
  • Требуются на летний период работники по высадке цветов и прополке клумб

    Услуги

  • Теплицы под поликарбонат, грузоперевозки, стройматериалы
  • Бурение скважин NEW!
  • Ремонт холодильников на дому
  • Перевозка лежачих больных
  • Сдается дом в Балахне 🤗🤗🤗
  • Продаю картошку навоз, песок, кирпич, землю и т.д.
  • Салон Ритуал, ул. Космонавтов 1
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

  • Недвижимость
  • Барахолка
  • Отдам/приму бесплатно
  • Ищу услуги/где купить?
  • Требуются работники
  • Ищу работу
  • Животные
  • Добавить объявление>>>


    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    Поздравляем!


    ДОБАВИТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЕ



    Юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Вопрос-ответ


    ДОБАВИТЬ ВОПРОС



    СТОЛ НАХОДОК

    Стол находок


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЧЕТА

    Спасибо!


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    ДОСКА ПОЗОРА

    Стыдно


    ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ



    В СТРАНЕ И МИРЕ

    новости


    ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ



    СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    У Бога все живы

    соболезнования


    ДОБАВИТЬ



    РАСПИСАНИЯ

    Расписание электричек 2024



    Расписание автобусов 2024


    ОФИЦИАЛЬНО
  • Администрация Балахнинского района
  • Газета "Рабочая Балахна"
  • Управление социальной защиты населения района
  • Расчет субсидий на ЖКУ
  • Об услугах МФЦ
  • Участники боевых действий
  • РосГвардия

  • Яндекс.Метрика
    жПТХН вБМБИОЩ